Alex Sher

Вы вапщето в курсе, что признание наличия души у женщин Ватиканом произошло лишь в 16 веке! А не поторопились?
🖼

Ответы
Наталья Герасимова

надо же, много к тому времени они женщин бездушных сожгли. Долго они думали даже сейчас, что венчают педрилов. Да и странно , что бездушное существо рожает столь духовное существо - мужчин, да и как столь одухотворенное существо зарется на бездушное создание. если честно ватикан для меня сродни проститутке

Наталья Герасимова

это он так думает-🏳️‍🌈 в руки

Alex Sher

да не только он, все католики так считают

Наталья Герасимова

с такой выше сказанной "одухотворенностью" - точно в "раю" будут. учитывая что от Христовом учении они напрочь забыли.На сколько известно Бог создал мужчин и женщин - заметьте себе подобных и наделил их соответственно - Душой. Оно - в планы Господа не входило- это католическое ноу хау

Alex Sher

ну если быть точным, Он только мужчину создал по образу и подобию своему, а женщину из ребра мужского, поэтому до 16 века, католики не признавали в женщинах наличие "Души"

Наталья Герасимова

Вопрос , что до 16 века они библию не читали, или читали первую одну страницу

Вр
Временно

Ах... душа моя ..душа...Ватиканом признана.....а если б не было признанья, что ждала б тебя душа ....Вообщем спасибо тебе Франческо Саверио Кастильони Папа Пий 8........:-))))

Alex Sher

Ну вообщето правильно)))
Я честно признаюсь, чо даже не родственник его))

Вр
Временно

:-))) Добрый день Alex, уж Вам то известно.... думаю, о наличии женской души , без признания Ватиканом...:-))))

Alex Sher

Мне повезло, я живу в России, окруженный Россиянками, у которых замечательная душа, была есть и будет...
В европах церковная инквизиция все извела, поэтому у них остались - Меркель, и Бейх Бакстер... ужас а не имена

Вр
Временно

:-)) Да, наши женщины самые. самые...как же это радует и имена на слух очень певучие, красивые на всех языках звучат гармонично...

Alex Sher

от этого у нас и песни, очень красивые

Александр Кузнецов

А на Вселенском соборе 1932!!!!!года приняли решение женщину считать человеком, с перевесом в один голос(или один процент, точно не помню)!

Забава

Негров перестали держать в зоопарке вместе с животными совсем недавно, всего 50 лет назад в "цивилизованной" Европе.

Alex Sher

Да ладно, это бородатых женщин перестали показывать в передвижных цирках

Забава

не 50, 75 лет назад. "Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине. До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов)."вы почитайте сами, удивитесь

Alex Sher

а в америке 50 лет назад их линчевал ККК

Забава

Их животными считали. И сейчас некоторые элиты полагают, что они люди, а остальные скот

Людмила Егорова

Значит до 16 века Ватикан признавал, что у всех святых женщин, в том числе и у Богородицы не было души? Это чушь!

Alex Sher

святые это не женщины

Людмила Егорова

А кто же?

Alex Sher

по разному трактует церковь

Людмила Егорова

А конкретно можете сказать, как она трактует или на трактат сослаться?

Alex Sher

грехопадение привнесли они?

Людмила Егорова

Так Адам тоже хорош. Нет бы, как подобает настоящему мужчине, всю вину взять на себя; так он стал всё сперать на Еву да ещё и Боженьке хамить: "Жена которую ты(!) мне дал, дала мне, и я ел".

Вадим Иванов

Ну признал Ватикан наличие души у женщин. Так то НЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ. РПЦ такими глупостями не заморачивается.

Георгий Крымский

Как то это событие прошло незаметно ..наверное по-этому многие об этом не знают ..

Игорь Шумейко

Разве признание или непризнание людей играет роль??? Даже камень имеет душу.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну то что гнобили женщин как раз признак бездуховности у тех кто это творил

Эвелина

А чем вас так обидели женщины,что вы об этом вспомнили или прочитали....

Alex Sher

А у вас совсем плохо с воображением, все пропустили через себя… и выдавливаете по капельки, бедная бедная Лиза

Эвелина

Да нет,я через себя ничего не пропускаю,нет смысла ,просто спросила ,а вы таки сразу меня в бедные Лизы отправили)))

Лора Тайм

конечно поторопились.......надо было сначало у мужчины душу обнаружить

Alex Sher

Так насчет этого, сомнений не было

Ал
Алексей

а душа знаете кто у человека ? вспомните анатомию и эмбрион человека

Вадим Новиков

431 год (5 век) 3 Вселенский собор признал, что у женщины есть душа .....

Ирина

Да уже давно признали, что у мужчин души нет. Вы отстали от жизни

Камелика А

Вот это ДА! 16 веков решали! Прогрессивное царствие небесное🙂

Alex Sher

Генриха 8-го подловила Анька Боллейн

Камелика А

🤷поманила.

Александр Вяткин

Опосля выходок ихих папашек от их ещё не то можно ожидать.

Alex Sher

Исходил весь

Александр Вяткин

А кто им подворачивает?

Alex Sher

Очень все там таинственно, не для праздных глаз и любопытных

Александр Вяткин

Вот они друг друга и поддерживают в формате нежной мужской дружбы.

Маруся

По вашему мнению,нет души у женщин, Alex? Вместо души что?))😉

Маруся

Да))😉😞

Alex Sher

Не страшно сомневаться, подчиняться вреднее

Маруся

🤨 кому?😟

Alex Sher

Думешь есть разница?

Маруся

Канэш

нс
нина соболева

о душе ни один вопрос не решён.Есть ли она и где она вообще

Alex Sher

Любая сдастся добродетель
Под мощным натиском греха,

Галина Ледовских

Да даже опоздали ироды 🤣 столько ждать заставили 🤣

Alex Sher

😎🌻

Бо
Бока

В ту пору женщин считали Исчадием ада и вдруг душа

Alex Sher

а как они сумели соскочить с такого косяка?

Бо
Бока

А ХЗ)