Юрий Киселев

В Польше началась истерика после демонтажа в Иркутске камня репрессированным полякам.
За последние годы в Польше было снесено около 500 советских законно установленых памятников.
Нужно ли уничтожать памятники вообще?

Ответы · страница 2
Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, не надо уничтожать памятники. Ведь в памятниках отражается история.

Маша Ерёмина

Даже не знаю... В Иркутске лишь адекватный ответ на действия в Польше...

Ст
Стас

Моё мнение: памятники - это наша история и нельзя лишать ее детей.

Ст
Стас

Никто не злобился до начала войны. А россияне просто не в курсе, что в Украине 70% русского населения.

Юрий Киселев

Поэтому они мову любят ? 😀 Сомнение берет про 70% .

Ст
Стас

Юрий, ты же грамотный человек: в каждой стране есть свой официальный язык. Вся документация на этом языке, в офисах и магазинах говорят на государственном, но была заметка: если человек обратился на русском, ему и отвечают на русском. И не надо придумывать то, о чем не знаешь достоверно.

Юрий Киселев

Достоверно у нас ничего нельзя знать. От чего умер Ленин?
Как умер Сталин?
Почему отказались от Р.Зорге?
Почему Горбачем не арестовал Ельцина ДО развала СССР?
Кто надоумил Горбачева объединить Германию и вывести войска?
И таких моментов тьма тьмущая. И все мимо кассы, не в нашу пользу.
А тут русский язык. Тем более .

Юрий Киселев

Все примеры на одно лицо. Все, что может навредить власти- строго засекречено. Мой дед воевал во 2 мировую , имеет всего одну награду , т.к. был в штрафроте. Его данные , и проживание засекречно, хотя деда уже нет в живых с 1976 г.

Alisa Warshavsky

Да! Пора прекратить поклоняться Смерти! Для этого есть кладбища!

Юрий Киселев

Давно пора. Убрать Мавзолей к чертям собачьим... сколко можно эту мумию показывать?

Alisa Warshavsky

Солидарна полностью!

Alex Dark 🇷🇺

ответка еще не вся, репарации пусть платит за восстановление

Господин Дроссельмейер

Это народное развлечение - строить и рушить, куда ж без этого.

Прохор П

Надо за это отпиздить Польшу и чтобы восстановила памятники.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Непременно!Особенно памятники жиду и пидору ульянову.

Ви
Виктория

а ты Юра в курсе откуда в Иркутске были поляки? Их туда Сталин отправил в 1940 году. а до этого приказал убить 22 тыс польских солдат и офицеров

Юрий Киселев

в курсе, в курсе... Сталин был кровожадная скотина , и уже 22 тыс? , завтра будет 50 ?

Ви
Виктория

разные источники пишут разное. Понятно что если РФ благотворит Сталина. источники РФ цифру приуменьшают

Юрий Киселев

кто боготворит Сталина? У меня много пострадавших от репрессий с обеих сторон , мамы и отца.

Ви
Виктория

Юра. я в одноклассниках. там у каждого второго россиянина на странице про восхваления Сталина

Юрий Киселев

Учебники истории - ранее насквозь коммунизмом провоняли. Провоняли и ученики . Выросли , а запах так и остался. В головах. А почитать , подумать.... а это не надо , за это могут привлечь , лучше кричать что надо , на всякий случай. А потом басня заучена , как Гимн. Да и в Гимне - что там нас к коммунизму вело??? А теперь я уже и российский Гимн не знаю , чего там они поют, х.з Честно говоря наплевать , т.к. Гимн и деяния этих путинских кремлепидоров совпадают только в одной строчке :
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Очень тонко подмечено !!! ШИРОКИЙ !!!! ПРОСТОР !!! ДЛЯ МЕЧТЫ !!!
и на этом достаточно, помечтали , и в клетку.

Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю что не нужно Это история какая бы она ни была...

Надежда Тихонова

Не надо уподобляться варварам,историю надо чтить.

Анна

Иногда нужно. Нельзя оставлять памятники тиранам

Анна

То есть Путина свергнут? И поменяют на кого то более толкового? Хорошо бы

Юрий Киселев

Свергнут, попросят, отравят, отправят на пенсию ,или даже САМ!!! покинет этот пост.

Анна

Вот на "сам"- я не надеюсь.

Юрий Киселев

все идет к этому, да и пора уже , сколько можно людям головы дурить....

Анна

Не помню кто там наибольшее время сидел у власти, но там не 30 лет,а больше

Нурия Шагабиева

Вся гадость начинается с уничтожения памятников.

Te
Terra

это как бить посуду во время семейного скандала

Юрий Киселев

да вот и не брали , а делали вид, если делать, то результат будет в +

Татьяна Царькова

Юр, ну ты же умный мужик, а застрял в 91 году 🤷‍♀️ после развала СССР! Ну откуда такое преклонение перед опытом запада ?! На Украину посмотри! Шли в Европу за кружевными труселями, а в результате потеряли даже собственную историю

Юрий Киселев

Так нужно брать все, а не верхущки , нигде нет никакого наиглупейшего прожиточного минимума, да еще такого , что плакать даже сил нет , хочется ржать. а вот наши депутаты при обосновании повышения своей зарплаты кивают на Бундестаг, там ВООООООН сколько , а нам вот не платят , а мы тоже люди не простые... Что мне Украина , ее просрали в прямом смысле , зачем нам столько разведок, контрразведок, если все 30 лет там взращивали ненависть к русским , и никто этому значения не придавал, а теперь кинулись исправлять. За это справшивать нужно , а у нас не с кого , одни неприкасаемые и несменяемые, это где есть В мире, чтобы так было? Так что копировать нужно умное , а наши могут только деньги офшорить и в Америку отвозить.

Татьяна Царькова

Юр, извини, но в твоём последнем комменте нет доказательств твоей правоты - только гневные возмущения. Думаю, нам не нужно спорить, т.к. каждый останется при своём мнении.

Юрий Киселев

Какая еще правота нужна ? Госбюджет РФ подарили США,это не диверсия, это госизмена. Если вы не видите этого , т.к. смотрите тв 1, то это только и знаит, что вы имеете мнение с канала тв 1.
Сколько это денег , знаете?

Дедушка Старенький

Нет. Это глупость и показатель низкой культуры.

Маша

Блин, какой же ты врун.

Маша

О, словарный запас закончился. Снова понос

Маша

🤷‍♀️

М(
Милочка (*)

Это зависит от общей политизированности людей.

Юрий Киселев

а что такое политизированность, кто заплатил меньше или больше?

Igor Fedaev

Нет , но если хотят уничтожить историю, то надо !

Ро
Роман

У тех, кто ходит под евреями так полагается

Ли
Лия

нужно не только памятники, все уничтожить

Юрий Киселев

все уничтожить , так есть ядреные бомбы - всех и вся... за чем дело встало?

Ли
Лия

помнишь песню: разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим. Вот я и вспомнила слова песни. Все разрушить и даже строить не надо, срочно всем в пещеры

Юрий Киселев

уже все развалили , ломать не строить, ждем далее..

Ан
Анфиса

Надо им снести мемориал под Смоленском...

Юрий Киселев

ЛУЧШЕ ИМ ВСТАВИТЬ МОЗГИ

Ан
Анфиса

Если бы это продавали в магазине...

Юрий Киселев

все мечтают о таком магазине 😀

Ан
Анфиса

😁

Vladimir Rakivnenko

Конечно - нет. Кому бы не были поставлены.