На
Наталья

Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины – это отражение вашего к неё отношения. Для непонятливых: это не она с т е р в а - это ты м у д а к. (Ф. Раневская)

Ответы
Александр Беляев

Истина в последней инстанции...) Есть такие стервозно-самовлюбленно-ленивые недалекие дуры, с которыми общаться - себя не уважать... и отношение у таких экземпляров к мужикам примерно одинаковое... и требовать нормального к себе отношения не имеет смысла. А Раневская мерит по женщинам своего круга, который не отражает действительную картину женского разнообразия...)

На
Наталья

улыбнись, ведь остро и с юмором...

Александр Беляев

мужиковатая эта Раневская была... феменизма в ней много было... сильный недостаток любви видел я в ней... жаль её было даже... мало любили её... обозлилась на мир она сильно, и на мужчин в частности... будучи актрисой трагического плана, играла дурочек комических, характерных...

На
Наталья

а мне кажется эти слова, это сказала ни актриса ни женщина, а просто наблюдательный человек...

Александр Беляев

в ряде случаев это правда, я думаю. Но далеко не правило...

На
Наталья

даже правила все с исключениями

Александр Беляев

Поэтому-то и не нужно частную ситуацию обобщать и советовать менторским тоном, который уже сам по себе раздражает: "уясните раз и навсегда"... Так и хочется сказать: Ты кто такой? Давай, до свиданья!...) Учить она будет...

Александр Шветов

Сомневаюсь, что Раневская высказала подобную хрень. Или она просто солидарна с женщинами в ущерб собственного ума и юмора.

Шрэк

в последнее время бабы всех мужиков под одну гребёнку... вот потому к бабам мужики так и относятся.... хвост за хвост...

На
Наталья

))) улыбнись, миленький Шрэк...

Сергей Свиридов

Раневская, конечно,прикольная тетка но характер никакими коврижками не изменишь...

На
Наталья

и в момент и по жизни

Сергей Свиридов

Ходжа Насреддин говорил, что если утонет его жена, то зная ее противоречивый характер он пойдет искать ее против течения...

На
Наталья

в возрасте 3-6 лет у детей период отрицания...что бы заставить его что-то делать надо говорить об обратном...а у ваших героев просто это период (детство) не закончился, так бывает...

Сергей Свиридов

Увы, это не мои герои...

Наталья

Согласна с Натальей

Светлана Михайличенко

Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать Ф.Р.

На
Наталья

то же хорошо

Светлана Михайличенко

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! а перебивать жалко - человек старается....Ф.Р.

На
Наталья

-- В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части. Как я завидую безмозглым! -- Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной... - Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз. -- Я -- выкидыш Станиславского. -- Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

Ольга Баранова

КАК всегда Раневская точна. что не фраза то выстрел в цель

На
Наталья

и с юмором

Асау Бакы

А чей отражением она сама была, эта великая женщина?! 😄

Жанна

Муж не должен пенять на машину и на жену. Сам выбирал!

Ася Мудрая

Это так...рядом с королём всегда будет Королева)))))

Sam Smoll

Вы сами это слышали от Раневской???????????

Ольга Константинова

Ой, ну надо же! Раневская бесподобна.

Ирина Яковлева

Фаина,как всегда,точна и мудра....

Канипа Абиджанова

Господи! До чего сказано мудро!

Вера Ворошилова

Раневская огонь баба люблю ее

Вера Ворошилова

я уже и забыла про него а он раз

Ск
Скептик

и че?

Ск
Скептик

у меня даже в личке он)))

X Fox

а если не успел отнестись?

Сергей Филев

согласен с Фаиной

На
Наталья

тогда, мое уважение Вам...мудаки и тут себя ведут соответственно)))

Сергей Филев

меня бывшая тоже мудаком обзывала

На
Наталья

ну не знаю, но человек, который может говорить о себе с критикой, это человек с умом....и соответственно ведет он себя по умному...

Сергей Филев

значит жена была не умная, а я то терзался

На
Наталья

не уверена...я просто поразмышляла

Сергей Филев

я тоже

Лилия Юсубова

Великая женщина!)

Munavir Idiatov

Этто кому как повезет..

Лева Правая

зеркало в глазах

Елена Куртукова

как подмечено!!!

Ляйля Керимбекова

Удачно как