Abaddon😈

Посоветуйте, пожалуйста,рыбу,которую можно дать попробовать ребёнку-аллергику?🙏

Ответы
Ми
Михаил

Лучшее питание это соки и фрукты ,и антипаразитарные препараты которые убьют инфекцию которая образовалась в следствии употребления в основном варенной пищей.ну купите вишен ,слив,абрикосов,персиков .Талую воду доводите до комнатной температуры.Надо подымать щёлочность и убивать бактерии и вирусы ,так можно и до серьёзной болезни довести.А рыбу лучше сенец или хек и не применяйте вкусную и дешёвую,она заражена,это минтай,на рыбу и те бактерии температура не действует и на майонез не действует,там есть сырое яйцо,и яишню глазунью не делайте и яйца только варенные 20 минут и только домашние.

Boris Skopenkov

Считается, что наиболее полезна морская рыба, приготовленная в ухе (рыбьем супе). Но также предпочтительна бывает речная, озёрная рыба типа язя, леща, краснопёрки... И также предпочтительно варёная, так как срок варки много короче, чем жарение и сохранность белков её выше. Как всегда с речной рыбой возникает проблемы костей многочисленных, которые придётся выбирать, прежде чем давать ребёнку...

Владимир Корженко

Дорогая, на что он аллергик? Ты смотри, вся рыба, что продается, уже даже от минтая до осетров, разводят и вскармливают искусственно, в прудах. Это уже не рыба в прямом смысле, а продукт, похожий на рыбу. Вот его есть нельзя! Попробуй дать путассу, это чистейшая рыба, вылавливается на глубине до 250 метров в море, и из нее делают медицинский рыбий жир. Попробуй морскую треску.

Abaddon😈

Спасибо большое! Буду знать!

Fenix🇱🇹

Сделайте тест на аллергию , а до этого рыбу не давать , это может быть очень опасно . Анафилактический шок это страшно, у вас будет всего 8 минут чтобы спасти ребёнка .Я это пережила со своим сыном , аллергия оказалась на обезболивающие и мы были в больнице.

Gaspar Arnery

Я бы не экспериментировал, а начал с того, чтобы уточнить, есть ли у него вообще аллергия на рыбу. Сходил с ним к аллергологу. Поскольку реакция на любую рыбу, если она является аллергеном, может быть непредсказуемой. 🤨

Abaddon😈

И проверяли реакцию,и у врача-аллерголога наблюдаемся

Gaspar Arnery

Что посоветовал врач?.. 🌷

Abaddon😈

Насчёт рыбы сказала,что можно по чуть-чуть пробовать,но в случае аллергической реакции, немедленно прекращать

Gaspar Arnery

Ну что ж, попробуйте. Только начните с отварной, например, минтай. Давайте по чуть-чуть, а там видно будет. 🍁

mk
maik kunin

Смело можете довать-Семгу. В ней есть все ,что нужно ребенку.И рыбий жир. и витамины Б6 и Б12. И анти -алергены. .Но они только в голове. Именно в жабрах. Отворите и скармливайте ребенку. Алергия-пройдет!

Fenix🇱🇹

Ну это очень печально, но на практику то он все равно должен пойти ?

mk
maik kunin

Вот ,где и учиться. И хорошо если поймет .Что это не его. Привоз в Одессе. Ой! И кого я вижу Исаак Соломонович. Тише Вы Мойша. Да ,ладно Вам Кому мы нужны.? Знаете Исаак Соломонович. Давно мучает меня один вопрос ! Задавайте. Вот Вы гинеколог. Ваш папа тоже практикующий гинеколог. Ваш дед и прадед -были гинекологи! Это у Вас семейная традиция.????Нет ,что Вы Мойша. Просто налюбоваться не можем!!!

Fenix🇱🇹

😂

mk
maik kunin

🍓🍾✡️

Fenix🇱🇹

Спасибо , всех благ вам 🌹

Ир
Ирина

Сейчас есть тестирование на аллергию к пищевым продуктам.Идеальный вариант-протестировать, что ребёнку можно, а чего нельзя.А то посмотрела ответы.Следуя некоторым из них, можно угробить ребёнка.

Vladimir Podolin

Этот вопрос надо решать с врачём-аллергетиком !! А вообще-то подходит мясо тунца (рыба). Во-всяком случае, мясо тунца не содержит холестерина !! и этим оно ценится !!...

Владимир Корженко

Прочитал все комментарии. И твои тоже. Если хек не пошел, тогда ничто не пойдет. Действительно, попробуй кильку, бычки в томате. Реакция должна быть вл

Владимир Корженко

Реакция должна быть у него вообще на рыбий жир.

Abaddon😈

Вот,что самое интересное,на рыбий жир аллергии нет

Ир
Ирина

Правильно Рыбий жир помогает справиться с аллергией.

Cветлана

Для деток начинают с филе трески, можно хека. Только сначала по пол чайной ложки, и, если реакция норм, увеличивает постепенно.

Виктор Лисьев

А ему рыба обязательна? На расстоянии и не будучи специалистами вам могут дать опасный совет. Этот вопрос явно для медика.

Abaddon😈

Рыба,вроде,питает мозг,что очень важно для растущего организма

Сергей Аяров

Минтай, треска а на пару, пароварки стоят дёшево, одновременно овощи и на этаж можно положить, АА к доктору не ходите?)

Abaddon😈

Ходим,но насчёт рыбы я не интересовалась

Валерий Вебер

.. если у ребёнка подтверждённая аллергия на рыбу, лучше не рисковать... хотя я о такой аллергии ещё не слышал..

Владимир Бекетов

Проще обратиться к иммунологу-аллергологу... например, в ГИОВ.. там и подберут...и тест сделают на аллергены...

Михаил Киранов

Аллергия разная бывает. Только врачи могут определить на что аллергия и, соответственно, чего нельзя есть.

Владимир Бурлаченко

Даже не знаю, думаю белорыбица, ну как знаю дают из семейства лососевых и то нужно узнать у врача ☝🏻

Маша Ерёмина

У моих детей была до 14-16 лет аллергия на всю рыбу. Кроме (почему-то) консерв "Килька в томате"

Миша Zvo

Тресковые- минтай треска,пангасиус. Но сначала узнайте есть ли у него аллергия на рыбу.

Abaddon😈

На хека была

Алексей Толочко

Я на этот вопрос,дать однозначный ответ не могу,с такой проблемой я несталкиволся!!!

Николай Сатин

Не экспериментируй! Сына еле вылечили. Сейчас ему 45, ест всё. Не любит чеснок и хрен.