Светлана Дубенкова

Как выжить женщине в декрете, с ребёнком аллергиком на пособие 50рублей в месяц?

Ответы
Владимир Строганов

Минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
В случае, когда стаж работника очень мал, или заработок крайне низкий, то пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет платят по минимуму.
До 2020 года минималка зависела от размера МРОТ. В 2020 году это правило изменили и установили фиксированную минималку по уходу за первым ребенком. Теперь очередность ребенка не важна, минимальная выплата на первого, второго и последующих детей составит 6 752 руб. в месяц. Сумму 6 752 руб. родители будут получать с 1 по 31 января 2021 года. Поскольку пособие установлено в твердой сумме и не зависит от МРОТ, с 1 января оно не вырастет. Увеличение пройдет 1 февраля 2021 года за счет индексации.

Виктория

Это где такие пособия???? Как же надо было хорошо работать до декрета, чтобы такое пособие получать сейчас, когда государство платит хорошие деньги мамашам....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вопрос путину. А вообще сейчас и в декрете можно много чем заниматься и зарабатывать...кто то пирожки печет, кто то вяжет, кто то что то изготавливает.

Нина Капкина

Повысили пособие, 50 - это раньше было. А муж где? Ну и аллергия - это не трагедия (я вырастила 2-х детей-аллергиков)

Antitролль. Игорь

да в России 90% детей-аллергиков.... на что либо.... Особенно на жизнь в России...

Соболев Валерий

никак. раньше нужно было думать, когда выбирали отца для своих детей.

Светлана Степанова

а декретные где до полутора лет?инвалидность ребёнку выбивайте

Тина Тим

Че врешь,В 90 уже было 200. Не ври на всю страну а то и 50р отберут.

Светлана Дубенкова

Я не вру. Я на работе документ подписывала, что когда ребёнку исполнится, 1,5 года будут платить 50 рублей. И на карту приходят начисления 50 рублей.

Ни
Николай

Алименты содрать, чай ребенок, не от святого духа зачат был.

Светлана Дубенкова

А почему, государство не хочет платить до 3 лет?

Ни
Николай

Плешивый карлик жадный очень, лишь олигархов кормит он!

Леди Мила

По моему, сейчас увеличили.. Но и с новым пособием не выжить.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ позаботившись об этом прежде,чем его заводить

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Выкинуть из головы всякую хуйню и завести мужика.

Сергей Остёрский

Кумекать надо, искать источники финансирования.

Владимир Усейнов

Ответ знают только Кремлёвские Небожители!!!

Андрей Мацнев

Класс. То есть государство априори должно брать на полное содержание каждую забеременевшую женщину?🤔 Стесняюсь спросить, а с каких таких радостей?🤔

Светлана Дубенкова

До 3 лет. А потом женщина может выйти на работу

Андрей Мацнев

А почему не отец ребёнка-то?🤔 А государство - просто оказывать помощь, разве нет?🤔

Владимир Усейнов

Просто ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО платить нормальную зарплату, пособия и пенсии на которые РЕАЛЬНО можно ПРОЖИТЬ, а не влачить бедное или полунищенское существование!!!

Андрей Мацнев

Должно. С другой стороны и граждане должны перестать воровать у этого государства по принципу "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё", начать честно платить налоги, тогда и с государства можно будет спрашивать.

Барон Де Гофмансталь

На сколько? Вы правильно обозначили цифру?

Qqqq Qqqqq

при мужике женщине надо быть, при мужике

Дмитрии

Думать надо было когда ноги раздвигала

So
Sova)))

есть еще пособия кроме этого на 50-60 руб

Андрей Вятич

А мужик то где?;

Никифоров Валерий

Хера себе она встряла ...и муж сбежал ?

La Testa

никак.. Но Есть хорошее предложение

La Testa

Занятся вязанием на заказ