Ав
Автор

Счас учусь играть на гитаре, так левая рука сразу на три кнопки одновременно стала давить на клавиатуре....А вы сколько по времени учились играть на гитаре?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

В школьные годы, меня мама сначала отдала на занятия "класс - гитара", в детский клуб, а после пошла в музыкальную школу, в целом получилось, около 7,5 лет.

Ав
Автор

ох, еее..и сколько раз в неделю занятия были?

Olena Mykolayivna :)

3 раза в неделю - гитара, 1 раз - сольфеджио, 1 раз - хор 😊, все во дворе гуляли (детвора), а я на занятия в музыкалку топала.

Ав
Автор

а за первый год какие нибудь звуки начали извлекаться? я два месяца пальцы до мозолей стираю, а вместо звука только дребезжание

Olena Mykolayivna :)

буквально через месяц я уже играла 😊, я с учителем занималась, 2 года в детском клубе, в музыкалку поступила уже умеючи играть и знала ноты, и т.д. Пальчики (пучки на пальцах) болели сильно, первое время.. пока не затвердели, и привыкли, ещё зависит от струн, когда перешла на нейлоновые, перестала чувствовать боль, это мягкие струны.

Ав
Автор

Да уж..видимо без наставника не получится у меня

Olena Mykolayivna :)

Получится 🙂, есть видео уроки, поищете на Ютубе 🙂

Ав
Автор

попробую

Иг
Игорь

Давно это было... Потом бас-гитара, ударные, клавишные... Сейчас бы собраться по новой, да вдарить! Но увы.... Иных уж нет. а те далече...

Чио-Чио-Сан

одного занятия было достаточно, чтобы освоить аккорды и простйешие приёмы игры. Но ленюсь-не занимаюсь. У меня другой инструмент

Алексей Рязанцев

Учитесь на гитаре с нейлоновыми струнами...Нормальные музыканты всю жизнь учатся играть на инструменте..

Ав
Автор

да я на металлических немного привык, а звук какой то поганый ..дребезжание а не звук

Алексей Рязанцев

Там надо хорошо прижимать лады и прям рядо с порожками

Ав
Автор

я на фортепиано раньше играл и то так пальцы растопыривать не приходилось, это безымянный вообще как у мутанта должен шевелиться

Алексей Рязанцев

Ну да, плюс обычно левая развита хуже правой технически, а тут все на ней!)

Ав
Автор

я правой рукой пальцы левой руки фиксирую, но там же еще и по струнам надо елозить😀

Алексей Рязанцев

Да, желательно бы, елозить.

Ав
Автор

порошу кого нибудь помочь😀

Альфия Хакимова

очень хотела научиться. за месяц начала сама подбирать играть. правда пальцы в мясо разодрала

Лева Правая

Какие кнопки на гитаре? Я ещё в школе научилась чуть-чуть. Сейчас маникюр)) да и гитары нет

Vik I Am

Зато..нервы..!)) Как струны..)✨😂🔥💫🌺

Ав
Автор

кнопки на клавиатуре

Лева Правая

Ну ты маааастиир, кот

Aleksandr Tarnovsky

Когда мне плохо - я пою! Когда я пою - плохо всем! А мне - таки хорошо! )))🖼

Ав
Автор

это как в том анекдоте..стюардесса выходит в салон самолета...один блюет, остальные смеются..она блюющему, счас я вам еще пакет принесу..заходит в салон..опа- все блюют, а он один смеется...Что случилось? А у меня пакет заполнился и я отпил немного, что б место освободить

Ир
Ирина*Z

я тоже училась.. минут так 15.. оказалось, что не мое это .. не мое.. 😄🤷‍♀️

Евгений

постепенно еще пальцы болеть будут пока мозоли не появятся

Ав
Автор

я уже два месяца вою от боли, но звука почему то нет ..никак не выходит на соло звук, какое то тусклое дребезжание

Евгений

терпи музыкантом станешь все приходит через боль

Ав
Автор

так вот я спрашиваю тех, кто этот ад прошел..сколько времени уходит на обучение?

Евгений

пока мозоли окрепнут Научись ставить аккорды И прижимать струны Обучения у всех по разному Главное слух

Ав
Автор

охххохо

Евгений

Я верю в тебя ты будешь кем хочешь

Ур
Уралочка

научится играть на гитаре я пыталась не раз, но увы.....

Ольга

в подростковом возрасте училась Ну неделю наверное.

Ав
Автор

и что произошло через неделю?

Ольга

освоили основные аккорды. Потом этим активно пользовалась во студенчестве.

Ав
Автор

аккорды я некоторые уже извлекаю, а вот музыка пока не получается

Ольга

первое чему я научилась - это романс Темно-вишневая шаль. Научила меня моя тётка- она играла на гитаре, балалайке. И пела. Такой душераздирающий романс.😁

Ав
Автор

я даже дворовую блатату пока не могу выдавить

Ольга

дорогу осилит идущий. ))

Ав
Автор

ага

Cветлана Минюкович

Месяца 3-4, заиграла по нотам, классные произведения

V-Враг Незалёжности - Z

Уже не помню.давно не расчехлял свой Стратокастер.

Ав
Автор

расчехляйте

V-Враг Незалёжности - Z

Как то смотрел уроки Глеба Олейника.Очень классно рассказывает

Ав
Автор

посмотрим и мы

Татьяна, Но Не Ларина)))

да не получилось у меня научиться. Пальцы короткие

Ав
Автор

мож гитара длинная?

Татьяна, Но Не Ларина)))

широкая)))

Геннадий Коновалов

Пол года, а потом учитель мне пальцы переломал.

Ав
Автор

надеюсь, это шутка..мне месяц эта пытка не дает спать

Геннадий Коновалов

Конечно шутка, пальцы мне переломал станок. И пришлось бросить игру на гитаре.

Бабайкин Юрий

Месяц и два брать барэ...давно было-30 лет назад

Вихри Враждебные.

Дня три.Кузнечика на одной струне выучил😂

Ав
Автор

я про елочку выучил на одной струне, но это не то

Вихри Враждебные.

Да понял что это не мое..Ещё и медведь по ушам потоптался.))

Ав
Автор

а мне почему то зацепило, пальцы горят от боли, звук не выходит, но я как баран второй месяц упорно долблю аккорды снова и снова...потом инструмент в угол кину от отчаяния, а на следующий вечер опять тянет..а мне уже скоро полтос

Вихри Враждебные.

Норм.Вода камень точит.Тебе бы конечно хорошего преподавателя🤷‍♂️.

Ав
Автор

как немного смогу понимание сыскать, пойду к преподу

Вихри Враждебные.

Удачи!))

Ав
Автор

Спасибо

Евгений Антонюк

а гитара - это уже не струнные, а клавишные?

Ав
Автор

я про комп

Свет - Мария Стрижевская

не помню но играю когда есть настроение

Viktor Reznichenko

Один вечер, но мы на струны жмакали😉

Ав
Автор

😀