Olena Mykolayivna :)

Наверно, вопрос больше к женщинам, хотя знаю, что и мужчины любят цветы. А какой ваш любимый цветок? Я очень обожаю ромашки... 🖼

Ответы
Вера Сергеевна

Я люблю смотреть на касмею ,нежнейший ласковый цветок ,всем на ветру поклоны разошлет ,и в тишине мешать не будет !Пожалуй простотой красы -родней ромашке будет !🌸🌸🌸

Владимир Забродин

Купался в море я ромашковом и в клеверном тонул пруду. Васильки казались мне бумажками на небесном своде раз в году. Заглядывал в озёра глаз Анюты и вечностью казались мне минуты!

Olena Mykolayivna :)

☀️ класс

Владимир Забродин

Вот на днях сам придумал. У меня много стихов о цветах.

Владимир Забродин

Сирень.
Люблю сирень вначале мая,
Когда она вокруг цветёт.
И воздух ароматом наполняя
Она и манит и зовёт.
Ты подойди, почувствуй запах.
Вкуси блаженства аромат
И на её кустистых лапах
Увидишь звёзды в сто карат.
Оттенков радужных в них море
От нежно белых до бордо.
С любою розою поспорят
Колорит и гамма «от» и «до»!
Сирень в дому и на оконце
Приятно радует наш глаз.
Как будто ярче светит солнце
Будто сердце распахнулось враз!

Olena Mykolayivna :)

☀️ замечательные строки, спасибо! у меня как раз есть вопрос про сирень, очень подходит.

Владимир Забродин

Пиши. почитаем.

Александра Иванова

Я люблю цветы в их естественной среде обитания. Мне нравятся клумбы и ромашковые поля. А букеты во мне вызывают жалость, что цветы обрекли на медленное и мучительное умирание.

Olena Mykolayivna :)

да!! также... на даче выращиваю сама.. безумно нравятся поля с цветами.. или клумбы.. сады 👍

Серый😉

Луговой букет это здорово) А я вот полюбил иланг-иланг) И даже не цветок это, а дерево. Хоть не видел живьем ни разу, но аромат аромамасел просто выносит душу куда повыше)

Olena Mykolayivna :)

🙂 впервые сейчас услышала... о таком деревце... сейчас заглянула в инет 🖼 это оно? написано.. что имеет глубокий и богатый аромат, напоминает аромат жасмина.

Серый😉

Оно) Мне там все тяжелые цветочные запахи ловятся - и жасмин, и пион, и роза... кажется, что легких не хватит, чтобы вдохнуть и насладиться)) Реально наркотик)

М(
Милочка (*)

Гладиолусы. А ваш букет навеял глухую тайгу, поляну ромашек. Набирала большие охапки, составляла их с ветками цветущего стланника (типа ели), получалось прекрасно)

Olena Mykolayivna :)

Классно 🙂 уверена, что очень красивые букеты получались. Гладиолусы, вызывают ассоциации с августом.

М(
Милочка (*)

Класс)

Сергей Ш.

Люблю тюльпаны 🙂

М(
Милочка (*)

Мне в роддом муж огромную охапку диких тюльпанов!

Влюбленный В Жизнь)))

Я люблю на вид ромашки ))) а так пионы обожаю ...о каких только не люблю..васильки ....ну поднастроение ...конечно Королева цветов Розы ..жёлтые..) Здравствуйте!

Влюбленный В Жизнь)))

Я то знаю)))

Zоя

Он знает точно...)))..я знаю😊серьёзно))

Влюбленный В Жизнь)))

Да я читал много )))

Zоя

😊😉

Та
Тася

ромашки тоже оч люблю но их как то в их первозданной красоте мало осталось Все какие то культивированные сорта А вообще больше всего-ирисы

Olena Mykolayivna :)

🙂 ловите тогда для настроения, мои дачные цветы, в шутку называю их "ириски": 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Та
Тася

ооой огромное спасибо правда🌹🌹красота то какая

Iv Logov

Если буду болеть, то непременно ромашки! А так, обожаю и выращиваю королевские цветы, Розы: красных-бархатных, кремовых и белых расцветок

Виктория Носова

я не люблю цветы в букетах, они уче мертвые, хотя ещё и красивые, я люблю нарциссы и фиалки, но только на клумбе. Дарить живому надо живое

Muza

Странныйе вопросы- любимый цветок, стихотворенье, книга, цвет... Ну разве можно одним ограничиться, это же какая ограниченность!

Olena Mykolayivna :)

Ни в коем случае, никаких ограничений, вернее всё в рамках приличного и желаемого))) ☺️🌺🌺🌺

Сергей

считаю( мое личное мнение) что дарить мужчинам цветы, можно только на кладбище.... А просто так, люблю розы, эдельвейсы, ромашки

Сергей

Согласен! А зачем фото убрала? 😔

Olena Mykolayivna :)

а зачем? если человек интересен... то фотка и не нужна.

Сергей

Ну так то да... Но полюбоваться на истинную красоту иногда хочется

Сергей

🌹🌹🌹💋

Алекс Венцель

Есть такой ядовитый цветок похожий на подснежник но больше по размеру, называется сон трава. Растёт в тайге далеко от людей...

Olena Mykolayivna :)

А чем вам он нравится?

Алекс Венцель

Он голубой и красивый, а по запаху мне нравятся розы, ландыш и резеда...

Olena Mykolayivna :)

🙂 а собирали когда-нибудь ландыши в лесу? я собирала... раньше, много лет назад, обалденные ощущения, лес и аромат ландышей.

Алекс Венцель

Рвать ландыши в лесу запрещено, это исчезающий вид...

Olena Mykolayivna :)

Это было давно еще, в детстве, а сейчас да, не только ландыши, а многие и другие цветы, растения и т.д.

Наталья Шестакова

Я не могу объяснить причину своей нелюбви к ромашкам, но именно этот цветок мне нравится меньше всего. А больше всего - мак.

Olena Mykolayivna :)

🙂маки классные цветы... полевые... как-то наблюдала в поле... маки вперемешку с васильками и ромашками, да ещё был лёгкий ветер, они качались по ветру.. чудный был момент

Наталья Шестакова

Да, васильки тоже трогательные и нежные

Алла Бердникова

Полевые ромашки , васельки , ох сколько их на лугах , колокольчики . Скоро лето , будем собирать букеты с цветами ...

Olena Mykolayivna :)

🙂👍ой... классно... тоже вот с вами созвучна... да ещё и ветерок летний, легкий... и ещё маки в сочетании с ромашками и васильками.

Прохор П

Я тоже их любил, в Сибири были ромашковые поля. А здесь в лесу цветов мало, а в садах много, но все декоративные.

Olena Mykolayivna :)

ромашковые поля это классно 👍

Прохор П

Да, я вспоминаю детство и юность. Ещё были поля жарков.

Даниэлла Радзивилл

а я люблю все цветы, но только когда они растут на воле, а букеты не люблю - ЗАЧЕМ ИХ СРЫВАТЬ- ИМ ЖЕ ТОЖЕ БОЛЬНО

Olena Mykolayivna :)

конечно))) я сама выращиваю на даче 🙂, очень люблю полевые цветы, порой в дороге едешь, делаешь остановку и... наслаждаешься красотой.

Даниэлла Радзивилл

А меня полный сад цветов, но я их не срываю - сами по себе вянут, тогда убираю, когда повянут

Olena Mykolayivna :)

я также)))

Даниэлла Радзивилл

молодцы. Вот цветы относят к живой природе, так как они растут, цветут, питаются водой и минеральные веществами, рожают (семена), любят тепло, не любят холод, то есть они реагируют на изменение погод и ухода. ОНИ ЖИВЫЕ. И как они реагируют на то, что их вырывают из земли и отрезают у них корень? Корень цветов-это голова человека. Голову у человека отрежут - человек умрет и ничто его не воскресит. Цветы тоже умирают, но их агонию поддерживают при помощи воды, сахара ил аспирина и т.д. Но когда стоят букеты в вазе, воздух совсем другой, когда цветут комнатные цветы, например, тот же розан или другие, в нем нет запаха похорон и кладбища, так как умирающие цветы выпускаю другой запах, словно кричат, а их никто не слышит- Я УМИРАЮ... УМИРА... УМИР... УЖЕ УМЕР...

Та
Таньчик

Милые ромашки 😂😂😂. Есть шутка. Пусть мужики начнут зарабатывать ещё меньше, мы начнём любить укроп.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Всегда нравились эдельвейсы... Маленький, невзрачный на вид... Но очень сильный цветок, ломающий скалы!

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за ответ 🙂

Та
Тася

Ирисы всех оттенков и хризантемы

Константин

Привет Елена 🤝🌹🌹🌹 Ромашки очень красивые. Елена, скинуть интересную ссылку в личку? 🖼

Olena Mykolayivna :)

агась 🙂

Va
Vadim

Астрокамелия нравиться

Va
Vadim

Константин и к чему это

Владимир Свердлик

А я водку,пиво и иногда вино. Вот это букет!)) А трава ,она и есть трава,сначала зелёная,потом вялая.

Olena Mykolayivna :)

Я пошутила))) на самом деле, помню врач говорил, когда ещё мой свёкр был жив... сердце больное было у него, всего лишь можно и полезно рюмочку коньяка или немного красного вина.

Владимир Свердлик

Вина бокал в день,только настоящего своего! В магазинах всё экстрактное.

Olena Mykolayivna :)

Это естественно 🙂

Владимир Свердлик

Буду выходить,всего доброго и приятного вечера,Вам

Olena Mykolayivna :)

и вам, спасибо, уютного праздника!🎄