Olena Mykolayivna :)

Наверно, вопрос больше к женщинам, хотя знаю, что и мужчины любят цветы. А какой ваш любимый цветок? Я очень обожаю ромашки... 🖼

Ответы · страница 6
Светлана Спицына

Сирень , турецкую гвоздику , хризантемы , астры

Olena Mykolayivna :)

интересные цветы, и весна, и осень в них 🙂

Светлана Спицына

Три месяца осень , три месяца зима и вечная весна)

Olena Mykolayivna :)

🙂 видимо так

Галина Доценко

ромашки, гвоздики, махровые тюльпаны, ландыши

Olena Mykolayivna :)

🙂все практически полевые и садовые цветы 👍

Галина Доценко

Ромашки люблю большие, садовые

Olena Mykolayivna :)

🙂класс, они очень красивые, и стебельки крепкие, и сам цветок обалденный, несмотря на специфический запах.

Галина Доценко

Ага, они прекрасные. Я всегда своему другу на день рождения дарила только такие ромашки

Ан
Анечка

А я, как бы ни банально это звучало, люблю розы

Olena Mykolayivna :)

почему банально?! розы тоже красивый цветок, и требует к себе внимание, ухаживать 🙂

Ольга

Пионы, гладиолусы, розы А вообще - любые цветы

Olena Mykolayivna :)

Мне кажется, все женщины любят цветы.. выращивать и ухаживать за ними 🙂👍🌹

Ольга

нет. Не умею. Люблю в вазе

Olena Mykolayivna :)

а полевые цветы? нравятся вам?

Ольга

да, очень особенно если пахнут

Olena Mykolayivna :)

🖼 вот, тогда приглашаю на чашечку чая или кофе, а рядышком цветы 🙂

Игорь Пригодский

а я любые все подоконники цветами заставлены

Olena Mykolayivna :)

🙂 классно, у вас целый сад дома 👍

Галина Коровина

Полевык цветы, и особенно ромашки, васельки..

Olena Mykolayivna :)

🙂👍☀️ это у нас с вами взаимно, полевые цветы... это так, по-настоящему... наверно так.

Алексей

Может быть,клевер?Если что_и пожевать можно.

Olena Mykolayivna :)

ой... а если не вкусно?☺️🤷‍♀️

Olena Mykolayivna :)

🙂Алексей, а почему клевер? потому что луговой.. полевой...

Алексей

Не знаю.Розовые такие бутоны.

Игорь Гранаткин

Я люблю астры и хризантемы - осенние звезды.

Olena Mykolayivna :)

Немного забавно, но надо будет попробовать, на даче, поступать по соседскому ореху 😊🙂

Игорь Гранаткин

Знаете, есть достаточно много народных примет и наблюдений. Пусть и смешных, но действенных.У меня товарищ в срочную службу попал на первую линию оцепления в Чернобыле. в 21 год стал инвалидом первой группы. Так вот его старики азиаты научили раз в год есть ядовитую змею. Правда предупредили, что лечебная змея особенная, похожа на батон колбасы, с тупой головой и таким же хвостом.Только таких змей мало и стоят они у лекарей дорого- инвалиду не по карману, поэтому можно заменять ядовитыми. Вот я ежегодно в горах на даче в мае месяце, когда змеи просыпаются после зимней спячки и наиболее ядовиты ловил щитомордников и отвозил товарищу.Лекари так же сказали, что здоровому человеку ядовитую змею есть не стоит.Это на мой вопрос, можно ли мне попробовать для профилактики.Было интересно наблюдать, как товарищ после приема лечебного супчика на следующий день начинал возвращаться к жизни.

Olena Mykolayivna :)

Вы внимательный, по отношению к другу, а значит и во всём, такое сложилось впечатление, от маленького нашего диалога... и не боялись, а вдруг бы змея укусила вас? У меня был... тоже вот в Чернобыле работал.. единственный остался жив из его бригады, так вот .. ему сказали, пить технический спирт, как он рассказывал, что он пил его периодически, и как ни странно... и может даже глупо, но он остался один жив. Правда в прошлом году его не стало... скучаю за ним, но... вот вспомнила, вы о своем друге рассказали. А сейчас, тоже так для друга стараетесь?

Игорь Гранаткин

Сожалею, но мы теперь в разных странах. Служивым в Чернобыле давали на палатку( 10 человек) ведро красного вина в сутки и по желанию водку. Говорили, что оно выгоняет из организма стронций- продукт распада.Мне представляется, что так просто глушили страх. Тем более, у молодых пацанов солдат-срочников.

Olena Mykolayivna :)

скорее всего так

Светлана Ахмедова

Только не ромашки...я люблю гладиолусы, калы

Olena Mykolayivna :)

гладиолусы 👍, калы.. необычный цветок... такой цветок, я бы сказала, сам по себе.

Дмитрий Кадулин

Цветы вообще радуют глаз , особенно на даче!

Olena Mykolayivna :)

Радуют, и на даче, и в поле, и в саду.🙂

Лора Тайм

я тоже люблю ромашки и вообще полевые цветы

Olena Mykolayivna :)

класс! 🙂👍 🖼

Андрей Дикаев

извини ромашек нет😂одни розы!!!🤣🌹🌹🌹💐

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо

Андрей Дикаев

не за что 😉 я ж ромашек не нашел😭😉

Olena Mykolayivna :)

не надо, я переживу, да и на даче у меня летом всегда их много.

Языческий Кот

природные - луговые, домашние мурайя и хойя

Olena Mykolayivna :)

интересные растения, прочла.. что мурайя растение японских императоров 🙂

Языческий Кот

да, когда цветет очень нежно пахнет

Olena Mykolayivna :)

да и красивые цветочки 👍

Д*
Дмитрий* * *

Фиалки... короче сиреневые и пахнут хорошо.)

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 классные цветочки, нежные

Пр
Прораб

пионы, от них такие мысли всегда рождаются

Olena Mykolayivna :)

какие? пушистые и светлые, и ароматные? хорошенький цветочек, выращиваю на даче, называю их пушистиками.

Пр
Прораб

Да, с умопомрачительными ароматами

Алевтина Пална

мне нравятся георгины, просто пищу от них))

Olena Mykolayivna :)

классно же, вот дарю цветочек на даче у меня прошлым летом рос, сначала был молоденький куст и первый цветочек раскрылся, а после больше цветков было 🖼

Алевтина Пална

Ооооо! спасыыыыба🤗

Наталья Попова

Все цветы, но желтого цвета. Особенно-розы.

Olena Mykolayivna :)

цвет солнышка 👍

Зи
Зинаида

🖼 розы

Ел
Елена

Видимо, все Елены любят ромашки, я обожаю!!

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️ видимо да, вот тогда для вас, притащила со своей дачи 🖼

Ел
Елена

Красота! Спасибо, Леночка)

Olena Mykolayivna :)

🖼 Есть ещё и такие... полевые... Приятного вам вечера, Еленочка! 🙂🌈

Ел
Елена

Прелесть какая, правда! Спасибо)))

Чио-Чио-Сан

А они у меня везде растут во дворе. Обожаю

Чио-Чио-Сан

НЕт, у нас МКД, 10 подъездов, двор огромный. Но у нас и тюльпаны, и нарциссы пока только бутоны набирают. Они у меня под балконом, с южной стороны

Olena Mykolayivna :)

ух-ты, прямо во дворе... надо же, соседям точно повезло!!!

Чио-Чио-Сан

Повезло-точно. Но и других заразила этим. Мало что цветы, да ещё весь двор засадила деревьями и кустарниками. Некоторые саженцы-клёны и дубы-везла с Волги на Урал. А теперь вымахали они у меня по 3 метра уже. Родилась на Волге, живу на Урале.

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂у вас чувствуется сильный характер, и главное, в удовольствие, чувствуется по вашему диалогу, тягу к природе.

Чио-Чио-Сан

Есть такое-созидать, а не разрушать. Спасибо