Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

В какой степени ваша личность искажена вашей профессией? Приведу пример: недавно мы ставили памятник и надгробие на могилку моему дедушке, с надгробной плитой возникла заминка, оказалось, гравировщик выбил майорские погоны вместо полковничьих. Отправили на доработку. Через несколько дней звонит мне женщина из погребальной конторки и говорит "завтра в 11 привезём надгробочку, надо чтоб вы посмотрели и будем устанавливать". Слово "надгробочка" меня ввело в ступор, а для нее это как само собой разумеется .. в общем, по итогу : как ваша профессия исказила ваше мировосприятие и личность?

Ответы · страница 2
Alex Sher

Смерть нас, паталогоанатомоа, не пугает, а уж «надгробочка» — проф жаргон

Ал
Александр

чердак, подвал и кирпич - это не строительные, а журналистские термины

Алексей Тарасов

Ну амчто, нпдгробочка, пальчики, ножички, вилочки, все нормально

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Меньше стала любить детей в целом и их родителей, в частности))))

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Понимаю. Педагог?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хвала небесам, бывший

Андрей Смирнов

Это ж работа! У меня есть знакомый паталогоанатом, там вообщее!

Nekto Imiarekoff

"Мы говорим не ветры, а ветра, и ходим там, где плавают другие..."

Nekto Imiarekoff

Ходил. По Балтике, в основном. Пару раз в Атлантику "выглядывал", один раз - в Средиземку.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Нравилось? "Заболели" морем?

Nekto Imiarekoff

Боюсь, не смогу объяснить... Потом была армия, какую-то секретку наложили. В общем, после армии визу мне не открыли, в каботаж ходить отказался. Первые лет несколько на "ракету" или "омик" садился, что-то внутри сжималось, потом отпустило. Дальше уже спокойно ко всему этому относился - как к кусочку своей биографии, и только. Ну, да, интересному кусочку, не очень ординарному, но всё-таки - малой части.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Вполне смогли. Спасибо.

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Ира Бутенко

личность не искажена, но некая деформация мыслей есть!

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

В какую сторону?

Ир

Сильно, хочу написать письмо, а получается отчет..😁

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Аххах)))) понимаем)))

Елена Перемудрая

Ну материться стала больше, а так вроде-бы всё норм.

Кы
Кызыма)

Да, вроде, никак. Может, потому, что часто меняю.

Дама На Озере

а паталогоанатомы ваще...едят и бухают в морге

Qqqq Qqqqq

профессия ни как не повлияла на мировозрение

Виталий

Просто это профессиональная деформация..

Рытzарь Дня

... осУжденный.. а так-то конечно исказила

Александр Гусев

Не исказила. Нет. А вот жёстче сделала.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Жёстче и жизнь может сделать... А кто вы по профессии?

Александр Гусев

Офицер войск РКО. Уже в отставке.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Ого. Ну да, тут не просто зубы нужны, а огромные зубищи

Александр Гусев

А Вы знаете, что такое РКО? 🙂Это ракетно-космическая оборона.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нам песня СТРОИТЬ и жить помогает....😁

Олег

А если бы были генеральские погоны?

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Дед бы ругался.

Олег

Думаю что наверняка надеялся генералом стать.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Нет. Думаю, вам пора перестать трепаться и проявить уважение.

Олег

Мёртвым по барабану всё. Да и живым тоже. Кем ты был. Гавновозом или генералом. Ну право смешно же. Где похоронен мой погибший в 43 году дед лежит больше 2500 солдат. И там всё просто. Фамилия. Имя. Отчество.

Эмма Коноплицкая

Никак не исказила и не изменила...

Звезда Очей Твоих

😁 никак. Профессионал хреновый

Юрий Ласковец

я стал слишком точен. во всем!!