Vladimir Rakivnenko

Какой народ самый воинственный на севере Земли?.

Ответы
Валерий Петрович

Чукчи - народ сильный, рослый, смелый, плечистый, рассудительный, справедливый, любящий свободу и нетерпящий обмана, мстительный и во время войны, будучи в опасном положении себя убивающий. Д. И. Павлицкий.

Валерий Петрович

Что-то там было приравнено к советско-асериканскому конфликту, надо память освежить

Vladimir Rakivnenko

Хорошо поговорили, Валерий. До встречи. Пока!

Валерий Петрович

Хорошего дня!

Vladimir Rakivnenko

Привет!

Валерий Петрович

Добрый вечер!

Любовь

Конечно, чукчи. Они отличные воины, мужественные . никогда не сдаются в плен, жестокие в бою. И если видят, что им грозит поражение, как камикадзе убивают себя. И ещё.... они очень мстительные.

Vladimir Rakivnenko

Я - чукча...

Любовь

не примазывайся !🤗

Vladimir Rakivnenko

Вредина... )))

Любовь

Аха ! Вот такая я !😁

Пётр Ермаков

Это жители Чукотского полуострова на северо-востоке Российской Федерации... Убивают даже моржей и китов...

Алексей О.

На Севере все народы воинственны-климат,условия выживания и т.п....Поэтому и покоряли их "Огненной водой"

Мезенцев Андрей

Хуйню какую то написал!!! Сам то понел

Дмитрий Кузнецов

Чукчи!Их никто не смог завоевать!!!

Vladimir Rakivnenko

Вовка! Выкутакин!

Лара

Хорошо мы далеко от них)

Vladimir Rakivnenko

Тебе -

Лара

🤗

Серафима

Тот,которого доведут

Vladimir Rakivnenko

Эх, землячка...

Серафима

Привет

Алексей Полковников

Похоже норманы.

Vladimir Rakivnenko

Почему вас клонит на Запад России...

Алексей Полковников

Войны все идут оттуда.

Vladimir Rakivnenko

Плохо историю войн изучали, Полковников.

Алексей Полковников

Эк вы куда загнули.

Vladimir Rakivnenko

Вы не туда смотрите, стратег....

Алексей Полковников

Не народ виноват, а его СТАРТИГИ.

Vladimir Rakivnenko

Пока..

Виктор Ш

Белые медведи!

Vladimir Rakivnenko

Командира нашего взвода - загрыз медведь на Новой Земле. Я про другое - про народность, Виктор.

Марианна Бородина

.. и какой же?

Вера Ерошенко

Норвежцы))

Vladimir Rakivnenko

Они алеутов почти истребили - на Аляске - в 1920 году.

Вера Ерошенко

А потом пришли американцы с огненной водой и истребили их?

Vladimir Rakivnenko

И наши - так же...

Вера Ерошенко

Книгу читала в детстве. Алитет уходит в горы. Про алеутоа.

Vladimir Rakivnenko

Нет - нек про них.

Александр Воеводкин

Немцы'!

Vladimir Rakivnenko

Нет

Владимир Лебедев

Немцы.

Vladimir Rakivnenko

Нет - это из-за чукчей, которые перешли Берингов пролив- и забили Аляскинских алеутов.

Владимир Лебедев

Такого я не слышал даже от самих чукчей.

Vladimir Rakivnenko

Ты с ненцами говорил. А чукчи - не те, которых показывают в кино - добродушные и наивные... Как в фильме - "Начальник Чукотки"... С ними регулярные Российские войска - не пытались встретится в бою...

Владимир Лебедев

Я с чукчами говорил. Кроме того мои родственники там работают на атомной электростанции в Билибино. Я, конечно, с ними не воевал и не видел их в бою. Поспрашиваю родственников.

Vladimir Rakivnenko

В Билибин 152 чукчи. Это не те люди.

Андрей Толстый

чукчи

Vladimir Rakivnenko

Верно - чем прославились в 1920 году?

Андрей Толстый

не знаю.
а вот то, что весь север в страхе держали..
и само название это созвучно "чак-чок", свук выстрела из лука. это слышали другие народности, а лишь потом видели самих чукч.

Vladimir Rakivnenko

Тоже верно.

Андрей Толстый

и что в 1920 было?

Vladimir Rakivnenko

Они перешли замерзший Берингов пролив и начали убивать - местных алеутов. Разграбили - жён и детей взяли - "Разжижить кровь"... Чуть до скандала не дошло...