Евгений Бриг-Снежин

А...у нас, нынешних славян, женщины кое-где "учат" своих мужей с помощью скалки, то это явление уходит историческими корнями к тем славянским племенам, которые, отпочковавшись 2500 лет назад от Фракии, через Балканы и Карпаты мигрировали на север, в наши края… К скифам же эллины относили и племена, жившие за северным побережьем Черного моря. Таким образом, не только гены амазонок, но и их отношение к мужчинам находит свое отражение в поведении современных славянских женщин.!?🖼

Ответы
Ванюшин Вениамин

Амазонки в переводе с чувашского - женщина с копьём , женщина воин . У греков этого не было . Скифы тюркоязычные племена

Гас Самурай

амазонок никогда не было, это "красивая" выдумка

Евгений Бриг-Снежин

ПСАЛОМ 103: 4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий. Псалом: 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: Бытие 1: 1 В начале сотворил Боги небо и землю "небо и землю" = и духовный мир и материальный, всё всё было создано Иисусом Христом (во главе с Отцом Своим и соучастием их Духа Святого) и для Иисуса

Гас Самурай

а при чем тут амазонки?

Евгений Бриг-Снежин

"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;… "

Ал
Александр

ужас

Евгений Бриг-Снежин

«Безумцы всех умней» говорили персонажи «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэролла. Идеи, идущие вразрез с общепризнанными знаниями, обычно встречают ожесточенное сопротивление и становятся жертвами перекрестного огня критики. Но все общепризнанные знания когда-то были безумными идеями – ломали прежние и создавали новые