Сергей

В юности был заядлым радиохулиганом - работал в эфире на частоте 165- 180 метров ! ( позывной Градус , город Саратов )- можно ли считать День радио - своим праздником ?

Ответы
Скорпион Иванович

В принципе, это -не радио-хулиганство. А тяга в молодом возрасте к познаниям и конструированию. Власти могли бы для этого выделить небольшой диапозон, опубликовать схемы приставок научить культуре диалогов. Но легче запрещать и пущать!

Сергей

Есть правда ваших словах - красивый и точный ответ !!! Благодарю !!!

Скорпион Иванович

Сам в 62-63 г.г. занимался этим на зло ментам!

Сергей

Здорово - а я в период с 1985-по 1990 годы - 2 года перерыва армии

Лида Бавинова

да тоже баловались и вместо телефона договаривались на волне....но вряд ли можно ...ведь нас пеленговали а мы не понимали что засоряем на волне.

Сергей

зато мы были по своему счастливы

Лида Бавинова

ну да .....

Сергей

☺️😊☺️😊☺️😊

Владимир Забродин

А мы в телефонах-автоматах все трубки по срезали чтобы смастерить детекторные приёмники. Мы тоже можем считать этот день своим праздником?

Сергей

безусловно - даже если просто слушали эфир

Люся Мила Жемчужина

Прости прости..ошиблась, Ты дома со мной...в моем домике.!В смысле, в друзьях ,я , так расстроилась...сейчас рада.!

Сергей

😜😜😜😜

Люся Мила Жемчужина

Не дразнись...

Лена

Конечно! А я в юности по транзистору ловила этих самых радиохулиганов, у них всегда были самые модные песни!

Сергей

точно - а вам моё уважение - именно для вас - мы и выходили в эфир !!!

Лена

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝

Татьяна Аврова

Конечно.🙂... По мне, так к этому празднику каждый причастен. Мы же слушаем его. 🙂🙂🙂

Сергей

спасибо - ты права !! радио продолжает с нами жить

Сергей

☺️😊☺️😊☺️😊

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно!Браво!Слушал всегда шарманщиков.Хоть нормальную музыку можно было услышать а не совагитпроп!

Сергей

была можно сказать своего рода модель сегодняшних сайтов для общения - под названием Радио Эфир

V-Враг Незалёжности - Z

Было интересно слушать.Гоняли шарманщиков.

Сергей

Точно - были так называемые облавы

V-Враг Незалёжности - Z

интересное время было.

Сергей

даже очень - в эфире можно было узнать про то - о чем газеты не писали

V-Враг Незалёжности - Z

и услышать хорошую музыку. Я "Машину Времени" Маленький принц услышал через шарманщиков и "Обратную сторону Луны" ПинкФлойд тоже

Сергей

👍👍👍👍👍👍

Маруся Климова

Таки хулиган. Частоты для радиолюбителей 6 - 144 МГц. Но всё равно причастный к празднику!

Сергей

Мы работали на средних волнах с амплитудной модуляцией - мощность передатчика была 120 ватт и с антенной - наклонный луч !!!!

Владимир Асиновский

Обязательно. Поздравляю Серёжа. Нет лучше звуков ЦЩ ЦЩ ЦЩ де УЦБХ УЦБХ щса ? к

Сергей

7 - 👍👍☝️

Владимир Асиновский

Это в Армии были позывные перелётной частоты ( Дягилево Рязань). Сейчас там как будто полигон ВДВ РФ

Сергей

а я служил в КСКВО - Северный Кавказ - Кабарда - Приэльбрусье

Валентина Гордеева

Каждый волен считать считать и праздновать любой праздник.🙂

Сергей

👍👍👍👍👍

Людмила Ваулина

Доброго утра вам Сергей! С наступающим вас праздником! Можно!

Сергей

Доброго Утра - взаимно - мои и вам поздравления

Видмет Лапатыч Бизульо

Канэш! А я морфлотовским связистом был. Позывного не назову.

Сергей

😀😁😀😁😀👍👍👍👍👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Это мой друг детства тоже этим увлекался С Праздником Вас!

Люся Мила Жемчужина

хахаха...Я Снежная королева!..Градус, почему отверг Люсю...?

Люся Мила Жемчужина

Чем рассмешила?

Сергей

доволен как Кот

Люся Мила Жемчужина

Солнышко.....!

Сергей

🤗🤗🤗🤗🤗

Люся Мила Жемчужина

Любимый...!

Валерик

Я тоже был... Меня даже запеленговали и вызвали в ментовку

Сергей

и все равно классное и интересное было время

Валерик

👍👍

Сергей

☺️😊☺️☺️

Марина

Можешь. Даже должен... А позывной прикольный, жизненный)))

Сергей

🤪🤪🤪🤪

Марина

Так с ним по жизни и пошел))))

Ефросинья Бурлакова

Чувствуете сопричастность -празднуйте на здоровье!

Сергей

ага - повинен в этом

Ефросинья Бурлакова

С праздником!

Сергей

благодарю 👍👍👍👍👍

Sergey Kashirin

Это день рождения моего брата, вчера ему стукнуло 60!

Сергей

мои поздравления

Наталья Рябова

разумеется! Сейчас таких, как Вы, почти не осталось

Сергей

к сожалению дело отошло на самый дальний план - изменилась жизнь которая изменила нас !!!

Тайна

С праздником! У моего брата был позывной Циклон

Сергей

- Огромный ему привет - у меня был передатчик 100 вт на лампах ГУ- 50 и приёмник Казахстан со сдвинутым диапозоном ! Антенна - наклонный луч !! Он в курсе должен быть !! Жму по доброму ему руку и вам конечно !!!

Тайна

Спасибо, я передам)

Сергей

👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝

Фердинанд Франц Иосифовович

Шпионы страх потеряли

Сергей

А нас амнистировали - да и вообще мы были первые кто потом придумал Радио FM

Тайна

👍😁

Сергей

🤪🤝👍