Эл
Эля

Почему черепахи живут по 300 лет, деревья по 1000, а человек 70-80лет? Как-то несправедливо?

Ответы · страница 3
Бедный Мойша.

Осминог живет 700 лет,без мозгов ,к стати совсем, меня этот факт удручает

Эл
Эля

Лампа, а есть медуза которая живёт вечно. Вообще то человек тоже должен был жить вечно.

Евгений Антонюк

потому что черепахи не рубят деревья, а деревья не варят из черепах суп

Up
Uppi

Если бы человек жил лет 300, то за 1000 лет уничтожил бы всю планету🤦‍♂️

Эл
Эля

Да несовершенный человек губит землю. Но скоро Бог погубит губящих землю

Евгений Бриг-Снежин

.."Быть может, в Лете не потонет Строфа, слагаемая мной; Быть может (лестная надежда!), Укажет будущий невежда На мой прославленный портрет И молвит: то-то был поэт!.. - из Евгения Онегина

Евгений Бриг-Снежин

Верно!.. . Я с Вами солидарен!.. С детства люблю и Пушкина и Лермонтова! Потом - 🖼 Есенина и Высоцкого!))

Up
Uppi

С поэзией у меня не задалось. Технарская натура...

Евгений Бриг-Снежин

Ничего!... - 🖼Главное быть Человеком!.... Зато вы увлечены иными искусствами!))

Up
Uppi

Люблю музеи изобразительного исскуства 👍

Евгений Бриг-Снежин

Солидарен! Сам рисую акварели и люблю живопись! Дочь рисует акварелью , а сын- График и дизайнер!.. Я и фотожурналист, увлекаюсь фото Графикой🖼!)

Z-Мимокрокодил-V

Есть целая теория, что это из-за радиации после большой ядерной войны.

Эл
Эля

На самом деле ответ в Библии. Хотите узнать?

Z-Мимокрокодил-V

Читал я этот сборник древнееврейских анекдотов. Даже в двух разных изданиях.

Эл
Эля

И что анекдотичного вы там нашли?

Эл
Эля

Не вижу там ничего смешного. Очень мудрая и полезная книга. Руководствуюсь ее советами в жизни и очень счастлива!

Z-Мимокрокодил-V

И жизнь ваша - сплошной анекдот.

Эл
Эля

Вы не знаете мою жизнь и поэтому судить не можете

Z-Мимокрокодил-V

Знаю. Вас таких уникальных - 90% населения.

Mm
Margaret m

Потому что ни деревья, ни черепахи не грешат а человек живёт во грехе.

Эл
Эля

Согласна, плата греха смерть.

Андрей Ожегов

Кто знает что думают те кто столько много лет живёт, справедливо ли?

Мо
Мольфар

..развратились, потому как, далёкие наши предки жили по тыщу лет.. 🙂

Эл
Эля

Да, они были ещё близки к совершенству, которое потеряли первые люди. По замыслу Бога мы должны были жить вечно, но из за Адама и Ева стареем и умираем. Но намерение Бога не изменилось. Люди будут жить вечно.

Мо
Мольфар

..Адам и Ева породили ток еврейский народ, чуть боле 5 т. л. назад, славянам же сотни тысяч лет..

Эл
Эля

Еврейский народ породили Авраам с Сарой.

Мо
Мольфар

..эти адамские порождения появились спустя несколько тысяч лет..

Мо
Мольфар

..ваще, ничего не петриш в этом и не 4 т. л., а 3-и..🤷‍♂️😕

Десант

Чем выше развитие, тем быстрее идёт таковое и меньше надо времени.

Эл
Эля

В Библии написано все самое главное для человека

Десант

Главное для духовного развития, а для ЗНАНИЯ надо стучаться, искать тем кто желает знать.

Эл
Эля

Я стучалась, искала и нашла

Десант

Ну видимо плохо стучались или не туда

Десант

И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ! ))))

Ил
Илhам

Нормально. Человек верит желание, а действительность жестокая.

Эл
Эля

На самом деле человек должен был жить вечно

Ил
Илhам

Думаю душа может перейти к следующему поколения

Эл
Эля

Не может. Это даже не мусульманское учение. Реинкарнация это из Индии. Помните Шайтан сказал Еве: не умрёшь, когда предлагал съесть с дерева. Вот он и поддерживает эту ложь разными учениями о бессмертной душе. На самом деле Адам должен был жить вечно и он сам был живой душой

Эл
Эля

А после смерти ничего нет. Бог сказал Адаму: прах ты и в прах возвратишься. Адам снова превратился в землю.

Эл
Эля

Ну если хотите умереть, то превратитесь. А можно не умереть

Эл
Эля

Праведники унаследуют землю и будут жить на ней вечно

Алиса Лиса

И человек бы жил не менее 250 лет, если б не загадил землю и себя

Эл
Эля

Человек должен был жить вечно , если бы не первые люди.

Алиса Лиса

Чушь

Алиса Лиса

Я себе не доверяю, а вы хотите, чтоб я какой-то книге доверяла)))

Эл
Эля

Понятно. Богу значит не доверяете?

Алиса Лиса

Бог эту книгу не писал!

Юрий Ласковец

её писали поколения жидов. им верить--себя не уважать☝️

Влюбленный В Жизнь))

Если человек больше жить будет не будет не леса не черепахи))

Николай Верниковский

много думает. мусора рождает много. а здоровье не бережёт.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вы мне сказали что я плохо кончил а я ещё тогда не начинал

Ко
Коля

Не нервничайте,правильно питайтесь и проживете больше.

Ко
Коля

Если бы ухудшали,то не превратились бы из обезьяны в человека.

Эл
Эля

А вы от обезьяны? А моих предков .он создал.

Эл
Эля

Есть, его Бог создал изначально

Ко
Коля

Для чего Бог создал человека с недоразвитым хвостом?

Эл
Эля

Копчик это просто нижний отдел позвоночника, он изначально был так создан Богом

Романтик Z

Это говорит, что человек на Землю посажен искусственно.

Эл
Эля

А инопланетяне откуда взялись?

Романтик Z

Вселенных бесконечное множество. Теория струн.

Павел Бобров

Ко мне ваши сёстры именно с этой темой на улице подошли.

Елена

Может от деревьев и черепах планете пользы больше?😉😅

Эл
Эля

Да, вы правы, сейчас люди вредят планете. Но входило ли это в намерение Создателя?

Эл
Эля

Бог знает. Библию зачем он нам дал?

Юрий Юрьев

Суета.. Деревья стоят а черепахи ползут и не торопятся

Эл
Эля

То есть, если не торопиться, то можно и 1000 лет прожить?

Эл
Эля

Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа

Wlad Korn

Потому, что черепахи, а тем более деревья, не работают.

Эл
Эля

😂😀👍 точно. Но дело не в этом. Мы стареем и умираем так рано из за греха, который по наследству нам передали первые люди.

Олег

А смысл человеку жить 300 лет. Если в 60 -70 куча болячек.

Евгений Бриг-Снежин

." Стойкое осознание себя человеком, убережёт вас от того, чтобы превратиться в нечто совершенно иное и непонятное.
Философия человека ..."!?
© Петр Квятковский

Эл
Эля

Как думаете, а человек должен был стареть, болеть и умирать?

Евгений Бриг-Снежин

нет ... не думать про это - это вредно🖼

Эл
Эля

Ну не думайте тогда, не вредите себе. Поживите лет70-80 и хватит.

Евгений Бриг-Снежин

Как говорят, на деньги надо смотреть свысока, но не терять их из виду)