Be
Bergwasser

В Симферополе россияне поставили памятник Екатерине. Внизу написали про кого то из знати тех лет: .... крымский. Господа Россияне! В 1784-86 года полуостров назывался Таврида, ну никак не Крым

Ответы
Ко
Константин

Ты бы историю для начала почитал, прежде чем позориться! :)) 🤭🤭🤭🌸🌸🌸
Быстрый ответ
Таври́да — название Крымского полуострова после его присоединения к России (1783), одно из исторических названий древнего и средневекового Крыма. В официальных документах полуостров продолжал называться Крымом. Таврическая губерния Российской империи (образована в 1784), в которую входил Крымский полуостров.
kartaslov.ru
Значение слова Таврида. Что такое Таврида?

Ва
Валентина

Дурачок местный, возомнивший себя светочем науки. Короче, Берг - придурок

Be
Bergwasser

иди-ка неполноценная в чс

Робот Вертер

С античных времён за полуостровом закрепилось название Таврика, произошедшее от имени древнейших племён тавров, населявших южную часть Крыма. Современное название «Крым» стало широко использоваться только после XIII века, предположительно по названию города «Къырым», который после захвата Северного Причерноморья монголами являлся резиденцией наместника хана Золотой Орды.

Be
Bergwasser

если бы так не думал, то воспринимал то, о чем я здесь пытаюсь вам донести, не лже-историю, которой вас пичкали десятки лет, а настоящую без приукрас

Робот Вертер

А, то есть, подпевать тебе 😁

Be
Bergwasser

мне не надо, но надо уметь оспаривать если что то не сходится с твоими познаниями, а не лезть в бутылку и орать, что кто то там дурак, потому что тебе не говорили того что знает он, а не ты

Робот Вертер

Так я и не говорю, что кто-то дурак. Я уже написал про Крым.

Be
Bergwasser

поти угадал. И на этом спасибо

Tp
Tpикcтep

Это лишь одно из названий древнего Крыма ! Не мути воду чëрт ! А в 1784 г. Была образована Таврическая губерния , в которую и входил полуостров Крым !

Be
Bergwasser

ты думаешь что мелешь своим языком? Это исторический памятник, а не какое то там разное изваяние. Крым это последнее название полуострова, а назывался он всегда Таврида. Ну как может совершенно неграмотный человек что то доказывать кому то? У тебя есть своя профессия? Вот про нее и говори.

Tp
Tpикcтep

Дурачок ты глупый 🤣

Алексей Тарасов

А когда таврида стала называться крымом и кто это придумал

Be
Bergwasser

После того как катька отправилась в ад

Алексей Тарасов

В смысле умерла, чего о царях небрежно судищ

Ко
Константин

Так Катька же немчура

Алексей Тарасов

Это неважно, в душе была россиянкой

Be
Bergwasser

а вы что же жумаете немцы все хорошие и порядочные? Среди них говна тоже хватает. Дорвется какая нибудь пизда до власти, как она, и крышу сносит

Serij

И что ты этим хочешь сказать? Приезжай поправишь

Serij

Живи. Кто мешает законно приехать? Что ты нарушить можешь?

Be
Bergwasser

не к кому мне приезжать

Serij

Да ладно. А для себя просто приехать. Гостиницы есть. Кафе то же люди достопримечательности

Be
Bergwasser

Я весь мир и так объездил, пора и отдохнуть

Serij

Ну смотри конечно сам. Тебе виднее

Иван Никифоров

У них же мозгов нету, вата в голове вместо мозгов

Be
Bergwasser

так написать такое на историческом памятнике это полный пиздец

Иван Никифоров

Любят позориться на публику...Это их любимое занятие

Be
Bergwasser

я такой бред злесь читаю, что ни одному ребенку в Украине такое в голову даже не прийдет

Господин Дроссельмейер

Это не имеет решительно никакого значения.

Be
Bergwasser

это большое значение, т.к. каждый памятник обязан отражать четко исторический факт

Господин Дроссельмейер

Я обыватель. Имеет ли для меня значение значение памчтника?

Be
Bergwasser

для поколения имеет. А вдруг у тебя потомство будет учеными

Господин Дроссельмейер

У меня не будет.

Be
Bergwasser

почему? А вдруг у твоего потомства народятся гении

Господин Дроссельмейер

Никогда.

Be
Bergwasser

тебе виднее

Се
Сергей

🤦‍♂️ты закапываешь себе глубже и глубже

Be
Bergwasser

тебе надо историю подучить, ты глуп как сивый мерин

Маша Ерёмина

Григорий Потёмкин-Таврический

Be
Bergwasser

вот ты правильно написала, таврический, но никак не крымский. Но таких понимающих как ты мало, а жаль.

Маша Ерёмина

Так историю в школе нам хорошо преподавали, в советской школе ещё

Be
Bergwasser

а если преподавали, то говорили и о том, что при Екатерине война с турками шла за Тавриду

Маша Ерёмина

да

Владимир Забродин

МАЛЬЧИК ТЕБЕ ТО ЧТО ЗА ПЕЧАЛЬ

Be
Bergwasser

я не мальчик тебе, мне уже много лет, и как для историка для меня нет мелочей.

Владимир Забродин

ВРЁШЬ И НЕ КРАСНЕЕШЬ- Bergwasser 15 лет Германия ИЗ ТЕБЯ ИСТОРИК КАК ИЗ МЕНЯ ПАПА РИМСКИЙ

Be
Bergwasser

ты настолько глуп, что не можешь отличить стиль общения мальчика от мужчины

Владимир Забродин

куда уж нам до вас 15 летних историков\ да мы и воевать не умеем в отличии от вас желающих поработить вес мир\

Южный Кот

татарское название-Кырым...

Be
Bergwasser

так то татарское, а историческое Таврида

Южный Кот

👌

Марго Беккер

Неваажно ни придерайся!

Ко
Константин

Ты бы историю для начала почитал, прежде чем позориться! :)) 🤭🤭🤭🌸🌸🌸
Быстрый ответ
Таври́да — название Крымского полуострова после его присоединения к России (1783), одно из исторических названий древнего и средневекового Крыма. В официальных документах полуостров продолжал называться Крымом. Таврическая губерния Российской империи (образована в 1784), в которую входил Крымский полуостров.
kartaslov.ru
Значение слова Таврида. Что такое Таврида?....

Be
Bergwasser

Таврида переводится как горная страна. Разные народы произносили это слово по разному: Таврика, Таврия. Ваши переводы просто смешны. Я не знаю откуда вы берете перевод бык и приплетаете легенду. Названия не от легенд берутся, а от местности, так им и передай.

Ко
Константин

А у нас дождик идёт с самого утра.

Be
Bergwasser

это хорошо. Все будет расти

Сергей К

Что от этого меняется?

Be
Bergwasser

если позволительно переврать название страны, острова, имя или фамилию исторического персонажа, это рано или поздно приведет к войне, ибо историю перевирать нельзя. История это биография планеты.

Сергей К

Конкретно про Тавриду - в чем проблема??

Be
Bergwasser

Я уже написал. Что непонятно?

Кр
Красавчик

Пусть будет Таврида

Луиза Котельникова

А венгры - мадьяры

Максим Jw

Всё кудахчешь.

Юрий Ласковец

🖼

Алексей Пимяков

все так