Северный Кот

Какие животные завозились в средневековую Японию из Китая и очень ценились японской знатью

–1
Ответы
Люси Марево

Вот уже когда ещё там КРЫС было тьма! Не вывести никак!!!))))))))))) 🤣🤣🤣

Serik Zhubanshaliev

Рыбки аквариумные

Северный Кот

Вовсе нет, это были млекопитающие

Serik Zhubanshaliev

А каие?

Северный Кот

Обычные домашние кошки.

Serik Zhubanshaliev

Не знал, срасибо

Маша

Кошки, наверное.

Северный Кот

Да, обычные домашние кошки

Маша

Вроде их и ценили высоко очень. А мне почему-то другие кошки вспомнились. Наши, сибирские) Которых в Ленинград доставляли) для борьбы с крысами)

Северный Кот

Было и такое, но наши были кошки трудяги, а там избалованные и изнеженные существа

Маша

Да

☀️ Леди Солнце ☀️

Кошки крысоловы

Северный Кот

Кошки да, но не для ловли крыс, а как декоративное животное и для развлечения

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно

Z-Мимокрокодил-V

Компас поменял?

Виктор Васильевич Емелин

Наверно панду

Северный Кот

Кошки

Максим Jw

Безразлично.

Игорь Неизвестно

может слоны

Северный Кот

Обычные домашние кошки

Николай Скороходов

обезьяны..

Северный Кот

Кошки это были. Обычные домашние кошки. На японских островах они не водились

Николай Скороходов

..не только кошки . но ти собачки .. они их как детей таскали с собой..

Юлия Рыжова

Спаниель

Северный Кот

Не слышал что в Китае разводили спаниелей, нет это не они

Валерий Егов

Лошади?

Северный Кот

Кошки

Валерий Егов

Ищь ты...

Ав
Автор

собаки?

Северный Кот

Коты и кошки

Александр Чайка

не знаю

Михаил Цветаев

панда?

Северный Кот

Обычные кошки

Михаил Цветаев

не знал..🤷‍♂️

* Наталия ***

Кошки?

Северный Кот

Действительно кошки

Не
Нелли

Кошки

Северный Кот

Действительно кошки. Сэй Сёнагон в Записках у изголовья пишет что госпожа кошка служившая при дворе имела звание чиновника 5-го ранга и почтительно именовалась госпожой Мёбу. Она была прелестна и государыня велела особенно беречь её

Та
Таня

Наверное кошек любят и уважают любой народ

Северный Кот

На японских островах кошки не водились, соответственно были редкостью и стоили дорого

Та
Таня

Зато потом развелись и стали дешевы)

Сергей Аяров

Панды

Северный Кот

Кошки

Валентина Литвин

Рыбки

Северный Кот

Нет, не рыбки. Обычные домашние кошки

Aлександр Кузьмин

🤕🤒

Га
Галина

коты