Екатерина

🖼
«С Новым годом, с Новым счастьем!».
Кажется, эти строки с нами родились и с нами умрут, но эти строки имеют историю.
Они были началом шуточного домашнего стиха, посвященного Эрнестине Федоровне - второй жене Тютчева. Тогда ему было 67 лет, а он все метался в поисках любви. Кажется, ну, что человеку было надо, когда столько красивых женщин окружало его!? Но, он умирает, так и не найдя успокоение.

Наверное, эти👇 стихи, написанные, раньше, в 52 года, способны объяснить феномен человеческого одиночества, знакомый многим людям?

Ответы
Марат

Сегодня звонила внучка. Спросил присказку про божью коровку, она не знает. Зять объяснил, в их регионе божьи коровки не водятся.

Екатерина

странно...казалось что везде водятся)))

Марат

У них странные дятлы, долбят металлические изделия. Я так думаю, вывели такую породу против российских танков.

Екатерина

🖼 Теперь надо сачок придумать...танки это прошлое...

Марат

Придумают.

Марат

У каждого человека свой внутренний мир. Я думаю, кому то тесно в нем, кому то нет.

Марат

Здесь и дольше идёт дождь, но бородатых мужиков строящих ковчег не видел.

Екатерина

эти мужики строят ТИТАНИК с его комфортом и увеселениями)))

Марат

У вас блестящий пессимизм!

Екатерина

на самом деле грустно..да ладно...будем делать, то что в наших силах...а в наших силах жить как культурные люди...)))

Марат

Уже лучше!

Герой-Любо V Ник Z

он скорее не любовь искал в нашем понимании, а родственную душу

Герой-Любо V Ник Z

у меня другое понимание любви

Екатерина

Любовь это очень широкое понятие...очень и самая сильная и безусловная ЛЮБОВЬ-это материнская..она на ВЕРШИНЕ этой горы находится...

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь с материнской любовью. на все 100

Екатерина

🖼 ну, слава Богу))) С НАСТУПАЮЩИМ)))

Марго Беккер

👍🤷‍♂️🤦‍♂️👍

Ник Ола

жаль