Serezha Tula Tula

🖼кото считает что тютчев прав

Ответы
Ли
Лия

Молчи, позорная Европа — этот стих стал гулять по интернету после присоединения Крыма к России. Автором называют Фёдора Ивановича Тютчева, мол это он написал его в 1867 году.
Добро пожаловать на канал сайта Энциклопедия Заблуждений!
Однако, достаточно быстро появились комментарии с опровержением и ссылкой на подлинного автора. Но прошло время, и комментарии забылись. Наметилась тенденция к новому всплеску популярности этого стиха. Так что давайте до конца разберёмся, кто и что написал.
Постер из интернета, приписывающий стих Тютчеву
На самом деле, догадаться о современном авторстве четверостишья достаточно легко. Выражение качать права пошло в народ в начале 80-х годов XX века из воровского лексикона, где означало предъявлять требования к администрации.Позорная Европа в оригинале
Настоящим автором упомянутого стихотворения является В.Г.Саблин, родившийся в 1929 г. в Сухуми, Абхазия. Туда из Вологодской области России перебрались его предки. Оригинальное стихотворение называется Европе и было опубликовано ещё в 1996 году.

Ли
Лия

Резкий тон автора объясняется его приверженностью к патриотическому движению. В 1995 году он примкнул к сторонникам Концепции Общественной Безопасности (КОБ) «Мёртвая вода». Не исключено, что корректировка стихотворения и подмена авторства тоже были сделаны кем-то из членов этого движения с целью большей вирусной популярности.
Но если кто-то расстроился, что Тютчев не писал подобных стихов, — не нужно. Писал, и именно в 1867 году. Стихотворение называется Напрасный труд. https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3840910/pub_5fa121b2a5c3e80d312d9877_5fa1233ba5c3e80d31308aeb/scale_1200

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тютчев при чем? Выражение качать права пошло в народ в начале 80-х годов XX века из воровского лексикона, где означало предъявлять требования к администрации. Да и слово "жопа" тогда не употреблялось.
Автор Саблин.
Сколько можно. тиражировать чушь.
Вот так примерно оно звучит.
Замри паскудная Европа И не <<качай>>> свои права! Ты у РОССИИ — просто ж*, А думаешь, что голова. Тебе всегда, такой вальяжной, Усмешечка кривила рот... Но разве сволочи продажной Известен истины полет??? Измазав рыло в шоколаде, Руля шикарный Мерседес - Не знаешь ты: к какой «награде» Тебя подталкивает бес! Итак, рули пока рулится Пока в России смута прет... Но знай: беда уже стучится! Твой час последний глухо бьет...

Serezha Tula Tula

🖼а ты за кем из них спрятался

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А по делу можешь, идиот? Еще раз. Тютчев не писал этого. Не доходит, болезный? Как трудно говорить с убогими неучами.

Z*
Z *Ирина*

Тютчев такое не писал. Хоть я и считаю эти строчки вескими и актуальными.
Тютчев писал другое.
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Z*
Z *Ирина*

Serezha Tula Tula

наверно ты права но суть ухвачена верно

На
Наталия

«Молчи, позорная Европа,
и не качай свои права!
Ты у России просто ж*па,
а думаешь, что голова!»
Многие считают, что данные строки принадлежат Ф.И. Тютчеву. На самом деле, цитата из стихотворения Владимира Саблина «Европе» (сборник стихов «Между Добром и Злом»), только немного переписанная.
Почаще заходи в инет и интересуйся правдивостью картинок.

Serezha Tula Tula

мне суть важна а не автор

На
Наталия

Это НЕ порядочно и НЕ прилично.

Alexandr Tokman

вот где настоящая жопа!
Справка ООН - РФ:
1/8 часть с суши, 40% всех природных запасов, 148 млн. человек.
Из них: НЕ ИМЕЮТ
отопления -2 млн.
водоснабжения - 29 млн.
канализации -35 млн.
горячей воды - 47 млн.
газа - 65 млн.
интернета -78 млн.
автомобилей - 90 млн.
Более 110 млн. никогда не покидали пределов СНГ.

Serezha Tula Tula

🖼

Alexandr Tokman

мне достаточно, что он кровавый палач народов СССР и в особенности русского народа!

Alexandr Tokman

чем больше русских ты убиваешь, тем больше ты нравишься им! это про ублюдка джугашвили!

Serezha Tula Tula

🖼

Alexandr Tokman

и который уморил порядка 2-х миллионов детей и стариков во время рвскулачивания, 7 миллионов его сограждан во время голодомора и 30 миллионов его сограждан во время ВОВ благодаря его "гениальному" руководству!

Вася Иванов

Настоящим автором упомянутого стихотворения является В.Г.Саблин, родившийся в 1929 г. в Сухуми, Абхазия. Туда из Вологодской области России перебрались его предки. Оригинальное стихотворение называется Европе и было опубликовано ещё в 1996 году.

Doctor Faust

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Крылатое выражение, приписываемое писателю М. Е. Салтыкову-Щедрину

Doctor Faust

Ты про 460 тыс росянских уебанов? Своих, не бросаете? Ещё как бросаем.

Serezha Tula Tula

потому вы и прятались за русских а потом предали их и теперь лижите сапоги англосаксам и за них сдохните🖼

Doctor Faust

А китайцам, кто задницу подлизывает? Не ты ли с плешивым обрубком?

Doctor Faust

Ой, дурилло!

Ма
Марина

Она давно не позорная. Уровень жизни поднимает, не гниёт, как вдалбливают в головы российскому народу. Ну, по факту.

Serezha Tula Tula

🖼да процветает ну ты и глупая мы не хохлы за печеньки страну не продадим

Ма
Марина

Вы дебилы, потому что только ярлыки тупо клеите. Это слабо, если ты не знал. Аргументы сложнее предоставлять, это понятно. И такие , как ты удобны для власти, туповатые, вас наклонять легче всего. Понял для чего, дебил? Вот вот, для того, тут ты надеюсь догадлив.

Марго Беккер

Сейчас уже вродь времена немного изменились, но в ныншней ситуации с войной-ЕС да оказалась в *хопе*! увы..

Serezha Tula Tula

оно так было и всегда так будет сколько раз в европе россия была во всех столицах побывала 🖼нет вроде памяти у них когда россия их спасала

Марго Беккер

Тех кого спасала-умерли давно..Увы..

Serezha Tula Tula

вот сейчас огребут и вспомнят🖼

Марго Беккер

Уинстон Черчиль тоже это завещал потомкам..Не вникли..

Александра

Отчасти... Европа очень зависит от России... Всегда нет желания зависимости, но Штаты их купили...

Serezha Tula Tula

сами продались теперь плачут но им никто не советовал покупай в втридорога сами решили в рабство идти

Александра

ВЫ, простите, но мысль не ясна, кто продался... и далее по тексту...?

Fenix🇱🇹

Это вообще не Тютчев написал , об этом уже много раз писали . Это стихотворение современное .

Татьяна G

родина - это не жопа президента...которую нищая и алкоголическая рашка целует в засос....

Serezha Tula Tula

а чего же вы так боитесь нас нищих и убогих)))))))))))))

Ла
Лада

Воот, в европе сгрупировались мальчиши-плохиши, как говаривал Задорнов.😀

Евгений Бриг-Снежин

БОГ с НАМИ .. И вся стана сплотилась против террора и мразей- террористов..

Николай Фомин

Подстава сплошная! скок веков,уж?

А Не Скажу

хорошо ..ещё членом не оперировал в своём поетическом труде😏

На
Надюфка

И поэтому мобильный телефон придумали они и интернет тоже .

Роман Садков

Я считаю, что Тютчев-реалист, который выбрал язык фактов

Alisa Warshavsky

Точно, не я!! Тютчев был и останется, дебилом для меня...

Alisa Warshavsky

Русь гнила всегда, гниет и очень активно, в настоящее время!!! И весь мир надеется, что вскорости сдохнет окончательно!!! И, кстати, ты что там пьешь??? Какая нахер Русь! Московия!!! Вот сразу видно, Тула..... подзаборный...

Serezha Tula Tula

мы уже 8000 лет гниём и не сгниём а вы за 30 лет сгнили))))))))))))))))

Alisa Warshavsky

УУУУУ!!! куда тебя потянуло! Ну, тульский самовар, по мозгам... Пыхтит, а выплеснуть не может!...

Serezha Tula Tula

🖼

Alisa Warshavsky

Щеки надуй, а то выглядит, как в палате номер 6!!!! Хохочу! Браво, Хуйло, у тебя получилось!!! Дебилы из психушки, научились выбирать картинки!!!

Михаил Гехт

🖼

Гафур Камалович Карамов

прошла сколько лет а вызов сегодняшний...

Serezha Tula Tula

так не учатся🖼

Гафур Камалович Карамов

честность по совести....

Serezha Tula Tula

потому они нас и не понимают но боятся умеем мы за себя постоять🖼

Гафур Камалович Карамов

дай бог МИРа и согласия!