Серафима

"Чему бы жизнь нас ни учила,но сердце верит в чудеса..."Ф.Тютчев. Великий поэт! В какие чудеса способно верить Ваше сердце?

Ответы
Be
Bergwasser

Прекрасны вы, брега Тавриды! Так мог воскликнуть только он, в лучах трепещущей Киприда, что забрала к себе в полон. Он гениальностью бессмертной воспел Тавриды дивный край, что собрала в себе заветно величье, радость и печль. В ней дикий горец след оставил, принес ей письменность Гомер, овец на яйлах пас болгарин, татарин копьями хвенел. Манил их дивный край Тавриды, заманчивый как сам прибой, как Млечный Ореол элиты, что дарит свет нам голубой. Край дивный, Пушкиным воспетый, храни величье прошлых лет, чтоб пронести смогли сквозь леты в сердцах потомки твой завет! - Великая Крымская поэтесса Людмила Литвинюк

Некто Из ...

Если у человека есть вера в Божественную Милость, есть вера, что он находится под постоянным Ее надзором и покровительством, тогда, что бы с ним ни произошло, Милость всегда будет с ним, и если он постоянно, до конца жизни сохраняет такую веру, он может пройти через все опасности, через все испытания и препятствия и ничто не сможет привести его даже в малейшее замешательство, потому что у него есть такая вера и Божественная Милость – с ним.
Мать

Серафима

Спасибо🙏

Ге
Геймер

Поэт в России, больше чем поэт
Такой от Евтушенко минуэт,
Поэты не рождаются случайно,
Раскрыл Тальков большую тайну,
Тот истинный поэт,
Кто кончил жизнь трагически,
Высоцкий произнес педагогически,
Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан,
Так смысл жизни у Некрасова показан

Серафима

Это здорово! Я не литературовед,но скольким талантам он выдал путевку в жизнь благодаря своему Современнику. В том числе и Достоевскому

Серафима

И писал он здорово! Он родился в семье богатого помещика. А с какой любовью писал о детях из крестьянских семей. И как его любил простой народ. На его похоронах Достоевский поставил его в 3 ряд за Пушкиным и Лермонтовым. Выше,выше!- кричал народ. Русский народ.А кому на Руси жить хорошо? Актуально и сегодня

Серафима

Спасибо🙏

Па
Павел

Всё в нашей жизни чудеса,ученые не могут имитировать нервную систему земляного черьвя ,никто не может ответить почему стучит сердце,много умных слов а почему так и не знают ,Бог дает дыхание и все людям,все что Он сделал чудо и тайна, и мы сами для себя тайна как дело рук Его

Серафима

Да

Ирина Гавриловна

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, и нам сочувствие даётся как нам даётся благодать".просто Тютчева люблю. Да в любые чудеса я верю. Но особенно, в честных и порядочных людей😅😂. И в своих детей, что они порядочные(

Серафима

👌 Спасибо

Евгений Бриг-Снежин

Конечно, хочется пожить, но так, чтоб в силе быть…
Чтоб уши слышали глаза глядели, И чтоб мозги слегка балдели…
Чтоб ноги шли и не цеплялись, Чтоб сердце билось в унисон,
Чтоб ночь пришла, пришёл бы сон.

Серафима

Совершенно согласна😊. Спасибо

Евгений Бриг-Снежин

ага... солидарен с вами....🖼

Серафима

Красота👌

Евгений

ЧУДЕСА КАЖДЫЙ ДЕНЬ .Просто человек к этому привык и все Нельзя человеку показывать настоящие чудеса он быстро к ним привыкает без благодарности оставляет их как должное

Серафима

Согласна😊

Аз
Азатрахлукум

Ни особо люблю цитаты я то же могу написать , к примеру одна частица на атомарном уровне больше или , взмахххххх двух крыльев и частота z Z я упал на попу к статити

Серафима

В отличие от Вашей цитаты первая понятнее и ближе😊

Аз
Азатрахлукум

на том и инет есть 🖼

Ва
Валерий

" Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин ! Не потому , что мир прекрасен , а оттого , что я - кретин . "

Сысо Александр

"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов
а Змей Горыныч просил - "В первую голову надо поесть!..."

Серафима

Не совсем поняла о чем мечтал Змей Горыныч. Поесть?

Сысо Александр

у него сколько голов? так вот он мечтал поесть первой головой и чтоб не отнимали

Серафима

Да уж,лишние проблемы😁. Нам это не грозит

... Рус

Умение чувства передавать складно, ещё не признак ума и величия...Есть и талантливые убийцы...

Серафима

Вы против Тютчева?🤔

... Рус

Совсем нет. Я против фашистов. Интересно,сколько рабов у рабовладельца и поэта Тютчева умирало в год, не по естественной причине...😉

Пётр Ермаков

"Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит и т.д...." Вы о подобных чудесах пишете?

Серафима

Эти чудеса сказочные😊,а бывают реальные

Пётр Ермаков

Например?

Elena Lion

Я в 60 только жить начала и мне теперь кажется, что все возможные чудеса только начинаются.

Серафима

Каждый новый день,как с чистого листа👌

Дядя Миша

В лотерею бы выиграть ... вот бы чудесно было! И ведь верю, что когда нибудь, но выиграю!

Аз
Азатрахлукум

Маргарита ни предсказывайте это ни ваше, (миф) мое второе имя.🖼

Ма
Маргарита

Ой...))))))

Аз
Азатрахлукум

вы так и ни поняли🖼

Ма
Маргарита

Что именно?...)))))) Честно: понять готовы:))))))

Аз
Азатрахлукум

ваши слова я прислушаюсь🖼

Владимир Кириллов

Вот почему-то не люблю Тютчева. Я Лермонтова люблю, Маяковского, Блока, Есенина...

Серафима

В школе,наверно,хорошо учились. И с литератором повезло.Так? Это впитывается как с молоком матери.Обычно Тютчева люди открывают для себя уже после школы. С годами. Что у Маяковского нравится?

Владимир Кириллов

У меня полное собрание сочинений, так что конкретно сказать не могу. А наизусть знаю только стихи о советском паспорте, да и то с купюрами. Не люблю учить стихи. А с литературой и русским языком у мне, действительно, было почти всё в порядке. Почти - потому, что за сочинения я, как правило, получал 5+/4. Поскольку любил поспорить: "Это не ашыпка, это авторский стиль! Я ведь взял это слово в кавычки!"

Серафима

😊👌Такие ошибки достойны прощения. А кем Вы работаете?

Владимир Кириллов

В данный момент - никем.

Максим Jw

Здравствуйте.
Отношение к чуду напрямую зависит от уровня образованности 🙂

Серафима

То есть?Мне нужна расшифровка

Максим Jw

Здравствуйте, Серафима 🙂 Вы верите в чудеса? Либо да, либо нет 🙂 Но отношение к чуду напрямую зависит от ума и уровня интеллекта 🙂 Я вам прямо скажу: даже Библия учит не удивляться исполнению пророчеств и, так называемым, "чудесам" Бога 🙂 она учит думать, понимать 🙂

Серафима

А необразованные не верят в чудеса?

Сергей Анахин

Так на то он и поэт. Трепло.К тому же барин. Все за него делали.

Серафима

Все идеальные мужчины такого мнения?🤔

Vicrus

чЕЛОВЕК ХОТЬ И БОБОЕР...ббб МНОГОЕ ИЗМСЕНИНИТЬ СПОСОБЕН...

Серафима

Это Вы про чудо?

Андрей Григорьянц

Мне проза ближе - там вдумаца надо.. А из позии Есенин...

Серафима

Очень интересные работы👌 На выставках не участвовали?

Андрей Григорьянц

Зачем? Я как Ван Гок после смерти..

Серафима

Ну вот придумали

Андрей Григорьянц

мне пенсии хватает..

Серафима

Вам решать😊

Василий Пинясов

Ну да, только она фиг знает где уж лет пять не видел))))

Серафима

А раньше были?

Василий Пинясов

Чем? Она сердце свободное, зачем её в клетку сажать.