Евгения

Что вы коллекционировали в детстве??? У меня были открытки...значки. броши...марки.

Ответы
Леонид Шестаков

значки, монеты, медали, коорые потом разлетелись в разные стороны, сначала, усилиями детей, а потом и внуков... со времени учёбы в вузе и после окончания, я собираю книги... в нашем дворе, правда, входом с улицы, расположена публичная библиотека... я там записан с 1955 года (9 лет было) - меня пускали выбирать книги в стеллажи, куда не было доступа другим абонентам, а выбор был очень богатый, по сравнению с последующими годами, потом, ко мне было особое отношение, библиотекарь считала своим, потому, что знала меня с детства, когда ещё не был построен дом нашего двора, в котором разместилась библиотека, а окна нашей квартиры выходили на небольшое здание, сохранившееся после войны, в котором она размещалась... да и большой школы рядом не было... я сильно подсел на книги и был самым частым их посетителем... прочёл Декамерона, Апулея, Тысяча и одна ночь, Рассказы попугая, Графа Луканора и другие "запрещённые" до 16 лет книги... а уж про индейцев, мушкетёров, наследника из Калкутты, фантастику, приключения, Троих в лодке, не считая собаки, Мальчика со шпагой, Тимура и его команду, и подавно... потом заинтересовался поэзией... антропологией... историей... мистикой... всё это можно было найти в нашей библиотеке, образца начала шестидесятых годов прошлого века... когда стал собирать свою, то поначалу приобретал книги через общество книголюбов, которое "в нагрузку" продавало партийные агитационные книги, потом стал посещать букинистические уголки книжных магазинов, блошиные рынки в городах, в которых побывал... этим "грешу" до сих пор... недавно приобрёл целую полутораметровую полку книг через интернет... от Лафонтена и Омара Хайяма до Гумилёва и Чижевского... множество книг, которые прочёл в детстве, я захотел иметь у себя для детей и внуков... правда, они не чиатают... но зато легко находят то, что задают на лето по внеклассному чтению... книжные полки на трёх стенах до потолка... специально заказывал полки... часть с фасадами, остальные ждут своего часа...

С К.

У меня до сих пор есть марки, три альбома. Монеты тоже два альбома и так россыпью...Альбомов тогда, в свое время, не купила. Нужно сейчас заморочиться что ли? Фото артистов два альбома, значки....
Мои дети не интересовались, не продолжили. Иногда привозят мне что нибудь и говорят, что пополняют МОЮ коллекцию!!!

С К.

Шутите?

Nikola Mahkov

-нет-еще одноклассники!--👌

Ко
Константин

А в Майл Ру?

Nikola Mahkov

-там-нет-хотя тоже под колпаком-

Ко
Константин

А Обсуждайка от Майл Ру.

Ир
Ирина

Фантики.Потом значки.Фантиков у меня было много разных.Отец ездил в командировки по всему союзу.Привозил конфеты, которых не было у нас.Поэтому моя коллекция всегда восхищала подружек.

Владимир Николаевич

У меня этикетки спичечные, набрал, помню, не меньше 200, были редчайшие - 30-х годов 20-го века. Ушёл в армию, племянник их комук-то отдал.

Fenix🇱🇹

Ничего в детстве , а в юности и до сих пор собирала редкие и антикварные книги . Просто продолжила то что делал мой дед и моя мама .

Св
Света

Монеты ещё собирала...и продолжаю собирать...а так всё стандартно...ещё календарики забыли....ээх..у меня их куча была

Южный Урал

Люди на монетах состояния делают

Евгений Филатов

С 10 лет собираю монеты, ещё не одной не продал и не собираюсь продавать. Потому что память оставлена в них о прабабушке.

Южный Урал

это правильно

..

Стыдно сказать. Этикетки от винных бутылок. Это не шутка. Отмачивали, сушили и между листов в книжку ложили )

Ирина Гавриловна

Ну, да. Открытки.. Мыло хорошее. Марки это от брата, но я и докупала ещё много. Всякие побрякушки

Ростислав Туманский

Да, открытки, марки, наклейки на спичечные коробки, значки. Тогда это было "модно".

Геннадий Коновалов

Журналы по шахматам и свои рисунки, я рисовал портреты и у меня получалось.

Иг
Игорь

Ничего. Уж лучше мороженое было купить, чем одну марку или три открытки. 🙂

Языческий Кот

3 марки, 4 олимпийских рубля недолго, 20 календариков...
значки, пробки..

Натка М_Мак

Я пыталась значки и марки, но это не стало моим серьезным увлечением

Сбежавший Оттуда

Марки потом модели самолётов потом пивные банки коллекция 1500 видов!

Владимир

Я собирал красивых женщин и они завидовали моей коллекции..! 😂😂

Роман Смирнов

потом я начал девченок , но быстро понял хватит ! опасно для жизни

Кошельков Александр Алегархович

нечего не было.в ведро корочки хлебные складовали на черный день

Максим Jw

Вкладыши от жвачек, пробки, календарики, и модели автомобилей 🙂

Владимир

Значки,марки,наклейки от спиртных напитков,наклейки от спичек.

Зм
Змей

И марки и лезвия и этикетки. Значительно позже женские трусики