Cергей

одиночество.это когда тебя некому забрать из морга.все остальное.так.переживаемо?

Ответы
Лариса Usova

Что такое чувство одиночества?

У вас болезнь, которая, к сожалению, теперь в моде и которую ежедневно встречаешь у интеллигентных людей. Врачи, конечно, ничего об этом не знают. Она сродни moral insanity, ее можно назвать также индивидуализмом или воображаемым одиночеством. Современные книги полны этим. В вас вселилась фантазия, будто вы одиноки, ни один человек вами не интересуется, ни один человек вас не понимает. Тому, в ком уже сидит эта болезнь, достаточно нескольких разочарований, чтобы он поверил, будто между ним и другими людьми не существует вообще никаких отношений, разве что недоразумения, и что каждый человек, в сущности, шагает по жизни в абсолютном одиночестве, что ему никогда не стать по-настоящему понятным для других, нечего с ними делить и невозможно иметь что-либо общее. Бывает даже, что такие больные становятся высокомерными и считают всех прочих, здоровых людей, которые способны еще понимать или любить друг друга, за стадных животных. Если бы эта болезнь стала всеобщей, человечество неминуемо вымерло.

Герман Гессе

Анатолий Гридин

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
за него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
но зато умрешь, как человек. БУЛАТ АКУДЖАВА

Leo Starnello

Тебе то уже пофиг кто тебя из морга заберет главное пока живешь не быть одиноким

Никсвен

Вот где тлен то

Ольга Булдакова

одиночество этокогда никто той всерьёз не заинтересова как личностью

Cергей

это мелочь

Анатолий Ямщиков

Одиночество - это когда некому сообщить чтоб тебя забрали в морг...

Роман.

Одиночество пахнет пельменями..А если ты в морге,то уже всё ровно

Валентина Семенова

Одиночество это когда в инвалидной коляске ,а друзья сбежали...

Cергей

ну это не друзья.а инвалиды.гляди.на соревнованиях выступают

Валентина Семенова

Cпасибо,только по телику,у меня еще и дочь парализована,28 лет.Просто от нее ни на шаг...

Зи
Зима

А зачем тогда уже компания, не все ли равно заберут или нет

Альберт Раицкий

Конечно нет... хаха тусоваться та надо с кем то

Данил Николин

Пережить можно всё кроме смерти близкого человека !!!

Тимур Акимканов

нет одиночество это то когда кого то нехватает

Нора Хвостова

А мне уже будет все равно.На земле не оставят.

Галина Калинина

Какое одиночество? тебе все равно уже будет

Людмила Шпольвинд

люблю немного побыть в одиночестве

София Медведкова

там уже все равно а в жизни нет

Максим Афанасьев

Лишь бы приняли на том свете...

Сергей Гусев

Когда плохо,рядом никого

Елена Коннова

Остальное-мелочи жизни

Aza Sheisheev

не попадай в морг

Sergei Ostrovski

не спорю в точку

Вадим Сердюк

не буду спорить