Та, Которая...

"Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень-то понимаете." (Альберт Эйнштейн) Каково?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

там у вас ошибка .. в слове КАКАО..
а эйнштейн работал в патентном бюро.. и чтобы воровать чужие идеи, их надо было как минимум понять и уж тем более разобраться в них..
🤣🤣🤣
вот бы все ученые сначала бы поработали в патентном бюро..... 🤣

Та, Которая...

Может быть...

Максим Jw

Верно!!!! Я всегда говорил своей бывшей тёще, что если вы не можете мне объяснить свои взгляды и точку зрения, значит вы сами себя не понимаете 🙂

Та, Которая...

А она?

Максим Jw

Она бывшая "училка", работала в школе и вела в моём классе географию 🙂 хотя математик по образованию. Бывших училок не бывает 🙂 Она ушла с головой в учение одного гуру и сектанта, Багавана и его жены Аммы, Индия. Есть там университет Единства религий. Вот она мне "проповедовала" эту хрень 🙂 которую сама до конца не понимала.

Та, Которая...

Тяжёлый случай...

Максим Jw

Очень.

Максим Jw

Верно!!!! Я всегда говорил своей бывшей тёще, что если вы не можете мне объяснить свои взгляды и точку зрения, значит вы сами себя не понимаете 🙂

Юл
Юлия

Здорово! Это из серии про учителя - Ну и класс мне тупой достался, я уже понял , а они все никак.😁

Та, Которая...

Именно так!😆

Геннадий Коновалов

Интересно, как объяснить взрослому, что убивать людей не хорошо? Он сука все равно не понимает!

Та, Которая...

Видимо, когда ему было 5 лет, ему это не объяснили...

Геннадий Коновалов

Пятилетнему ребенку, мало что можно объяснить, "пятилетний ребёнок" - это метафора. Эйнштейн был большим юмористом, его шутки, многие, до сих пор, принимают за его убеждения. Эйнштейн хотел сказать, что научные термины, и сложные гипотезы, часто маскируют не понимание говорящим того, о чём он говорит.

Та, Которая...

Не без этого...

Никифоров Валерий

Шутник однако . Сам то он объяснил так . что поначалу его поняли не более десяти человек в мире.

Та, Которая...

А может дело не в нем?...

Ал
Александр

он свою теорию относительности так и не перевел на общедоступны язык

Та, Которая...

Может быть и так...

Владимир Николаенко

Идея только тогда становится мыслью, когда обретает словесную форму.

Та, Которая...

Однако...

С Э М

Мы то ее понимаем, а вот на детском языке изложить сложнее)

Та, Которая...

Вот в этом-то все и ....

ვასო წილოსანი

Ребёнку легко объяснить а со взрослыми часто проблемы ))

Та, Которая...

Вот в том-то и беда...

ვასო წილოსანი

У ребёнка чистая душа и сердце... а взрослы уже очернил и душу и сердце 🖼

Та, Которая...

Верно...

Геннадий Костарев

Это же естественно, чему же тут можно удивляться?

Vladimir Rakivnenko

Уважаю. Особенно фото с языком... ))

Та, Которая...

Хорош!

Акира Куросава

верно . знать не знаю ничего .

Акира Куросава

ЗАКАЗЧИК
К богине правильных нетрудных родов,
Неоднократно обращался мой резец,
(Растягивать тугую на ухо природу),
Повествованием, являя образец.

Иг
Игорь

К учёным это тоже относится.

Та, Которая...

Безусловно!

Я-
Я-Искал-Тебя

энштейн не был гением

Та, Которая...

Он не прав?

Я-
Я-Искал-Тебя

он как и впрочем многие другие оф научнимки ,под указкой делали всё чтоб тормозить прогресс,абы толстосумы торговали энергией,нефтью и т.д.

Та, Которая...

Ну это была его работа, а это он свою мысль выразил по поводу 5-летнего ребенка...

Я-
Я-Искал-Тебя

он свою мысль так и не смог выразить,а та теория относительности лишь фальшивка для оправдания тормоза прогресса,давно придумали устройства которые бы обеспечивали бесплатной энергией каждый дом
кстати,теория относительности на чём строится наука физики ,рухнула недавно ,когда обнаружили частицы что быстрее света)

наука конечн думает как свою ложь прикрыть чтоб кто не чухнул))

Та, Которая...

Не без этого. Согласна.

Я-
Я-Искал-Тебя

наука эта ,так сказать официальная ,состоит из одних теорий
предположений ,только и всего,но ни кого почему то это не смущает,про глупые порой противоречия в ней молчу уже....
нам втирают об том как зарождается дождь,что такое электричество...но на самом деле наука их не знает как зарождается дождь и что такое электричество
это на самом деле так ,не веришь,поинтересуйся об этом ,ты офигеешь ))

Та, Которая...

Спасибо за совет.👌

Наталья Наталья

Согласна полностью.

Леди Мила

смотря что за мысль

Та, Которая...

А что у 5-летнего бывают очень сложные вопросы, недоступные для взрослого?

Леди Мила

вы сами написали: СВОЮ МЫСЛЬ !! Взрослого!🤦‍♀️👎

Та, Которая...

Мысль о заданном вопросе...

Леди Мила

я ответила

Натка М_Мак

Однозначно))

Екатерина

Ах, ЗДОРОВО!

Aлександр Кузьмин

так и есть .