Алла Голубева

В каком возрасте пушкинская Татьяна Ларина писала любовное письмо Евгению Онегину?

Ответы · страница 8
Лидия Куркина

16-17

Алла Голубева

В 13. Это видно из разговора Татьяны с её няней.

Алла Голубева

Продолжительность жизни в 19-м веке была короче, чем теперь. В 13 лет Татьяна уже могла считаться девушкой... А в 19 лет девушка считалась "перестаркой" и зачастую могла рассчитывать на брак только со стариком...

Баба Яга

12?:)

Алла Голубева

В 13. Об этом говорится в разговоре Татьяны с няней и в пушкинских строках: "Уничтожать предрассуждения, Которых не было и нет У девочки в 13 лет".

Баба Яга

Да уж....46 - это уже глубокий старик (отец Наташи Ростовой умер в этом возрасте)

Ма
Майра

17-18

Алла Голубева

В 13. Вот цитата их романа: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Ма
Майра

Да видимо я это пропустилп

Владимир Литяйкин N

16-17

Алла Голубева

В 13 лет. Это доказывается разговором Татьяны с её няней.

Рустем

В 16

Алла Голубева

Нет, в 13. Вспомните разговор Татьяны с няней.

Алексей Тарасов

в 16

Алла Голубева

В 13. Об этом можно судить по разговору Татьяны с няней и по по пушкинскому тексту: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет."

Владимир Мишарин

в 40

Алла Голубева

Вот цитата из романа: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

На
Наталия

В 14

Алла Голубева

В 19-м веке продолжительность жизни была короче, потому и возраст любви начинался раньше.

На
Наблюдатель

14л

Алла Голубева

13 лет. Об этом свидетельствуют разговор Татьяны с няней и следующие строки из романа; "Уничтожать предрассуждения, которых не было и нет У девочки в 13 лет".

Пономарёв Леонид

21?

Пономарёв Леонид

ТОГДА только два! Глубже и обстоятельней вникайте в тему!

Пономарёв Леонид

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..

Алла Голубева

Могу Вам только посочувствовать...

Пономарёв Леонид

ну все же я сделал попытку, хотел проверить Михаила Юрьевича Лермонтова. И он как всегда прав!)

Пономарёв Леонид

такая наша мужская доля)))

Алексей

17?

Алла Голубева

В 13. Вот цитата из романа: "Уничтожать предубежденья, которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Алексей

Господи!!! Моей младшей уже 14!!! Что же будет дальше???

Алла Голубева

В 19-м веке люди жили много короче прежнего, так что "возраст любви" нередко начинался раньше. А как пойдет жизнь у вашей дочери, от много зависит. В том числе и от воспитания... Желаю ей и Вам удачи.

Алексей

Вот! Не имею возможности воспитывать свою дочь. И по этому не отвечаю за то, как сложиться её жизнь.

Алла Голубева

Как поняла, вы живёте не вместе... В любом случае желаю удач и ей, и Вам.

Сашенька

17.

Алла Голубева

В 13. Доказательства: разговор её с няней и пушкинский текст:"Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Сашенька

Ольге было 13.Насколько я помню.

Андрей Бахилин

16?

Алла Голубева

У меня два образования - педагогическое и журналистское. Несколько десятков лет работала в редакциях газет и журналов.

Андрей Бахилин

У всех образованных женщин есть один общий минус. Они все боятся показать своё большое красивое Я! Вы - умные и начитанные, с вами есть о чём поговорить, вы можете поддержать компанию и умеете быть кем угодно, кроме самих себя. Как только вопрос касается красоты ваших волос, глаз или талии, у вас начинается маразм. Вы сломаете мужику мозги и он никогда не поймёт чего вы хотите.

Меняю Дислокацию)))

21?

Алла Голубева

В 13. Вот текст из романа: "Уничтожать предубеждениья, которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Наталья Ро..............я

не может быть...а ольге сколько ж быдо?

Алла Голубева

За 13 лет говорит пушкинская фраза: "Уничтожать предубежденья, которых не было и нет у девочки в 13 лет",

Наталья Ро..............я

АЛЛА..это вы из подлинника взяли?

Алла Голубева

Можете сами открыть текст романа.

Наталья Ро..............я

а как это я пропустилаааааааа

Иван Трофимович Сенчихин

Алла Голубева

Нет, в 13. В этом можно убедиться, перечитав разговор Татьяны с её няней.

Иван Трофимович Сенчихин

ВОТ КОГДА УЖЕ НАЧИНАЛСЯ ВИРТ

Алла Голубева

Да, очень задолго до наступления "компьютерной" эры...

Иван Трофимович Сенчихин

ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ-ЭТО НЕ РАЗВРАТ..ЭТО ФАКТОР ОДИНОЧЕСТВА

Мохарям Ханипов

вы вступления Невзорова не слушали .. про поэму .. он говорит богатые чем тогда занимались ..молодые ..

Алла Голубева

Очень жаль, но этой передачи я не слышала.

Мохарям Ханипов

он вед (деседент ) его не показывают .. надо песню петь боже царя храни тогда покажут

Nick Ohsepkov

Алла Голубева

В 19-м веке жизнь человеческая была короче, так что и возраст любви наступал раньше.

Алла Голубева

По своему первому образованию - да: окончила историко-филологический факультете педвуза. Но потому еще поучилась на журналиста, которым потом несколько десятков лет и работала.

Алла Голубева

Благодарю за комплимент. А у Вас какая профессия?

Ал
Александр

Алла Голубева

В 13. Об этом можно судить из разговора Татьяны с няней и пушкинского текста: "Уничтожать предрассуждения, которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Ал
Александр

до 17 лет запрещено выводить на балы, 13 лет это глупая легенда, текст иносказателен

Алла Голубева

Верить или не верить - Ваше дело...

Константин

Алла Голубева

В 13. По этому поводу в тексте есть подтверждение: "Уничтожать предубежденья. которых не было и нет у девочки в 13 лет".

Константин

Ранняя