Ар
Армен

Конфуций: " Не делай зла ". Иисус Христос: "Делай добро". Какой принцип более совершенен?

Ответы
Александр Федченко

Для начала надо постараться навести порядок в мыслях! Научиться их контролировать. Затем понять принцип, почему мы творим нехорошие поступки. Затем осознать кто ты и кем хотел бы стать! А уже затем, если выбрал путь Человека, не делай зла. Это и будет, на первоначальном этапе добро. Когда достигнешь просветления, делай добро!

Ар
Армен

Я доверяю Библии и считаю его словом Бога.Если Вы так не считаете,ваше право.Я не навязываю.

Александр Федченко

Я тоже не навязываю! Верте на здоровье.

Ар
Армен

Спасибо

Александр Федченко

Всего вам доброго!

Ар
Армен

И Вам

Алексей Батогов

Принцип буддистов. Не все люди, кто называет себя людьми. чтобы быть человеком надо иметь совесть, честь и чувство логики. Кстати, поздравляю от души Вас со вчерашним праздником!

Ар
Армен

Спасибо

Жомарт

Конституция СССР- диктатура закона, для всех и каждого... конституция США - Можно всё- что не противоречит закону..

Сергей Колесников

А никакой.Добро,зло....Всё зависит от точки зрения творящего.Вон,Шикльгрубер наверняка думал,что творит добро.

Валерий Серков

Все в сравнении. Иногда не поймёшь - что ты делаешь. Тебе кажется добро, а соседу кажется зло.

Елена Елена

Концепция такова - Живи в согласии со своей совестью и береги окружающий тебя мир!

Ольга Полякова

Народная мудрость: не делай добра, не будет зла

Ар
Армен

чего только не придумают что бы не делать добра

Ольга Полякова

Таков он, русский народ

Ар
Армен

да уж...

Раиса Александровна Молодцева

Не делай добра, не получишь зла. Наверное, так.

Ирина

Второй.Он функционален и включает в себя 1

Ар
Армен

Да,совершенно верно.Не делать зла можно и сидя дома .А делать добро ,значит действовать.

Ирина

Как-то сообразила))

Ольга Чернышева

Разумеется, надо делать добро.

Ар
Армен

Спасибо.

Татьяна Куровская

Не делай добро-зла не получишь

Ар
Армен

и добра не дождёшься,так и живём

Татьяна Алексеева

Принципы тождественны по сути

Зоя Королёва

Делая добро,не сотворишь зла.

Ар
Армен

точно

Надежда Григорьева

не делай зла и будет добро

Татьяна Брусницина

Более простой-у Конфуция.

Ар
Армен

а Вы тоже читаете?

Татьяна Брусницина

Да.Каноническую. Хожу в пртестантскую церковь.

Ар
Армен

Я тоже читаю каноническую.

Татьяна Брусницина

Тогда благословляю.

Ар
Армен

спасибо

Андрей Хорологиарус

Скорее первый чем второй

Андрей Хорологиарус

Это так всегда))

Ар
Армен

Да.

Андрей Хорологиарус

Это было не вопрос а утверждение

Ар
Армен

Я не отвечал на вопрос, а подтвердил

Я Это Просто Я

По мне первый

Ар
Армен

выбор

Я Это Просто Я

Каждого свой

Ар
Армен

ок

Я Это Просто Я

Люблю людей не навязываюших свое мнение 😉

Елена Беднарчук

Не делай зла!

Ар
Армен

просто подумайте когда человеку плохо и нужна помощь,кто придёт?

Ар
Армен

просто подумайте когда человеку плохо и нужна помощь,кто придёт?

Ар
Армен

просто подумайте когда человеку плохо и нужна помощь,кто придёт?

Елена Беднарчук

КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО придет ближайший!

Ар
Армен

ок

Мохидилхон Сайдахматова

Делай Добро

Ар
Армен

отлично

Елена Логинова

Подумайте.

Ар
Армен

Я уже подумал