Алексей Артемов

Пример для тех,кто считает,что в советском кинематографе снимали только шедевры в отличии от нынешней дряни.Иван Переверзев - народный артист СССР с запоминающейся внешностью.Его фильмография насчитывает 87 фильмов.Американцы называли его русским Грегори Пеком.Я вспомнил чуть больше десятка его ролей,а по настоящему понравился он мне в четырех.Подтвердите или опровергните мое мнение.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я не считаю, что в СССР снимали только шедевры. Это не так. Наоборот, шедевров было раз-два и обчелся по сравнению с потоком идеологической мути. Сейчас дряни тоже полно. Шедевров не может быть много, на то они и шедевры. В Голливуде дряни еще больше. Нравится Переверзев или нет - это очень субъективно. Но если хотя бы четыре фильма у него получились, это здорово! У многих вообще ни одного фильма не получилось.

Алексей Артемов

Примерно об этом я и пишу.

Татьяна Романюк

У каждого есть свои любимые артисты и их роли. Лично мне Переверзев нравится, только в роли Ушакова. Но это историческая личность, возможно из-за этого. Я не скажу, что у него такая уж выдающаяся внешность. Кстати, мне больше нравится Грегори Пек.

Алексей Артемов

Мне Переверзев понравился в роли Лонгрена "Алые паруса",боцмана "Человек в проходном дворе",дворецкого "Чисто английское убийство" и капитана "День ангела".Грегори Пек мне тоже нравится больше.

Сергей Остёрский

В советском кинематографе снимали много хороших фильмов, вы правы. И большинство - односерийные! Сейчас смотришь с середины какой-то фильм. Вроде нормальный. Когда он заканчивается и пишется - конец 48 серии, смотреть дальше желание пропадает.

Алексей Артемов

Вообще-то я про то,что в советское время и дряни немало снимали,не только шедевры.

Сергей Остёрский

Конечно, и плохие фильмы были. Но тогда не спешили. Полный метр (полтора часа) был в производстве около двух лет.

Алексей Артемов

И не спешили и каждый фильм худсовет вначале просматривал,а дряни все равно немало наснимали.

Сергей Остёрский

Можете привести пример хренового фильма советских времен? Кстати, помните мультфильм "Фильм, фильм, фильм"? Все очень точно показано. Я сам в кино работал, в курсе дела.

Алексей Артемов

Для этого надо просматривать списки фильмов советских времен.Я не запоминал названия хреновых фильмов,помнится то,что смотрел с интересом.Можете сами посмотреть по фильмографии Переверзева,я для этого задал вопрос.Я помню там примерно 20 фильмов,это меньше чем четвертая часть,остальные не помню,значит или не смотрел или ничем не запомнившаяся мура.

Татьяна Глущенко

Подтверждаю. Была еще одна известная личность в кинематографе Кузнецов Владлен Николаевич создатель более 250 кинофильмов возглавлял Союз кинематографистов Украины!

Alex Vsehnahposlav

да Переверзев это АРТИСТ!!!!такие артисты могли сделать шедевром даже похабный фильм типа"любовь у прокатного стана"!

Алексей Артемов

Но ведь не сделали.Значит большая часть фильмов даже на "любовь у прокатного стана" не тянула.

Постников Игорь

Это Вы к чему? Отличных актеров в СССР было очень много,!

Алексей Артемов

К тому,что не все фильмы были шедеврами,дряни и тогда много снимали.

Постников Игорь

Вы подняли вопрос для многодневной конференции!

Алексей Артемов

Я никуда не тороплюсь.

Постников Игорь

Желаю успехов в марафоне!

Алексей Артемов

Спасибо!

Лидия Белокопытова

да мне тоже очень нравятся Советские фильмы

Тамара Федяева

В каких фильмах Вам понравился Переверзев?

Алексей Артемов

Боцман Войтин в "Человек в проходном дворе.",дворецкий "Чисто английское убийство",Лонгрен "Алые паруса",капитан "День ангела".А вот "Первая перчатка"- фильм весьма посредственный.

Тамара Федяева

Да, когда снимался фильм "Первая перчатка", было много в нашем понимании "проходных" фильмов, наивных, бесхитростных.

Вероника Коробова

у каждого поколения свои герои.

Слесарчук Нина

яркие роли.красивый человек.

Алексей Артемов

Четыре запоминающиеся роли из 87 фильмов говорят о том,что все советские фильмы - шедевры и дряни совсем не снимали?

Слесарчук Нина

наверно было по всякому.

Ольга Соцкова

вообще его не знаю

Алексей Артемов

Он умер еще в советское время,а фильм сейчас в инете можно найти практически любой.

Ольга Соцкова

поищу, спасибо

Алексей Артемов

Его роли,которые мне понравились в фильмах:"Алые паруса","Человек в проходном дворе","День ангела" и "Чисто английское убийство."

Ольга Соцкова

посмотрела, почитала, да, я его помню

Наталья Савельева

вообщем вы правы

Елена Серебрякова

я не смотрела

Ольга Бачурихина

согласна

Валентина Штепина

не знаю.