An
Anneta

Сегодня быть верующим - это необходимо или модно? Поясните.

Ответы
Максим Jw

🙂 хороший вопрос. Увы, это модно. Потому, что есть желание не выделяться и думать, что ты верующий, соблюдая праздники и не понятные обычаи 🙂

Тиранозавтрак Кекс

Есть верующие, а есть те, кому хочется ими быть в силу разных причин. Определитесь, о ком вы, и многое прояснится.

An
Anneta

Ну например почему верующих становиться больше, а добрых всё меньше?

Тиранозавтрак Кекс

Не всякая вера подразумевает доброту или необходимость принудительно быть добрым.

An
Anneta

Тем не менее вы наверное согласитесь, что верующего и делающего вид будет легко распознать по делам которые он совершает.!?

Тиранозавтрак Кекс

Часто это так, но не все дела на виду, не о всех делах (как добрых, так и нет) вы знаете и даже можете узнать.

Марина Витаминовна

Необходимо. В мире много чего, что может навредить, а Бог спасает, защищает и предостерегает

An
Anneta

Что может навредить?

Марина Витаминовна

Мало ли что..начиная от недобрых мыслей и заканчивается дурацкими поступками людей...

Татьяна Трякшина

быть верующим это не обходимость и тем более уж не мода это просто напросто крик души.

An
Anneta

По Вашему быть верующим нужно только в особых обстоятельствах? Только когда плохо, душа кричит?

Татьяна Трякшина

нет вы меня не поняли это ни когда плохо. Это особый крик души, это когда душа хочет чего то умиротворённого, спокойствия и понимания.

An
Anneta

Да, мы созданы с потребностью стремиться к духовному. А как вы думаете, что такое духовные потребности?

Татьяна Трякшина

каждому своё, Кто то расказывает святому образу о своём сокровенном, кто то что то просит, кто то ходит в церковь что бы успокоиться ну а кто то просто ради имиджа верования в святых.

An
Anneta

Матай 5:3 (Или Матфея в СП)
3 – Благословенны те, кто осознаёт свою нужду во Всевышнем,

потому что они подданные Царства Всевышнего

Восточный перевод (Стандартная версия)

Александр

Вера, это личное, внутреннее состояние, а мода, совсем из другой "оперы".

An
Anneta

Как по-вашему отличить верующего от не верующего?

Александр

для чего?? повторюсь, это очень личное.

An
Anneta

В том то и дело, что люди считают это личным делом, однако это во многом затрагивает не только отношения в семье, но и в обществе.

Александр

если вы имеете ввиду православное христианство, то истинно верующий будет стремиться к кротости, что подразумевает отсутствие позерства и навязывания своей воли близким. Если речь идет о фанатизме или сектанстве, то тут всё что угодно.

Эп
Эпикуреец

Мне наплевать на любую религию. Кому-то нужна? Не возражаю.

Кулебяк Кулебяков

Это необходимо для правящего класса, и модно среди народа.

Он

Думаю модно.Возможно так будет не всегда.

О3
Одиссей 30

Не только сегодня, а всегда нужно быть им

Ai. Ka

Мне помогает справится с труднстями

An
Anneta

Мы были так созданы. Создатель вложил в нас такой жизненный "компас" как совесть, поэтому совесть может нам подсказывать как поступать. Совесть еще называют "внутренним голосом" Бога. Компас, если он в неисправном состоянии, может вывести на неверный путь или сбить с пути. Подобным образом и на совесть могут влиять различные обстоятельства. Но чтобы она оставалась надежным путеводителем, важно её правильно обучать.

Ai. Ka

Вот мы с вами и пришли к ответу, модно или необходимо..

An
Anneta

А как обучить свою совесть, чтобы она правильно определяла где добро, а где зло? И именно так как это угодно Богу, а не так как считают люди? Поскольку нормы добра и зла в этом мире перемешались.

Ai. Ka

Обучать ненужно, ни смотря, ни на что делать доьрые дела вопреки всему и только...

An
Anneta

А как по-вашему, какое изделие прослужит дольше, то что используют по назначению согласно инструкции, или то чьей инструкцией пренебрегают?

Та
Татьяна

Необходимо. Или будет поздно.

An
Anneta

Согласна. А что значит быть верующим?

Та
Татьяна

Верить в Создателя, Творца и жить в соответствии с его Высшими законами.

Андрей Жилин

у каждого своя причина

An
Anneta

Вы наверное хотите сказать, что каждый по своему приходит к Богу?

Андрей Жилин

кто-то пиарится, а кто-то, действительно, пришел к Богу...

An
Anneta

А как отличить?

Андрей Жилин

тут не надо быть ох-ным психологом

Эл
Эльвира

ни то, ни другое

Константин Лещенко

каждому свое!

An
Anneta

Согласна. Заметила что верующих становится больше, а добрых меньше. В чём причина?

Константин Лещенко

в гордыни! от добра добра не искать!

Алексей Шутов

Необходимо!

An
Anneta

Согласна. Моя бабушка всегда говорила: "Без Бога, не до порога".

Алексей Шутов

Верно и Мудро!

А Что, Если Я Лис?

Глупо)

An
Anneta

Поясните?!

А Что, Если Я Лис?

Глупо верить в то, чего нет. Чего тут пояснять??

An
Anneta

А доказать сможете что нет?

А Что, Если Я Лис?

Посмотрите на стену. Видете на нем яблоко? А теперь докажите, что его там нет.

An
Anneta

НЕ аргумент!!!

А Что, Если Я Лис?

Докажите, что бог есть)))