Nusya Nusya

Девятое мая, Бессмертный полк.... Пойдём на парад с фотографиями дедов- прадедов?🌟🇷🇺

Ответы
Николай Костров

9 Мая, традиция - иду к ВЕЧНОМУ ОГНЮ. но у нас его нет, Памятник стоит, Но Люди в этотдень зажигают свечи несут цветы, собираються ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ, осталось их совсем не много.

Nusya Nusya

Тоже хорошо 🌟🌷9️⃣🎀

О*
Ольга ***

Пойду.. С дедом и прадедом.. Прадед погиб в 1942 г.. А дед был репрессирован - 12 лет лагеря ... за выход из окружения. Награды вернули только в 1989 г. ...плакал...когда реабилитировали..

Nusya Nusya

Такие истории....

О*
Ольга ***

... такая жизнь.. мы любили его, все шестеро внуков и внучек.. всем был родным и любимым.. столько знал, интересен был даже нам, детям.. художник, рисовал как... выжил в лагере только потому, что плакаты рисовал.. три инфаркта.. Должна же быть справедливость...

Nusya Nusya

Да, главное чтобы не было войны, бабушка три войны пережила, голод, репрессии прожила 95 лет, её слова

О*
Ольга ***

Знают, о чём говорят...

Nusya Nusya

😚😚😙

Вася Васильков

Да.Пойду у меня дед кап 2-но ранга, воевал на балтике 22г.р.Потом караваын ленд-лиза соаровождал до Архангельска.Полярный иследователь и китобой.Давно нет уже.

Nusya Nusya

Столько историй, гордость и боль за страну - ощущение такие...

... Рус

Вообще-то,покойников провожают один раз...Хотя , менталитет нарабатывается...Кстати,9 Маю фашистский флаг не соответствует...а вы вывесили в вопросе.😉

Nusya Nusya

Хотела звезду и российской флаг, кто как интерпретирует

... Рус

Российский флаг - флаг генерала Власова,который убивал наших советских предков,т.е. - фашистский.

Nusya Nusya

Это Ваше мнение, спорить не Люблю и не буду))

... Рус

Ок.🙂

Владимир Лукашев

Поддерживаю идею полка. Жалко Фоток не сохранилось.Помню в детстве видел раз портрет в Гражданском. Знаю пропал без вести под Ростовом.

Nusya Nusya

Дед Ваш?

Владимир Лукашев

Мой. Фёдор Прокофьевич Лукашёв. Его брат Владимир Прокофьевич Лукашёв. пропал безвести под Малгобеком (Кавказ)

Nusya Nusya

Даа... Из семьи сразу двое...

Владимир Лукашев

Это не все. если всех собрать больше будет. а по материнской линии? Этих я к сожалению не знаю.

Nusya Nusya

Нет семей, которых бы не коснулась война, ...бабули мои в тылу трудились помогали в селе

Владимир Лукашев

Война это горе для всех.

Андрей Мацнев

Святое дело. На Кубе в этот день к Мемориалу нашим погибшим интернационалистам (72 могилы) пойду, там у них 9-го возложение венков.

Nusya Nusya

Правда, не знала, Афган, Чехословакия,ГДР служили..

Андрей Мацнев

КНДР, Никарагуа, Йемен, Эфиопия, Ливия, Сирия, Камбоджа, Вьетнам, Ангола, Мозамбик, Конго, Лаос, Вьетнам, Тунис, Египет, Гвинея..

Nusya Nusya

Ууууууууу, военной тайной может раньше было

Андрей Мацнев

Ну, скажем так, особо не афишировали)) Это в Афганистане наше присутствие было самым масштабным, да и то поначалу говорили, что мы там только больницы, школы и дороги строим))

Nusya Nusya

Я про Афган только и знаю, а потом Чечня

Геннадий ----

Обязательно ! Мы должны помнить и чтить память наших дедов и прадедов отвоевавших нашу свободу и наши жизни !

Nusya Nusya

Да)) нас много набирается 🎀9️⃣🇷🇺🎈🌟

Раиса Варавва

Пойдём,• Слава вёликому Лёнину!, Партии!Народу!Изидё!. Ура! Иншвара!однако.😄 😃 😔 😃 😂

Михаил

Это парад и праздник вроде!? А вы собираетесь с фотографиями усопших идти! Это ведь не кладбище!

Nusya Nusya

Пойдем, чтобы помнили

Михаил

Похоронная процессия, а не праздник получается. Давайте в день России портреты с Ельциным и Путиным, Суворова, Кутузовском носить, что бы помнили. Стадо одним словом.

Стас Васильев

нет. По мне лучше в гости к деду сходить чем понты по всей стране непонятные простирать.

Nusya Nusya

Имеете право, у каждого своя правда достойная уважения

Любовь Фомина

Я пойду ! Вечная и светлая память моему дедушке Лактионову Адрею Васильевичу ( 1904- 1942 ).

Nusya Nusya

Молодцы, ряды наши растут))

Любовь Фомина

Спасибо!!

Nusya Nusya

💫🌷🌟🎈🎀9️⃣🇷🇺🇷🇺🚩

Любовь..любовь!

И я пойду!

Nusya Nusya

Молодец 😊🌟🌷🇷🇺🎀🎈9️⃣

Ол
Олег

Нет,я не люблю флэш мобы,мой дед жив в моем сердце а стадом пусть ходят овцы

Nusya Nusya

Тоже мнение

Владимир Грибенченко

нужно и обязательно у кого есть возможность это сделать. это наша память

Nusya Nusya

Пойдем, обязательно, у самой нет никого, но с родственниками пройдем)

Nusya Nusya

😊

Нина Блинова

Да с фото деда(погиб в партизанском отряде )и отец воевал в Белоруссии.

Владимир Безручко

Да ! Я уж видел по ТВ сегодня ленты Георгиевские молодые люди раздают !

Владимир Безручко

..... не ловко перед людьми .....

Nusya Nusya

Не зря их вручают ,носите в этот день с гордостью))

Владимир Безручко

..... просто у меня была другая война , хоть и награды СССР как и моего Отца ..... бравшего Берлин на САУ в апреле 45 .....

Nusya Nusya

Какая разница, всё равно, а сейчас участников локальных войн приравняли с участниками ВОВ, тем более...

Владимир Безручко

да так это ... я как фронтовик Отечественной Войны

Владимир Порошин

ДА ....КОНЕЧНО!!!!ЭТО ПАМЯТЬ ОТЦОВ!!!!👮‍♂️ 👨‍✈️👬

Nusya Nusya

🎀9️⃣🎈🎆🇷🇺🌷🌟

Владимир Порошин

МОЛОДЕЦ!!!!СПАСИБО ВАМ!!

Nusya Nusya

И вам всего хорошего))

Владимир Порошин

ДО...ВСТРЕЧИ.......ЕЩЕ МНЕ НАПИШЕШЬ....

Nusya Nusya

Пишите- отвечу

Владимир Порошин

Я ....ТОЛЬКО ...ОТВЕЧАЮ...ТАК...😁

Имею Я

Конечно, в году один раз то можно вспомнить о них и тех кто воевал.

Nusya Nusya

Хотя бы

Имею Я

Я таксист, иногда попадаются фронтовиков, блакадники. Каждый год им вручает медаль, по их словам. ЗАЧЕМ НАМ ЭТИ МЕТАЛЛОЛОМ, С СОБОЙ НЕ ВОЗЬМЕМ, ЛУЧШЕ БЫ С ДЕНЬГАМИ.

Nusya Nusya

Да, откупаются

Имею Я

Жаль конечно!!

Ярослав Гончаров

да . пойдем . я поведу сына к памятнику освободителей кривого рога

Nusya Nusya

🌟🌷9️⃣🎀

Ол
Ольg@

Сходила бы..о не выдержу нанрузки.. Отец воевал. И фото есть..

Nusya Nusya

Онлайн посмотрите, здоровья вам

Ол
Ольg@

Не буду...Я отца и так помню. Помню- как его и мамы компания на 9 мая собиралась. И минута молчания..И слезы у них на глазах.. В православии ввели "родительскую субботу" 9 мая по невинно убиенным и павшим воинам. Священники своего не упустят.. Я лучше свечку перед фото отца и мамы зажгу.

Nusya Nusya

Это будет правильно