Полувековая Дама

А что б вы сделали, если бы вдруг осознали, что вам перестал быть интересен ваш муж/жена? Вдруг бы поняли, что спутник по жизни вовсе не спутник, а так-скучная привычка...?

Ответы
Николай Дубинин

...наш спутник скучен ровно на столько, насколько скучны мы. Так же и с духовным развитием и с культурным и ...со многими, многими вещами. Внешнее - зеркало, в котором отражается наше все, что не хочем в себе замечать.

Полувековая Дама

Вопрос же не об этом

Николай Дубинин

...как раз о том. Женщина выходит замуж за интересного, не скучного мужчину и вдруг(?) понимает, что спутник(!), так - скучная привычка(!). Спутник не встречный (сошлись и разошлись). Что бы действие стало привычкой необходимо время. За это время, женщина вполне могла стать сама не интересной (скучной).
Интересное дело - замуж выходим почти за принца, разводимся с козлом - это как?

Полувековая Дама

Вы не поняли

Ма
Мартин

Ничего! И я бы так не сказал бы! Мы с моей женой, Юлей, разделяли любовь и секс. У нее был любовник, Радик. Я знал об этом и не возражал, даже подружился с ним. У меня, кстати, тоже были любовницы из практиканток.

Та
Татьяна

Попробовала бы понять так ли это. Избавилась бы на время от "привычки", отпуск например. И если бы поняла, что одной мне лучше, сказала бы как есть. Если нет обстоятельств, не позволяющих это сделать.

Станислав

К счастью, спутница по жизни развивается со мной. Взаимный обмен новой информацией. Съездили в круиз по 3-м столицам: Сочи, Москва, СПБ. Я впервые был в Сочи, она впервые в СПБ.

Max Alabin

Нужно всегда быть нормальными людьми, прежде всего, знать что можно, а что нельзя, голову не терять и тд. Жизнь - сложная штука.

Станислав

Понятие о норме, Макс, к сожалению, у всех разное.

Max Alabin

Ставить на место глупых и наглых нужно.

Св
Светлана_Светлана

Мне вообще брак не интересен будет если в нем какие то страсти, волнения. Меньше страстей меньше проблем. Не понимаю как это вдруг и очнуться. Ну очнётся! А дальше что?

~E
~ Eva Lansca ~

Это происходит со всеми . Абсолютно со всеми парами. Кто-то разводится, думая , что. найдут пару полного совпадения, а кто-то ищет совместные новые интересы .

Ольга

тогда я беру чемодан и еду куда-нибудь Возвращаюсь к соскучившемуся как в медовый месяц. 🙂 И снова вроде интересы общие.😁 Это быт Он заедает страшно.

Вера Соломенникова

это в жизни моменты бывают,надо просто немного стараться отдыхать друг от друга,не надо торопить события,чтобы потом передумав понять свои ошибки

Ел
Елена

Если бы муж перестал быть любимым, потерял мое доверие к себе, то я бы нашла другого мужчину. Не хочется окпзаться в старости у разбитого корыта

Z*
Z *Ирина*

от любой привычки сложно избавится.. это наркомановская ломка.. так что по старым рельсам привычно катиться и будет прекрасный выход..

Та
Татьяна

Я бы подумала, что со всеми последующими настигнет та же участь, если не умеем любить. Поэтому надо любить того, кого дал Бог.

Эвелина

Я бы не спешила расставаться ,потому,что ограниченность есть абсолютно у всех людей .И многое зависит от второй половинки ..

Григорий Куделин

А что б Вы сделали если бы как только Ваш спутник стал вам неинтересен, он умер, жили бы одни или искали другого?

Полувековая Дама

Наверное искала бы любовника.

Григорий Куделин

Вы сами ответили на свой вопрос.

Полувековая Дама

А мне мой ответ не интересен. Я не у себя спрашиваю

Ир
Ирина*Z

все это исправимо.. неисправимо, если он стала чужим раздражающим соседом по квартире.. тогда это уже проблема..

Владимир Асиновский

смотря в каком возрасте это произошло. Если именно в моём теперешнём (82 годика), то ничего не предпринимал

Миша Zvo

Переодически надо ходить налево- только там вы поймёте, что лучше вашей второй половинки нет никого.

Полувековая Дама

Половинки... Моя половина со мной.

Борис Алиев

Если есть дети, то продолжал бы жить. Или если муж/жена стали немощны. Бросать таких не по-люлски.

Полувековая Дама

Вы правы

Борис Алиев

Я свою первую жену выхаживал пять лет, когда она умирала от онкологии.

Полувековая Дама

Вы сильный человек. Это замечательно

Борис Алиев

А вторая жена повела себя не так. Когда я е её выхаживал, её это устраивало. А меня после операции пыталась не пустить в дом, чтобы не заботиться обо мне. А когда я всё же поправился, она опять повисла на моей шее. Сейчас живём отдельно, хотя и не развелись. Двое детей требуют внимания. Но она всё пытается на меня их повесить, а не совместно их растить.

Полувековая Дама

Да уж, "повезло" вам...

Борис Алиев

Увы,...

Олег Исаенко

Хуже всего когда понимаешь что кого ты считал самым лучшим на свете, просто оказывается мразь

Полувековая Дама

Да. Это катастрофа

Олег Исаенко

Катастрофа это ни чего не сказать

Николай Скороходов

..Вопрос на вопрос .. у Вас есть миллионы . как у наших певичек и певцов...тогда . флаг в руки..

Полувековая Дама

А мне не интересен вопрос на вопрос

Ма
Марина

Не знаю точно, но нашла бы компромисс. Ведь когда то он был выбран спутником именно мной....