Николай Чумак

Ревность - это низкая самооценка?

Ответы
Наталья Злобина

Это не уверенность в себе, эгоизм, ведь когда это чудовище рубил жене руки, он сказал - вот теперь ты полностью будешь от меня зависеть! А о тюрьме, наверное совсем не думал, зверь! Вот и думайте, что такое ревность?

Сергей Степановский

Ревность мы часто путаем с гневом. И Бог ревнует нас к идолам, но долготерпит вразумляя нас не делать этого, посылая нам скорби, болезни и тому подобное.

Рост

Не обязательно. Мужчины - собственники, поэтому и терроризируют своих женщин, мол я Солнце, а ты вокруг меня вращаешься, не отклоняясь от орбиты...

T T A A

Это научное обоснование, а я думаю, что у каждого своя точка зрения, только ясно точно, что ревность убивает все чувства у того, кого ревнуют!

Алексей Никифоров

Комп на солнечных батареях со спутниковой приставкой, набор рыбачьих принадлежностей , два ножа ,топор ,лопату и увеличительноу стекло.

Вл
Владия

Ревность- совокупность психомоматических качеств обуславливающих дефицитарность структуры личности индивидуума.

Николай Чумак

Гениально! 👍

Валентина Крехова(Ключникова)

По-моему, это - нормальное чувство влюблённого человека! Хотя иногда люди слишком ревнивы - это уже ненормально!

Та
Татьяна

Это лучики темперамента.Не безразличия, а эмоциональности живого человека. Это прекрасно, когда в норме.

Ел
Елена

Чувство, которое присутствует, и от которого никуда не деться. Главное - не навредить ни себе, ни другому.

Скорпион Иванович

Враждебный инстинк: а вдруг с кем-то и уже кто-то и ему ничего не достанется!? Есть от чего быть в досаде!

Светлана Скопинцева

Это не уверенность в свои силы и любви здесь нет Это глупость человеческая или самоутверждение

Любовь Кузнецова

хоть это и низкая самооценка, но без нее ревности человек наверное не имеет эмоции и прочее...

Николай Чумак

Ревность - это ещё и глупость.

**Юля**

Это такое чувство, от которого трудно избавиться, даже при большой неуверенности в измене.

Таинственная Незнакомка

ЭТО ЧЕРТА.ПРИСУЩАЯ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!..НО ТОЛЬКО СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ СПОСОБНА ЕЁ ПОБОРОТЬ!!!

Людмила Крю4Енкова

Да нет если равнодушен человек - поэтому и нет в нем души. Неревнивых человек нет

Николай Чумак

Мудрецы не ревнивы. Но их на свете очень мало.

Эвелина

В принципе да,но если был дан повод,а если повода не было то это уже не уважениею

Николай Чумак

Аминь, Катя.

Эвелина

Аминь можем говорить обо всем , и на любые темы,но но религию обходим стороной ок.

Николай Чумак

Скоро от религии я не оставлю камня на камне, и говорить о ней уже не будет повода!

Эвелина

Валяйте!

Николай Чумак

Аминь!

Тамара Фешкова

Да.Находись ьольше времени. будь с любимой и тебе не хватит времени на ревность

Николай Чумак

Глупец может ревновать даже тогда, когда партнёр мимолётно на кого-то взглянул.

Тамара Фешкова

в точку

Ольга

это боль от мысли, что твой любимый обнимает другую женщину. Это признак любви.

Николай Чумак

Кто любит, тот любимого человека свободы не лишает!

Ольга

можно ничего не говорить и страдать, можно бить тарелки Кто любит тот страдает от мысли потери.

Николай Чумак

Во-первых, нет ничего вечного, а что имеет начало, то имеет и конец! Во-вторых, посвященные во вселенские тайны, говорят: НЕ СОЗДАВАЙТЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ СИМВОЛОВ, ДАБЫ БОГ НЕ ПОСЛАЛ ВАМ ИХ В КАЧЕСТВЕ ИСКУШЕНИЯ ИЛИ НАКАЗАНИЯ. Надо извечно быть в Истине: здесь и сейчас, не опережая время и не заглядывая в будущее.

Ольга

Какие только высокие слова ни подведёшь под свою непорядочность!

Николай Чумак

Значит, надо становиться порядочной!

Ольга

так это вы тут упражняетесь

Ольга Моор

И не только чувство собственника больное воображение недолюбленный человек

Светлана Штейнбах

Просто не хочется,чтобы показывали пальцем и говорили:"Вот у той муж гуляет".