Иг
Игорь

вот многие говорят что любят своих домашних питомцев, а кормят их всякими вискассами. вы вообще в курсе что от всех этих специальных кормов у них образуется зависимость и со временем большинство привыкает и перестают кушать нормальную пищу

Ответы
Светлана Колбикова

на качественных сухих кормах кошки живут дольше, чем на натуральных продуктах. у моих знакомых зачастую коты живут до18 или даже 20 лет. раньше, когда кормов не было, кошки так долго не жили. только нудо кормить теми кормами, которые ветеринары рекомендуют.

Наталия Мишка

Был у меня кот Васька, ел только сухой корм, как только отняли от матери, правда, не Вискас, а дорогой Хиллс.. Прожил 22 года, до самой своей кончины был бодр и весел, умер от старости в один день.. Так-то🐱☺️

Марина Попова

Мой кот ест сушку на кухне, я в зале что-то, он поест и приходит ко мне, начинает выпрашивать и без разницы что я ем - колбасу или хурму, курицу или дыню) не брезгует соленые огурцы и корейской морковью)))

Елена Куприянова

В курсе. Потому для своих кошек и собак покупаю и варю "отходы"-лёгкие, иногда печень, Пакет -30 сомов (читай-рублей-курс один к одному), два пакета на неделю хватает. И кошки сыты, и деньги целы.

Елена Серебрякова

да вы правы у меня собачка все со стола ела как и мы тогда не было этих пакетов а сейчас у меня нет ее но зато у подруги кот привык к пакетам что даже лучшую рыбу форель лосось есть не будет

Любовь Гудкова

чушь, у меня кошки уже много лет, кто-то умирает, появляются новые, все едят и сухой корм, и кашу с рыбой, и колбаску, и молоко и никакой зависимости от корма у них нет.

Татьяна Гордеева

Иногда просто надо переходить на нормальный корм. я своей даю печень, мясо кусочками режу, рыбу. Правда она такая вредина, выбирает еще, что ей сегодня по душе.

Ирина

Конечно в курсе, но мой любимый кот никогда ничего другого кушать не привык. Даже будучи котенком, он не ел обычную еду. Не могла же я ему насильно давать это.

Олечка Филякова

а человечество как будто питается только натуральными,с/х продуктами!!!всякая срань гораздо вкуснее,а жизнь одна. поэтому и питомцев хочется полакомить)))

Иг
Игорь

ну может вы и с лучших побуждений, но этим вы можете прискорить конец вашему питомцу

Людмила Георгица

Да привыкаемость существует, мой ежик вместо овощей стал у кота вискас подьедать и теперь лучше будет голодным, о овощи есть не станет.

Балбес

Моя кошка, как и двортерьер, кушают то, что и моя семья... Поверьте... Не похожи на велосипеды... А кошка вАЩЕ... черняжку(хлеб такой) любит...

Галина Архипова

ЗАПОМНИТЕ---КОРМИТЬ НАДО ПИТОМЦА ЧЕМ ТО ОДНИМ--ИЛИ ДОМАШНЕЙ ПИЩЕЙ ИЛИ ТОЛЬКО ЭТИМИ КОРМАМИ...ЭТО НАМ ВЕТЕРИНАР ГОВОРИЛ..

Нина Вернигорова

Страшно не это ! НЕЛЬЗЯ одновременно смешивать приёмы пищи животными естественного корма с искусственным !

Наночка)

в курсе поэтому кормлю исключительно настоящей пищей )) к томуже изза этих кормов образуются камни в почках

Наталья Попова

А я чередую. Рядом ставлю тарелочку с вискасом, рядом чистая вода и тарелочка с другой едой - мясом, рыбой.

Зоя Филиппова

ОЙ КАК ВЫ ПРАВЫ!!! ВОТ МОЯ КОШЕЧКА ТЕПЕРЬ НИЧЕКО НЕ ПРИЗНАЁТ КРОМЕ КИТИ КЕТА,А РАНЬШЕ ЕЛА ВСЁ И СУП И КАШУ

Ната

у меня вообще ни разу кот не съел даже для привередливых кошек,и ни куска мяса за 9 лет!такой привереда

Ма
Малина

Я вам больше скажу, со временем у кошек развивается асцидоз (это как цирроз у человека) и они гибнут...

Иг
Игорь

у собак похожее есть

Павел Маликов

Ха!)) В курсе, конечно, и есть встречный вопрос: А Вы в курсе, что с людЯми точно так же поступают?)))

Алина Атаманчук

все в курсе , но так удобно , и все так привыкли , и они хорошо едят и такие полненькие становятся