Lici Lici Z

У нас есть свобода слова?

Ответы
Акира Куросава

ЛУЧ ОТ КРАЯ ОКОЁМА
1.
В ожесточённом сердце злом
Раскатистый раздастся гром
И, детским страхам вопреки,
Поведают нам старики
О разрушениях в умах,
Когда твой друг ворог — и враг.
Но греческий монетный профиль
Присвоит гадкий Мефистофель.
Но — Фауст будет жив — и прав,
Таков уж непреклонный нрав.
И страсти, к радости, утихнут.
И идолы замрут что в Зимнем.
Война сведёт народ с ума,
Уж сказок полная сума.

Александр Фурман

Статья 29. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Lici Lici Z

В России жил я, как трава,
и меж такими же другими,
Сполна имея все права
Без права пользоваться ими (Губерман).

Александр Фурман

Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; (библия 1-е Петра 1:24) здесь поточнее говорится.

Lici Lici Z

🙂

Александр Фурман

Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. (Библия Иакова 4:13-14) библия говорит, что наша жизнь очень коротка, как пар... мы рождаемся и умираем. Каждый человек предстанет перед Богом, верит он или нет. Каждый!! И пока человек жив у него есть надежда на спасение. Пока человек живёт он должен определить, где он проведёт вечность, с Богом или нет. А где вы проведёте вечность?

Lici Lici Z

С Богом

Александр Фурман

Вы христианин?

Lici Lici Z

Да, православный

Любовь

Написано: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.» [Мф.12,36-37] «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.» [Мф.5,37] Аминь!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки полная! Вот только иногда нужно думать о последствиях! ))) Порой могу таки казать шо-то такое, острое, шо таки не устраивае админов и провайдеров сайтов и форумов, и оне таки либо грозятси санкциями али забаниваюти на коротко вримя! ))

Lici Lici Z

👍

Алекс Венцель

Всё относительно. Есть такой анекдот: Поспорили русский с американцем у кого больше свободы слова. Американец говорит: Я могу выйти на площадь и крикнуть Трамп дурак. Русский говорит: Подумаешь, я тоже могу выйти на площадь и крикнуть Трамп дурак!

Lici Lici Z

Сейчас уже не получится... Если кто крикнет на их площади: "Байден - дурак", посадят.

Алекс Венцель

Видимо вы не поняли юмора...)))))))))

Lici Lici Z

Почему? Поняла... Только и у них все изменилось.

Алекс Венцель

Первая площадь в Америке, а вторая в Москве...Теперь понятно?)))))))))))

Николай Бунаков

Безусловно нет свободы слова, если Вы живёте России, не могу знать, в какой стране Вы живёте, но чтобы понять, лучше приехать. Простите мне мою философию, но если мы объединимся с теми, кто нами руководит, мы завоюем весь Мир.

Lici Lici Z

👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

У нас нет. Нельзя, например сказать что-то против Украины, включить в машине песни военных лет, смотреть российское и беларуское ТВ, писать критические комментарии, осуждать беглых, которые наглые и ленивые

Lici Lici Z

😞

Бо
Бока

студент написал резюме в туалете инъяза, исписанном гадостями: На стенах гадости писать-сия тенденция не нова. но если есть свобода слова, то только здесь, ебёна мать! на другой день всё было закрашено

Lici Lici Z

😁

Андрей Григорьянц

А ты попробуй помочится на арлектонском помочится... А у нас уроду тока штраф... Попрбовал Трамп сказать что Джо с сынком воравали ево из всех соц сетей вырубили а у нас либерасты чё несут...

Lici Lici Z

Так вот им, либерастам и можно нести все... А ты попробуй выступи против них с альтернативным мнением, где будешь?

Андрей Григорьянц

Ну как станеш агентом Путина и запад визу не даст а может и аристует ...

Жомарт

Трумэн говорит, что в США может любой подойти к белому дому и крикнуть, Трумэн дурак... Сталин ответил, в СССР любой может выйти на красную площадь и крикнуть Трумэн дурак.... Свобода слова...

Lici Lici Z

👍

Жомарт

Мм

Константин Буянов

Когда то школьником, в общественном туалете я прочитал следующую фразу: " В сортирах на стенах писать увы друзья давно не ново, но согласись е...на мать, что только тут свобода слова!"

Lici Lici Z

👍

Ke
Kenes

У человека есть свобода слова.Одиночка-отшельник это человек а не гражданин.Граждане это рабы.У рабов нет чести.Если нет чести то означит одновременно нет достоинства

Lici Lici Z

Как-то так и получается...

Фердыщенко.

Очень хочу свободно высказывать свои мнения и все,что думаю...но,пока не получается у меня!!!потому,что в детстве меня подавляли:-Цыц!Молчать щенок🤯

Lici Lici Z

🤷‍♀️

Николай Федулов

Есть свобода слова нести враньё и верить в него не задавая вопросов. Не разбирая враньё через формальный логический анализ и синтез.

Lici Lici Z

👍

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если за то, что поставил лайк кому-то не тому могут привлечь к уголовной ответственности, то о какой свободе слова может идти речь?

Lici Lici Z

👍

Григорий Карпенко

Вы с какой планеты? Вы что ж это не знаете, что скорость стука больше скорости звука. Не учили физику в школе - это заметно!

Lici Lici Z

Как вы быстро делаете выводы... Раньше надо было спешить с выводами, а то и СССР профукали

Григорий Карпенко

ПОВТОРНО! Вы с какой планеты? Где это у вас? Почему, согласно законам физики, скорость стука больше скорости звука? Кроме бла-бла-бла-бла-бла, и фуков что-то можете?

Lici Lici Z

Откуда столько злобы, ненависти? Вы болеете? Так обращайтесь к врачам. Или вам доставляет удовольствие писать гадости? Тогда идите к психиатру, пока не поздно.

Григорий Карпенко

Вы сейчас про свою планету? Злобы - нет; ненависти - нет, гадостей - нет. Ваши знания по физике на очень низком уровне, если вы не знаете, что скорость распространения звука в твердой среде выше, чем в газообразной. Это физика! Сначала Вы увидите молнию, а затем услышите гром. А Вы даже не знаете почему это так! Русские слова Вы не знаете, физику не знаете. Откуда такая дремучесть? Хотите свободу дремучести? Именно слову "дремучесть" Вы хотите дать свободу? Дико, однако!

Lici Lici Z

Бывают страшные люди - это те, кто читает себя умным, а на самом деле - больные маразматики, шизофреники, люди, страдающие деменцией и человеконенавистничеством. Они делают мелкие пакости и счастливы от этого.

Тагир Миркин

Мне ещё ни разу не запрещали говорить то что я думаю. На фэйсбуке блокировали, ну я и удалился от туда)))

Lici Lici Z

🙂

Владимир Цветков

В России жил я, как трава,
и меж такими же другими,
сполна имея все права без права пользоваться ими.

Lici Lici Z

👍👍👍 Это чьи стихи?

Владимир Цветков

Губерман!

Lici Lici Z

👍

Анатолий Паулкин

Нету.Недавно сказал соседу все,что я о нем думаю,а он гад участкового вызвал и тот меня оштрафовал

Евгений Менщиков

Да говорить ты можешь все что угодно, останешься ли после этого свободным - это другой вопрос. 😉

Lici Lici Z

👍