Настя Настя

у сестры есть дочь. она отметила свой 11 день рождение дома с одноклассницами.
когда мама пришла с работы утром, то все спали, на столе стояли пустые бутылки из под пива и банки из под коктелей а так же сигареты.
твоя бы какая была реакция на это?
До этого случая уже было что то похожее. Тогда доча украла у своей мамы деньги и прогуляв школу, ушла к однокласснице, купив коктейлей и сигарет

Ответы
Рамиль Каскинов

Это беда, была похожая проблема, только с сыном 16 лет, и не с куревом, а с алкоголем. При этом мы с женой оба не пьющие. Я сказал, что мне пьющих в семье не надо. И что я пьяниц и алкоголиков не переношу, они меня на работе достали. И раз такое дело случилось, я ухожу. И я действительно ушел . Не приехал с работы ночевать и на телефон не отвечал. Результат, сейчас сын не пьет и не курит, дружит с такой же хорошей девушкой, учится в институте. Нужен был шок, чтобы он осознал всю серьезность ситуации, на это хватило два дня. Он нашел меня и извинился, пообещал, что этого больше не повторится. И я вернулся

Акулина

Очень сложная конечно ситуация. Моя мама никогда не стала бы ругаться, а спокойно всё убрала и ещё бы всех накормила молча и показала бы своё спокойствие мудрости. Девочка идёт на конфликт с матерью и показывает своё плохое отношение к матери из-за невнимания к ней. А по поводу воровства - тут тоже самое конфликт между ними. Тут Я могу посоветовать только одного, надо набраться терпения,мудрости и логики суждения. Пусть подружится с дочей, узнает всех её друзей поближе.

Rufat Al

Её нужно изолировать от всех подруг , создать жесткий режим , контроль по полной программе. И желательно переехать чтоб на новом месте она не смогла общаться со старыми. Если нет то скоро она принесёт ребёнка. 👎🏼🙃

* Наталия ***

Трудно советовать , у каждого человека своя жизнь. ... я бы ушла с работы, чтобы быть постоянно с ребенком . Дети дороже денег.

Настя Настя

наказали бы?

* Наталия ***

За что ? 11 лет она еще ребенок и нуждается во внимании и заботе мамы , папы , бабушки... а они видать не могут дать ей свою любовь, все заняты собой, а ребенок брошенный ....

Vlad Talalian

Лишить всех удовольствий ! На цепь и воду ,пока не осознает ,что ещё ей очень рано . Я бы точно сделал !

Светлана Мейтина

Ничего себе! В 11 лет? Мама опоздала с воспитанием на 11 лет.Срочно принимать меры

Настя Настя

какие?

Светлана Мейтина

Маме знать лучше

Настя Настя

наказать?

Вадим Осипов

Устройство башки трудно изменить! А дети - зеркало родителей! Не нужно на зеркало пенять!

Дмитрий Иванов

живи с кем хочешь гуляй а дом забудь чтоб ноги твоей дома не было

Ми
Михаил

Сестра опоздала с воспитанием на 11 лет

Сергей Абрамов

Да в детдом ее сдайте,дешевле будет.

Серега .*.*.*

Что то не верится, что это правда

Василий

Моральный культурный упадок

Валерий

пора браться за воспитание

Граф Пупыркин

Какая МАМА такая и доча

Самойлова Катерина

Виновата только мама!

Настя Настя

наказала бы?

Самойлова Катерина

Лучше бы воспитывала нормально с рождения..

Настя Настя

а против наказаний?

Самойлова Катерина

Я сама воспитала своих детей и вырастила достойных людей.В то время,когда мои соседки в молодости гуляли,пили и проч.Детей задаривали деньгами-вот и все воспитание,чтобы не надоедали мамашкам.В итоге 2 мальчика стали наркоманами и уже не с нами.Одну девочку изнасиловал ухажер одной из мамаш.Четвертая девочка тоже недавно умерла от наркотиков..А мамы все спились..Я им всегда говорила,просила уделять детям внимание,бесполезно..Теперь мне завидуют.

Настя Настя

так вы против наказаний?

Самойлова Катерина

А что дадут ваши наказания?Очередную порцию ненависти к вам?!Очередной повод подростку совершить более худшее?И т.д.

Элвис-2

а морковка