Юр
Юрий

Что такое чувство долга?

Ответы
Максим Клепов

Это когда берешь на себя обязательства и выполняешь их . Иногда даже не смотря ни на что . Что иногда приводит к ужасным последствиям

Стрекоза

Неразрешимое непреодолимое , несоозмеримое , но а оже осязаемое твердое , колючее , непоколябмое ,цветом серое, запах отсутствует.

Юр
Юрий

🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот ..... не хочешь делать , а придётся! Это как говорить громко "спасибо" , когда голос пропал.

Юр
Юрий

Вы думаете это чувство напрасное?

~E
~ Eva Lansca ~

Как можно запретить чувствовать ? Или вообще , заявлять " ты не правильно чувствуешь!" Оно либо есть , либо нет. И всё .

Сергей Петрович

Ответственность за исполнение, своей обязанности, или в целом поступков. Может я и не прав?

Юр
Юрий

Почему у нас есть это чувство, не думали?

Сергей Петрович

Соответственно.

꧁ Natalya ꧂

Это качество личности исполнять свой долг из любви, ответственности и благородства.

Юр
Юрий

Как думаете почему у нас есть это чувство?

꧁ Natalya ꧂

Оно есть, потому что мы воспринимаем все в серьез и думаем, что мы кому-то что-то должны. Человек раб своих мыслей!

Юр
Юрий

А может потому что в нас это чувство заложили при нашем создании?

꧁ Natalya ꧂

Все может быть!

Владимир С

Обязательность перед самим собой в выполнении, соблюдении чего-то.

Fenix🇱🇹

Чувство ответственности за работу , родных и людей рядом с тобой

Юр
Юрий

Это хорошее чувство! Почему у нас есть эти чувства?)

Fenix🇱🇹

Зависит от воспитания и примера родителей

Юр
Юрий

Не мало важно воспитание, ведь чувства не родители в нас вложили, они нам только помогают правильно или не правильно пользоваться ими, всё от воспитания!

Fenix🇱🇹

Возможно

Людмила Серикова

это тот человек который чувствует что он что то должен

Юр
Юрий

А от куда у нас это чувство?)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Предать, и остаться быть счастливым, это - про религии.

Алекс Венцель

Обязанность которую человек сам себе придумывает...

Юр
Юрий

У табуретки есть создатель?

Алекс Венцель

Конечно: Это столяр который её сделал...))))))))

Юр
Юрий

Такое простое изделие и у него есть создатель. А человек простое изделие?

Алекс Венцель

Я понял на что вы намекаете, но с вашей теорией не согласен...)))))

Юр
Юрий

Я ни на что не намекаю! Вы сами ответили на вопрос! Дальше я это отношу к упрямству!

Леди Мила

Это, когда не хочется что то делать.. но, блин.. надо

Юр
Юрий

Похоже на правду.

Леди Мила

🙋‍♀️🤷‍♀️

Пётр Ермаков

Этого не расскажешь - его надо испытать...

Юр
Юрий

Почему у нас есть это чувство, не думали?

Пётр Ермаков

У эгоистов это чувство начисто отсутствует... Я же считаю, что это чувство может быть и врождённым, и привитым человеку в процессе воспитания личности....

Handyman

когда одолжил денег а отдать не можешь😁

Скорпион Иванович

Это обязанность, которую ты выполняешь!

Юр
Юрий

Кто то выполняет, а кто-то не выполняет!)

Вера Соломенникова

это когда берешь чужое.а отдаешь свое

Юр
Юрий

Может быть и такое.

Сн
Сняжинка

это кода ты мене должен и не отдаёшь

Юр
Юрий

Это вопрос или утверждение?

Сн
Сняжинка

факт☝️

Юр
Юрий

А может отдаю, по мере сил и возможностей?!)

Сн
Сняжинка

коты не отдают они бярут

Юр
Юрий

Бурят?😳

Сн
Сняжинка

ага своим буравчикам пробуравливают

Евгений Антонюк

делай, что должно, и будь, что будет.

Юр
Юрий

Но отвечать все равно придется!)

Людмила Кржисецкая

когда ты считаешь себя обязанным

Юр
Юрий

Почему мы себя так считаем?)

Людмила Кржисецкая

это из разряда философии

Юр
Юрий

Ни какой философии! Факт чувств это не может быть философией!

Людмила Кржисецкая

долг или обязанность - это составная часть внутренней совести человека

Толя Попов

неотдатый долг ...соседу..........🤏

Юр
Юрий

И такое есть.)

Телефонист Вася.а

В ответе за тех,кого приручили.

Константин

Это то что ты сам решишь Юрий!

Юр
Юрий

Я за свои решения и выбор не сомневаюсь!🙂

Константин

Самая правильна позиция в жизни у вас

Юр
Юрий

Ну, я думаю об этом лучше знает тот кто вложил в меня чувства!🙂