Muza

Вот говорят: "заражайся позитиворм и заражай других!" Но позитив, он же из чего-то произрастает: или из чьей-то поддержки уверенности в завтрашнем дне, или из уверенности в свои силы. У Вас из чего растёт позитив? А? 😉

Ответы
Виктор Пузарин

Мой позитив растет из собственного настроя, своей уверенности. А ждать заряда от кого-то... ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, но зарядиться позитивом точно можно - особенно на концерте, на празднике и т.п. И даже прочитав мои стихи. Например вот эти:

Начинающим жить

Обиды копить не надо,
Живите, их просто теряя.
Спокойствие вам в награду
Поверьте, я это знаю.

Мстить никому не надо,
Одним грехом станет меньше.
Месть – бумеранг, не награда,
Возвращенье его не утешит.

Проклинать никого не надо
Проклятье когда-то вернется,
В дом прилетит нежданно, -
Грозным эхом в тебе отзовется.

Живите достойно и честно,
Любите людей окружающих,
В мире добра совсем не тесно
Тем более для начинающих.

Или вот эти:
* * *
Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.

Людмила (Мила)

Пожалуй, из благожелательности к людям. Это в общем. Конкретные случаи разные. Я очень не люблю слово "бесят". Вот меня люди не бесят, какие-то события или случаи не бесят тоже.

Muza

Да, чего беситься-то.

Людмила (Мила)

Где-то лет тридцать назад я вдруг чётко осознала, что самое важное в человеческой жизни - душевное спокойствие. С тех пор стараюсь его оберегать.

Muza

Вы-молодец.

Людмила (Мила)

Это я постаралась ответить на ваш вопрос. С моей точки зрения.

Muza

🤝

Людмила

Сейчас столько ложнопозитивных людей появилось.....как мода пошла.наверно, с телика....там все на позитиве....как прикрытии пустоты и резонерства....

Muza

Я об истинном позитиве говорю...

Людмила

А чем они отличаются?ложный и истинный?Внешне ничем...легкость общения.веселость ,положительная оценка всего и вся?

Aлександр Кузьмин

Позитив растёт в пустыне информации ! Самые позитивные - это маленькие дети ! Они живут мгновением . Только ЩАС ! ..... и флешка у них пустая )))

Валерий Солонович

из себя если не будет расти , то на улице окажусь без всего, как один человек мне пообещал, пока у него получается, я пока сопративляюсь

Viktor Dratch

Из негатива окружающих, если я ещё не такой как они, значить не всё потеряно. Но вещь заразная, безопасней обитать в капсуле пофигизма!

Александр Кравченко

Из головы. А что такое позитив? Почему он должен откуда то рости. Позитив в данном случае это повышенное. положительное настроение.

Muza

Ну, почему, обязательно , ПОВЫШЕННОЕ, ?

Александр Кравченко

А разве это плохо когда человек весёлый, и не похожий на муму.

Muza

Неплохо. НО не всегда уместно проявлять позитив.-то тоже. 🙂

Александр Кравченко

А думаю что это и коню понятно, что на всё есть время и место.

Muza

🤝 🙂 😃

Ал
Алина

Из того, что утром встала, поблагодарила Бога, что жива и здорова и начала заряжать себя позитивом! Его можно взять ото всюду!

Сергей Щербаков

Всё проста делай добро и оно придет к тебе почти всегда в позитиве.🎄 🐷 🌈 ❄️ ☃️ 🌤️ 🌹 😉 ✌️

Ольга

Наверное из благодарности.. За то, что всё, что нужно (ну может не совсем всё 🙂 ) есть для жизни!) А чего тогда печалиться?)

Евгений Мотовилов

Если утром встал с правой ноги-позитив. Если с левой получилось,то переступаю на правую...и опять позитив.

Беггер Ликий

психологи в своих лекциях говорят, как насильный позитив загоняет человека в невроз и депрессию

Беггер Ликий

всю команду поменять невозможно, нет такой силы, да и зачем? где гарантия, что шило заменённое на мыло, принесёт облегчение народу? Будет ещё хуже, когда "мыло" начнёт сваливать всё на "шило"...

Muza

Значит, дополнительные права для него не улучшат ситуацию в стране?

Беггер Ликий

нужно не команду менять, а саму систему управления, но народ у нас отвлекают вечно, они стихийно без ориентиров (хотя большое значение имеет и внешнее влияние) (И тем не менее, если посмотреть на города России за последнее десятилетие, организацию новых процессов в научных центрах, которые раньше хирели, новые заводы... А те деревни загибающиеся, которыми тычут, они действительно нерентабельны в новых условиях, что поделаешь... Но рассуждать об этом лучше профессионально, а не профанно-обывательски... Проблема у нас сама важная в стране - в другом: ПРАВОВАЯ СИСТЕМА.

Muza

НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ? Да у нас аграрная страна. А что, рентабельно чернозём продавать может быть. Ой, всё, не хочу. Это не по-хозяйски. Город-это город, а в деревнях и зерно сеяли и много чего, а с нынешними теплицами и пр. возможностями можно полностью страну обеспечить всем необходимымю. В деревнях можно жить, там можно много чего производить, опять же экология и своё хозяйство-подспорье, но наше правительсво всё сломало и ничего не дало взамен, родждаемоять упала, молодёжь не женится и семьи не создаёт, нет у неё где жить, работы нет стабильной, как жить?

Беггер Ликий

правительство сломало? а не Горбачёв с Ельциным, попав в кабалу от Запада, что и восстановить всё невозможно? Но восстанавливают, если посмотреть масшатабно на всю страну, а не на отдельные деревни...

Сергей Некрасов

В общении с одноклассниками,с Вами в частности...🙂 🥀 🌹 🌺 🌻 💐 🌸

Muza

Большое спасибо! :)) Взаимно!

Георгий Калинин

Из игнора подобных вопросов. Не надо людям мозги выкручивать - это Вам не лампочки в подъезде...

Muza

Отправьте меня в ч.с. и Вам точно , сразу полегчает. 🙂

Muza

:)))

Muza

🙂

Виктор

Сижу слушаю музон и пишусь. Вот и позитив. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Mарго Беккер

из меня самой-Это люди такие. а есть пессимисты-ноющие всё время несмотря ни на что...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Муза! Вы прилетаете ко мне каждую ночь и мы с Вами творим очередные юморные строки!"

Muza

Ну, что касается меня, я интрнетским знакомствам не доверяю. Много обмана и разочарований, одна зам орочка мозгов. 🙂

Muza

Интернетчасто -как зазеркалье.

Muza

🤝

Muza

Печально. Жаль, что люди не преодолевают трудности в семейной жизни, а бегут искать новой любви , а потом страдают все, особенно дети и женщины.

Muza

Что поделаешь?...Он таков!

Алексей

Трудно.Надо поймать положительный момент и зафиксироваться на нём.Потом ещё....

Zeger77 Евгений Земков

проснулся ,откашлялся, опохмелился, и глянул на улицу -какое небо голубое!!!!!!!!

Muza

:))))))))))))))))

Георгий

Растёт да и всё! Но вот лишний вес сильно мешает ему делать свою работу.

Muza

😄 😉

Георгий

😁 🌹 😀