Владимир Чигарев

Человечество развивается или деградирует?

Ответы · страница 16
Людмила Богданова

И не первое и не второе, а стоит на месте.

Инна Венедиктова

5% развивается... остальные....к сожалению

Инна Венедиктова

5 % считали....остальные статисты:)))

Дм
Дмитрий

😅 Я так думаю: в развивающихся странах развиваются, на Западе загнивают.

Дашутка *******

Если возьмется за ум будет развиваться

Владимир Чигарев

Мозги как раз опасно работают. Вот с управлением этой работой большие проблемы. Забываем, что мы люди, а не только мозг.Заглянуть пошире и подальше не хватает прозорливости.

Кира Крук

Оно делает и то, и другое. И очень давно.

Елена Щупак

Развивается, но есть и деградирующие...

Елена Щупак

Жизнь вечная. Сколько потребуется, столько и проживут.

Владимир Чигарев

Не нам решать. Это программа.

Елена Щупак

Да.

Владимир Чигарев

Вот Ты сажаешь семечко в землю, знаешь, какой должен вырасти плод. То поливаешь, то говнеца подкидываешь, то отщепляешь не нужное, а ему больно, но ты знаешь, что это ради плода. Так и Бог. Всё просто. Мы на нижней ступеньке пока.

Елена Щупак

Хорошее сравнение.

Маша Ерёмина

В общем- развивается: см. н-т прогресс...

Евгений Воронин

на конкретном этапе , к сожалению .........

Олег Острога

Пока деградирует, но надежда ещё есть.

Владимир Чигарев

Искусители лучше работают.

Ирэна Гук

70% развивается, иначе погибли ...бы все!

Скорпион Иванович

Ты сам как себя находишь в этой среде?

Скорпион Иванович

Вот прежде чем засылать вопросы-ответы примерь на себе! Что бы смысл вопроса не оказался глупым!

Владимир Чигарев

Послушай скорпион учительшь, ты будешь отвечать? Если нет, то проходи мимо или прямо в чёрный список. Там есть кого получить.

Скорпион Иванович

Да мне твой Ч.С, как эхо в Вашингтоне!

Скорпион Иванович

Я всегда во всём свободен! Учись- пока молодой!

Владимир Чигарев

Не стоит заносится. Ты же меня совсем не знаешь. Как можно вот с такими персонажами вести диалоги, когда они сразу пытаются вместо ответа представить спрашивающего дураком и поучить. Мне вообще то 63 года и в руководстве достаточно поработал.

Скорпион Иванович

Ты, Вова не понял! Ведь в душе в своих чувствах ты ведь не стар-молод! А для учёбы всегда найдётся место для познания!

Ел
Елена

думаю, развивается несмотря ни на что

Владимир Чигарев

А чего нет места на планете, где не воюют?

Ел
Елена

я и говорю, несмотря на...

Аркадий Алексеев

Деградируют каждую Югу. эпоху во всем

Владимир Чигарев

Скорей бы эта Кали Юга закончилась. С началом Кали Юги вся планета попала под негативное космическое влияние, что отрицательно сказалось на морально-нравственном развитии человечества

Валентина Хачатурян

кто деградирует рано уходят из жизни

Владимир Чигарев

Да нет. Живут долго и портят жизнь другим. Хороших чаще забирают неоправданно рано.

Роман Смирнов

следующий этап -оцифровка сознания

Владимир Чигарев

Да уже все отцифрованы через мобилы и соц сети.

Владимир Седов

Деградирует думая что развивается

Надежда Памфилова

На самом деле развивается, хотя некоторые дураки думают, что деградирует.

Владимир Чигарев

Читая ваши реплики надежда я подумал, что вам 15 лет.

Владимир Седов

А в чем же развитие человечества,Надежда?Иллюзорное счастье

Ольга Чернышева

Развивается в сторону деградации.

Евгений Антонюк

Гёте: кто ищет, вынужден блуждать

Евгений Антонюк

Библия, 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины".

Владимир Чигарев

Ладно, не пудрите мозги. Давно проехал. Поболтайте с женщинами.

Евгений Антонюк

как нобелевскую премию получишь, обязательно отпишись.

Евгений Антонюк

такой умный и без нобелевской премии7

Владимир Чигарев

Провожаю тебя в чёрный список, не грузи идиотизмом.

Юлия Одинцова (Рогова)

Двигается во всех направлениях...

Владимир Чигарев

Двигается Незовисимо от наших желаний.

Жанна Макаренко

Прогресс какой-то деградирующий.

Владимир Чигарев

Прогресс ножа, топора и кувалды. Красивенькие и удобные они стали.

Нина М

Смотря какая прослойка общества

Владимир Чигарев

Смотря какая компания в любой прослойке.

Нина М

В любой компании разве не бытие определяет сознание ? Я не спорю, просто это мое такое вИдение

Владимир Чигарев

Одни знают, что бытие определяет сознание, а другие нет. И бомжи есть которые умываются и бреются, и не пьют, и не курят.