Владимир Чигарев

Человечество развивается или деградирует?

Ответы · страница 2
Светлана Трелева

ну так нельзя думать про все общество . и умных много и дебилов хватает .надо бы в перепись населения графу внести ..для подсчета 😀

Владимир Чигарев

Грубый сейчас пример: Падает самолет. Там есть и умные и дебилы, а самолет все равно падает.

Светлана Трелева

а еще цунами и прч.............

Владимир Чигарев

Ну природные явления это другой случай, самолет, то люди изобретали и делали, может и конструктор летел в этом самолете.

Светлана Белозерова

Боже...конечно идет деградация...мы много читал,кто сейчас что читает,проведите опрос молодежи...смех,они такое выдают,что уши пухнут.

Владимир Чигарев

Движемся к торжеству плоти.

Владимир Чигарев

Слиться обратно с животными. Кошмар.

Виктор Бабенко

с развитием прогресса человечество деградирует как физически так и умственно и морально что ярко выражается на примере Евросоюза

Владимир Чигарев

Точно. Ведь мы сначала придумывали приспособы, которые будут делать за нас, а теперь придумываем, которые будут думать за нас, потом, которые будут реагировать за нас.

Виктор Бабенко

России это не грозит у нас в деревнях как не было ничего так и еще лет 100 ничего не будет Слава Единой России

Владимир Чигарев

Я о человечестве, а не о людях в деревне и не про Единую Россию, хотя наша деградация не уступает западной.

Виктор Бабенко

только в больших городах милионниках

Анна Рудевская

Целое состоит из отдельных личностей и добро всегда сильнее, как бы много людей ни выбрало путь деградации. Вот это надо помнить.

Na Jur

50 на 50 - возросла духовность среди среднего и старшего поколения и бездумные глаза среди большей части молодежи.....иногда пугают

Владимир Чигарев

Приход опыта и понимание происходящего с доступностью информации ускоряются.

Евгения Трусова

это мое личное мнение - процент деградации человечества с каждым годом растет с космической скоростью, особенно среди молодых

Владимир Чигарев

Точно. Заняты в основном искушениями и соблазнами.

Лё
Лёля

Несомненно развивается. Вспомните себя 10 лет назад. Какими знаниями и умениями вы обладали? И какими сегодня? Прогресс налицо!

Владимир Чигарев

Только исключительно своей волей и стремлением, а очень жалко смотреть на молодёжь с наушниками в ушах. Дебилеют на глазах.

Лё
Лёля

Вечная проблема отцов и детей! Наши родители тоже вероятно думали о нас: "И куда мир катится? Мораль падает, молодежь вообще плохая!" Им теперь живется многократно сложнее в таком мире, который мы им оставили в наследство.

Владимир Чигарев

С воспитанием в школах полный швах. Были октябрята, пионеры, комсомольцы. Ну зачем нарушили? Назвали бы как то по другому. Зачем ломать? Была Октябрьская звёздочка, Пионерская дружина, Комсомольский отряд. Все дорожили мнением коллектива, а теперь уроды с разными прибамбасами. Говно.

Лё
Лёля

Но ведь это вина старшего поколения, что дали разрушить все хорошее. А детям не оставили выбора. Они с самого детства вынуждены выживать.

Владимир Чигарев

Вот я смотрю. Делают из нас дураков. На наших глазах Корея, Китай, из рисовых стран превратились в индустриальные державы. Весь мир завалили своей продукцией, а наши болтуны так и топчутся почти на месте. Стыдно!

Helen Brown

Теперь есть термин « отрицательный рост». Наверное, можно говорить иногда об «отрицательном развитии» вместо деградации...

Шахриёр Орифи

по сути развивается но если он сам выбрал другую дорогу например: алкоголь, наркота или еще какую то х.й.ю то деградирует.

Svetlana Harison

известно станет позже. обычно проявляется, когда настают тяжёлые времена. именно тогда проявляется всё, что было в тени.

Svetlana Harison

у Бога всегда всё вовремя.

Владимир Чигарев

Посмотрю ещё немножко это представление. Дедушка уже полтора года как. Внук хочу чтоб был счастлив.

Svetlana Harison

я тоже хочу, чтобы внуки были счастливы.

Владимир Чигарев

А как Вам сломанная логика или скажем своя логика, я не логика вообще? Женская логика это милая логика в отличие от политической.

Svetlana Harison

мне нравится, как Бог действует - совсем не логично.

Дима Хомяков

Развивается. Всё,что должно отмереть-это отомрёт...А,Человечество.как бы не дебильно себя вело,будет дальше жить и и ......?

Не Зли Котика

У всех цивилизаций бывает расцвет и закат. Наверно, так и у всех видов. Homo Sapiens поцарствовал, пора уступать Олимп другим.

Лара Кривохижина

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОДЕЛИЛОСЬ НА ДВА ЛАГЕРЯ ---- ОДНИ РАЗВИВАЮТСЯ И УСПЕШНО , А ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ДЕГРАДИРУЕТ И ТОЖЕ УСПЕШНО !!!

Лариса

всегда были и будут духовные люди и деграданты. И в какие времена можно было с уверенностью ответить на этот вопрос?

Елена Ванидовская

Некоторые личности деградируют. Даже наркоманов восстанавливают. Строят города. Значит человечество развивается.

Феруза Хамидова

Мне кажется в чем-то развивается, (например в технологиях) но во многом деградирует.(в человеческих отношениях . ) ..

Владимир Чигарев

В технологиях, так это развивает технологии, а сам не спит, не ест вовремя, чтобы эта машинка наконец заработала.

Феруза Хамидова

Просто люди иногда забывают что они "человеки"....

Сергей Смирнов

знаешь дружищще..люди-дибилы!!!..ну вот скажи-что нам с тобой делить?..ты простой и я простой!!!..все..элементарно!!!!!!..

Александр Гусев

Я бы сказал - деградирует развиваясь. Мы с нашим техническим прогрессом убиваем сами себя. Ведь всё хорошо в меру.

Светлана Штейнбах

Развивается семимильными шагаии.Мы ещё не всё в интернете освоили,а кто-то уже его придумал и программы к нему.

Владимир Чигарев

Так это мы не себя развиваем, а интернет, гаджеты, машины и механизмы, а превратились в обслуживающий персонал и пользователей.

Арман Набиев

частями развивается, частями деградирует! Но развитие победит! потому что у деградации НЕТ силы, НЕТ энергии!!!

Владимир Чигарев

У деградации слишком много искушений, приманок, внушений, маниакальной зависимости и материальной заинтересованности. Развитие здесь сильно проигрывает.

Арман Набиев

да! много! в отношений всего что вы перечислили развитие тоже работает!! конечно по поводу материальной заинтересованности однозначно высказаться нельзя, но вот по поводу остальных вещей, сейчас выходит достаточно хороших книг, как с этим бороться!
Да и согласитесь, во многом человек сам понимает, что хорошо, а что плохо! Люди сами борются и с лишним весом, и с плохими пристрастиями.

Владимир Чигарев

Про своё развитие человек начисто забыл. Он думает как усовершенствовать механизм, программу, создать искусственный разум, чтобы и это он за него делал. Сейчас увидеть пассажира в транспорте без гаджета становится редкостью. Некогда человеку думать.

Арман Набиев

конечно вы правы... но вот про "начисто забыл", это не совсем так!
ведь вот как получается...
если какой-то отдельный человек деградирует, то это сказывается на его энергетике!! она становится хуже!!! по этой причине человек начинает испытывать дискомфорт! который приводит его к размышлениям -- что же я не так делаю, что я так страдаю?? и эти размышления могут стать началом развития человека!

Владимир Чигарев

Думаю у большинства дискомфорт выражается в обвинениях окружающих, погоды и вообще всего, что так ему становится неприятно. Это уже плохие ощущения давят ему на мозг и редко кто задумается о действительной причине своего состояния.

Арман Набиев

ну-да... есть такое... вы правы...