Владимир Чигарев

Человечество развивается или деградирует?

Ответы · страница 4
Татьяна Воробьёва

В плане науки, техники, технологий развивается, а в плане человеческих отношений деградирует

Ма
Марго

В области технологий развивается. Морально многие страны деградирует, вся надежда на Россию.

Михаил Гехт

Развивается. То есть усугу***ет свои начинания. Другой вопрос, хорошо это или плохо, и для кого

Aleksandr Tarnovsky

Если исходить из очень сильного исследования С.Лема "Сумма технологии" (1961), то деградирует...

Amillahan Kuzieva

Человечество развивается, деградирует его часть, которое морально не способно развиваться

Владимир Подставной

Если бы все были пьющими, то от деградации на земле одни человекообразные мутанты бы жили!

Николай Скороходов

развивается ... деградируют от жира ...вспомните древние цивилизации и почему они исчезли..

Владимир Чигарев

А это чисто телесный признак?

Дмитрий Гусельников

деградирует...до определенного момента..потом будет эвлюционировать..при чем быстро.. 😄

Татьяна Костенко

человечество переходит на новый уровень жизни ,злым и жадным не будет места ,они погибнут

Елена Попович

Деградирует однозначно! Только неразумные существа уничтожают тот мир,в котором живут!

Сергей

ему помогают деградировать, но и дают возможность выбора.. но он снова выберает второе.

Ал
Александр

кто как,вроде бы и развитие идёт, а с другой стороны постоянные войны и делёж рессурсов

Brown Sparrow

в целом? конечно развивается. оглянитесь вокруг: новые технологии уже до марса довели.

Владимир Чигарев

Мы развиваем не человек, а технологии, а человек как был немощным обильным, таким и остаётся, развивая всякие гаджеты, потом умирает и его место занимает другой развивальщик.

Тамара Гребенщикова

И то и другое, физически развивается нравственно деградирует, какая то часть-политики

Алексей Румниекс

Одна часть прогрессирует, вторая отстаёт. И этот разрыв между ними все увеличиваеться

Людмила Кашигина

Отдельные индивидуумы может быть и деградируют, но в целом человечество развивается.

Владимир Чигарев

А что человечество развило в себе?

Людмила Кашигина

Ну хотя бы от счетных палочек перешли к калькулятору

Владимир Чигарев

Так это мы не себя развили, а избавили мозг от способности к устному счету.

Александр Андреенко

Если вы сами уже давно и явно деградировали, это не значит, что и всё человечество так.

Владимир Чигарев

Я не об этом интересовался.

М=
Михаиl = R

ОДНОЗНАЧНО ДЕГРАДИРУЕТ - ДАЖЕ РАЗВИВАЯСЬ ИЗОБРЕТАЯ ВСЕ НА УНИЧТОЖЕНИЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ

Надежда Осипчук

Развитие ,конечно, идёт и вы сами это видите, но вот только бы не превратилось в толпу.

Ирина Корельская

Мне больно за человечество,так как оно бессильно от создавшейся жизненной ситуации

Владимир Чигарев

Мне тоже кажется, что всех так несёт, что изменить уже ничего нельзя, как бы не старались. Люди заигрались в игрушки и перестали взраслеть. Слишком много на придумывали игрушек и надо во все успеть поиграть.

Ирина Корельская

Нет ,я не думаю ,что люди заигрались в игрушки.Просто сложилось такое положение,что все средства народные у кучки людей и все они не в своей стране.Поэтому основной народ нищает.И обратного хода нет

Владимир Чигарев

Похоже снова зреет революционная ситуация. За детей переживают. А может война.

Ирина Корельская

Да ,по предсказаниям Нотрстамдамуса даже в этом году может начаться 3 мировая война.,которая будет очень тяжёлой и будет длиться 27 лет.Будет из за этого очень тяжёлый кризис