Владимир Чигарев

Человечество развивается или деградирует?

Ответы · страница 8
Людмила Татаринцева

СКОРЕЕ ДЕГРАДИРУЕТ.. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.. НЕ СЧИТАТЬ ЗА ДОГМУ!

Алиса Ф.

судя по количеству алкоголиков и наркоманов, думаю деградирует

Во Сэ

Деградирует! Нет ничего вечно под Луной! Да и она- сука не вечна!

Алексей

технологически развивается, физически и морально деградирует

Владимир Чигарев

Технологически это не человечество, а техника.

Алексей

это является частью эволюции мышления человека в данной отрасли, и по этому считается его неотемлемой частью

Владимир Чигарев

Это только желание ребёнка сделать свою жизнь легче и интересней.

Алексей

вы так считаете??? чего вы хотите от жизни???

Павел Олегович Павленко

Как не смешно, но развивается! Эволюция единственный вариант)))

Владимир Чигарев

И чего мы эволюционировали или развили?

Павел Олегович Павленко

Принципиально нового ничего) Все уже было... Только развиваемся до "человека"... И это ещё не скоро)

Оля

Человечество стоит на месте, значит деградирует....к сожалению)

Владимир Чигарев

Да, восприятие сужается, твердеет, болезни толком не лечатся и ширятся. Все направлено на изобретение, производство и обслуживание. Становимся придатком нами же созданных вещей.

Максим Князев-Анархист

развивается, но не так как хочется, а смахивает на дегрордацию.

Светлана Гонгадзе

Развиваясь-деградирует. Сколько веревочка не вьётся,а конец...

Евгения Ивановна Кучеренко

последнее время мне кажется что мир сошел с ума значит второе

Айша Игликова

Деградирует, смертей от рук себе подобных становится больше.

Галина Батурова

люди все разные каждый делает как иму сердце и разум говорит

Валентина Усс

И развивается и деградирует,как говорят все в одном флаконе.

Alma Sartova

если смотреть REN.TV человечество конкретно деградирует 😳

Наталья Андриевских

ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ СКАЖУ, А ВОТ РОССИЯ ТОЧНО ДЕГРАДИРУЕТ......

Валера Каюнов

И ТО И ДРУГОЕ ТЕХНИЧЕСКИ РАЗВИВАЕМСЯ А В ДРУГОМ ДЕГРАДИРУЕМ

Галина Пузанова

одна часть , которая хочет - развивается, другая деградирует

Алла Савченко

Деградирует . человек может думать в одиночестве толпа нет.

Не Может Быть

В каких-то областях развивается, а в каких-то деградирует...

Не Может Быть

Политологи и социологи утверждают, что количество воин, конфликтов и т.п. вовсе не увеличилось, а наоборот, сократилось. Это лишь кажущееся увеличение из-за "разрастания" большого количества СМИ (которые, сами понимаете, не всегда освещают истинное положение вещей). И Вы считаете, что тело человека способно само справиться с любыми болезными? Или как?

Владимир Чигарев

Конечно. В каждом человеке заложен громадный резерв самовосстановления, саморегуляции. А сколько случаев невероятных проявлений человеческих способностей в экстремальных условиях зафиксировано наше внимание направлено вовне и совсем забыли про собственное развитие. Надо брать, тащить, узнавать, где можно взять, радоваться новой покупке, поездке, подруге, разгуляеву и т.п.

Не Может Быть

А Вы сами какими способами развиваетесь, если не секрет?

Владимир Чигарев

Вот к примеру: — Есть хобби у тебя? Пристрастья? Увлеченья? Монеты, марки, вымпела,награды?— Давно я собираю ощущенья —Хранить легко и пыль стирать не надо…»© Леонид Авербух Для начала внимательно слушать свои ощущения. Для здоровья фиксировать положительные, счастливые и закрепить их в своём сознании. Попробовать вызывать их в различных ситуациях. Потом даже в самых неприятных случаях, в которых у любого человека может произойти инсульт, вызов этих ощущений не только спасёт, но и поможет найти верный выход из ситуации. Это для начала. Вообще надо учиться владеть своим организмом, сердцу не давать разгоняться, пускать тепло по всему телу и т.п. Я всю жизнь этим занимаюсь, конечно без ущерба для работы, а скорее в помощь. Трудно, организм очень инертен и не легко поддаётся.

Не Может Быть

Интересно... Спасибо за информацию и мнение.

Кирилл

Развивается конечно в большей степени нежели деградирует.

Владимир Чигарев

Ну и чего развивает? Компьютеры, гаджеты, а без них полный швах. Электричество отключили, водой залили и где развитие? Животное как было так и с каменного века не продвинулись. Объясните, в чём развитие? В железках? Так вы их развиваете, а они вас отупляют. Игрушки, музыка, фильмы. Это развитие? Видели молодёжь без проводов в ушах?

Кирилл

А для Вас железки это лишь гаджеты, музыка и фильмы (хотя они потрясающие)?? Как может отупить уникальнейшие протезы для инвалидов, которые работают на нейротехнологиях? Как могут отупить какие-то там чипы (не знаю точного названия), которые вшивает врач в Уфе детям с органическим поражением головного мозга -фактически инвалидов, и дети восстанавливают и речь и функции там разные. А как может отупить программа созданная талантливым парнем Иваном Бакаидовым? Или как могут отупить новые технологии пересадки рук? А А IT технологии это не развитие? А операции делают ещё не родившимся детям на сердце, потом только лишь они рождаются через какое-то время. А Вы знаете, что с помощью музыки классической лечат какие-то болезни и что мозг оказывается пластичен? Да много где, человек получил развитие.

Владимир Чигарев

Это не человек получил развитие, это он развил ерунду, которая к нему не имеет отношения.

Кирилл

Это далеко не ерунда я бы сказал. Вам бы ответили сейчас ампутанты на счёт ерунды в виде бионических протезов благодаря которым они ходят.... И потом, человек получил развитие и благодаря этому создал много новаций. Но Вам они не нужны, и Вы сейчас занимаетесь ерундой, потому что комп, экран, девайс, это же всё ерунда судя по Вашей логике))))

Владимир Чигарев

Глупо думать, что человек развил себя, он с молекулой не может справиться, которую можно только в электронный микроскоп можно разглядеть.

Кирилл

Справляются и на ура. С какой именно молекулой? Что Вы имеете ввиду?

Кирилл

О, попёрла нечисть. Уже на оскорбления перешли. Ну оставайтесь при своём мнение. И на будущее -тыкать это не прилично.

Надежда Памфилова

В целом развивается, хотя некоторая его часть деградирует.

Владимир Чигарев

Не буду спорить. Я не согласен.И доказывать не буду.

Надежда Памфилова

Не будешь, потому что доказать не можешь.

Владимир Чигарев

Почитайте все ответы на этот вопрос. Мне уже надоело объяснять, что человек развивает технику, а сам мучается простым гриппом и амнезией и страхами.

Надежда Памфилова

Слишком много ответов и в основном глупые. Отправить бы тебя в средние века на годик-другой, чтобы мозги вправить и научить ценить то, что тебе цивилизация дала. Пожил бы там немного и взвыл бы - заберите меня обратно в "деградирующее" будущее.)

Владимир Чигарев

Ну вы просто напросились в чёрный список. Очищу ка я поляну от настырной глупости.