Олегъ Георгіевичъ

В Башкирии , что из-за закрытия нескольких классов школы в деревне Верхний Нугуш детям приходится пешком ходить по лесу в соседнюю деревню, 10 км в одну сторону и при этом носить с собой топоры для защиты от волков. Поскольку была уже одна попытка нападения волков на детей. Интересно , что скажут защитники животных, если детям вместо топоров раздать карабины, или охотничьи ружья?

Ответы
Ольга Ивкина

Топором убить волка ребёнку не хватит сил. А вот научить его стрелять - это да. А для прикрытия рядом поставить живым забором защитников животных. И остальных чинуш, которые не в состоянии принять меры. Тогда и посмотрим - ЧТО они скажут.

Rafail Kanyukaev

служил в 1979 году с одним жителем Челябинской области (Кунакбаев Эльбрус Абдрахманович) он рассказывал что до 7 класса с ружьем водил маленьких детей в школу за 10км. и точно также от волков отбивался

Абдрахман Абузаров

Выдавать в дорогу по 10 кг мяса...на откуп от волков...а вообще это больно виджеть в селе Малякас Мечетлинского района в школу ( двух этажную ) ходят восемь детей...👲

Олегъ Георгіевичъ

да всех собрали в городах, там много безработных, заняться нечем в основном. а деревни к сожалению почти вымерли.

Абдрахман Абузаров

Это политика нынешних дерьмократов...у нас в Челябинской области еще хуже...

Олегъ Георгіевичъ

Мальцев обещает, что Вся власть в России перейдет в руки народа в этом году, следите за событиями, смотрите канал "Артподготовка"

Абдрахман Абузаров

надеюсь...

Игорь Фока

ОБ ЭТОМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ С СМИ ДИМЕ МЕДВЕДЕВУ. Я ЛИЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЗНАЧИТ ХОДИТЬ ПЕШКОМ В ШКОЛУ ЗА 12 км. НО ТО БЫЛИ ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ В ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Олегъ Георгіевичъ

у меня отец тоже на велосипеде ездил в школу, а зимой пешком ходил за 16 км.

Татьяна Матушкина

Зачем детям давать ружья. нужно администрации и директору школы каждый день ходить и охранять детей от волков, тогда подумают как решить эту проблему.

Татьяна

Родители! Добивайтесь для своих детей автобус! Трясите администрацию! Это ваши дети мучиться должны,или ждете пока их волки загрызут?

Ilqar Aliyev

еееееееееееееее

Алексей Тарасов

топором от волка не отмахнешься, надо глав поселений заставить выйти на дорогу и детей охранять, если не хотят автобус предоставить

Торе Туяков

Ну зачем же так,детей необходимо обеспечить транспортом, например БТРами или может даже танками_,они как раз имеют серьеные ружья

Аля

да,не завидую вашим детям!во-первых пешком 10 км - это просто преступление властей,напишите на ТВ ,пусть приедут и ЭТО заснимут

Аля

а КТО будет?

Олегъ Георгіевичъ

народовластие, Или Русский собор, или народное вече. как удобнее, только с учетом того, что мы живем в информационную эру, будем принимать решения через интернет голосование, а оперативное управление под всенародным контролем передадим профессионалам и самым мудрым. и по представительству , если в стране 80 % русских то и в управлении 80% русских. если евреи составляют 0,11% то и управлении столько же процентов, а не как сейчас 95%.

Аля

Полная утопия.Время не то!Не распыляйте свою жизнь на химеры,а лучше найдите работу ,Я не учу Вас жить,а просто советую

Олегъ Георгіевичъ

уже нашел, профессия: революционер, должность комиссар.

Аля

ну,что же ЭТО Ваш выбор!

Игорь Дмитриев

Детям ,ты в своём уме ? У нас в армии случались казусы с оружием . А тут просто нужно обязать администрацию выделить транспорт.

Игорь Дмитриев

Тогда проспонсируй автобус , ты же в одной стране ?!

Олегъ Георгіевичъ

три года не работаю, за отцом инвалидом ухаживаю, соответственно денег не получаю совсем

Игорь Дмитриев

Да понятно - это дело администрации города и если не работает оно -'значит нужно надавить на них как то.

Олегъ Георгіевичъ

но судя по новостям прокуратура занимается, но известно как работает прокуратура, одна рука другую моет

Игорь Дмитриев

Сейчас они тоже под взором населения , дело то нашумело.

Алексей Малахов

Я как защитник животных (у самого три собаки и кот) не против. Только чиновников надо впереди детей с топорами гнать.

Светлана Ру

Ну, я ходила в детстве. Мне нравилось. В детстве ничто не в тягость. Думаю, родителям надо сопровождать по очереди.

Наталья

Этими топорами по башке администрации района и области по макушке! Чтоб нашли транспортное средства для детей!

Сергей Остёрский

Лучше открыть снова классы в той деревне. И дети будут довольны, и волки целы, и убивать никого не надо.

Ир
Ирина

Это идеальное решение проблемы! Проще некуда.

Ирина Капустина

Так вроде уже петицию подписывали по этому поводу. Насчёт транспорта, конечно, а не выдачи карабинов.

Олегъ Георгіевичъ

лучше карабины взять, тогда начальству во всей России будет проще на всякие нужды средства находить будет, меньше воровать будут наверно, если будут знать что народ и пулю ему в лоб пустить.

Елена Михоношина

Какой ужас!Защитникам надо заняться защитой детей от волков,делая крупные ограждения вдоль дороги!

Александр Вячеславович

А Законодательство БашкорЛэнд не зависит от РФ в частности владении оружием и о детях тем более?

Людмила Георгица

Это вообще издевательство, 3 км это уже далеко для ребенка, а тут 20 в день, это же не нормально.

Олегъ Георгіевичъ

у меня отец после войны когда в школе учился, 34 км в день ходил, когда погода позволяла на велосипеде ездил. рядом 10-ти летки не было. Но в основном пешком ходил, то грязь непролазная , то снег, тогда только на лыжах.

Людмила Георгица

34 км в плохую погоду ехать на машине час, а пешком так это часа 3 и более. В современные рамки это уже не вкладывается.

Олегъ Георгіевичъ

пятидесятые годы это было.

Людмила Георгица

Да я поняла что после войны, ну тогда люди были другие, очень сознательные.

Олегъ Георгіевичъ

да отец рассказывал, что он за десять лет не одного дня не пропустил, один раз заболел, но с температурой все равно пошел в школу. И несколько раз мать , не давала ему школу пойти, по дому надо было помочь.

Людмила Георгица

Да, были времена.

Эдуард Филатов

Чиновникам и администрации, нет дела до детей. Когда случится ЧП, тогда они и зашевеляться.

Олегъ Георгіевичъ

навряд ли, им некогда они наши деньги воруют, сильно заняты.

Эдуард Филатов

Воровать деньги гораздо легче, чем решать вопросы для улучшения жизни народа.

Павел Поплавков

Спроси у грин писа они точно будут против, да и давать детям в школу карабин или ружье......