Андрей Ростовский

Старец. Прелесть есть повреждение естества человеческого ложью. Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцев наших. Все мы — в прелести. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиною.

Ответы
Любовь

Неверующий, не поймёт корня, своих проблем. Написано: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) Он поглощает грешника, в его же, собственных страстях. Похоть плоти – корень всякого греха. В искушении, Иисус приносил Себя в жертву и грех был “распят”, в Его жизни. «Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной, в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть), 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.» [Рим.8,3-4] Похоть плоти - это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл в Эдеме, от дьявола ...

Андрей Ростовский

Неверующий, не поймёт корня, своих проблем. Написано: Как сказал один епископ ели бы там было написано что Иона проглотил кита -я и тут бы ни на секунду не усомнился

Любовь

Слово человека, не имеет такой мудрости и силы, как Слово Божие. «И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.» (1Кор.2,4-5) Извращение Слова Божия - грех. Предание, лишает Слова и Его силы. «Устраняя слово Божие, преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.» [Мк.7,13-14] Иисус говорил ученикам: «… и ОТЦОМ себе, не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф.23,8-12) Аминь!

Андрей Ростовский

да я понял Если даже Ангел спустится с небес и скажет не так как написано в писании не слушайте его Но тут сказано все из писания

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а кто его повредил это естество ? ))) и что за прелесть ? та что пред лестью стоит ? )))

Андрей Ростовский

ну допустим а как природа научила пчелу мед делать?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так же как и курицу яйца нести )))

Андрей Ростовский

НУ сра.ь тебя нужда научила чтоб не лопнуть а остальному школа и родители получается что ты тупее пчелы. ну не ты именно а все люди .Не наверно я не из твоего племени Извини🤷‍♂️Тут ваших недавно на дереве видел😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) я н вижу смысла спорить что меня научило справлять свои естественные потребности , и что позволило мне воспринимать и усваивать уроки жизни , природные рефлексы и наличие мозга или ещё что то ))) каждому виднее со своего дерева развития )))🖐😁

Любовь

Ересь - есть мудрствование, грешного человека ... 🙂

Андрей Ростовский

Думаешь Брянчанинов.--мудрует ???? Я чет сомневаюсь ???

Любовь

Прелесть ... есть похоть плоти. «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) После грехопадения, дьявол, вошёл в мир. Наше время, исковеркано, похотью плоти. Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Похоть плоти, без покаяния, ведёт в погибель ...

Андрей Ростовский

Что ты этим хотела сказать?? Вижу только усомнилась в словах!!!! Думаешь ЕПИСКОП- ошибся??? Или мало читал писание ??? Или может быть меньше молился нас вместе взятых..???С таким знанием писания как у тебя достаточно было прочитать" " произведенное падение праотцев наших"""

Любовь

Писание, не скрывает грехи, своих героев. «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6-11) «Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.» [1Кор.10,12] Аминь!

Нина Родзишевская

Самая большая ценность в этом мире- это ты сам!

Андрей Ростовский

за 40 лет тут можно столько накосячить что в другой мир не попадешь

Нина Родзишевская

А нужно?

Андрей Ростовский

Это ваш выбор я не вмешиваюсь

Нина Родзишевская

Спасибо)

Эл
Эльвира

Вы прелесть.
Старец имел ввиду - прельщение.

Эл
Эльвира

Нет. Я здесь познала много интересного, благодаря общению, размышлениям и Гуглу.

Андрей Ростовский

и бесам

Эл
Эльвира

Ангелам.

Андрей Ростовский

Да да я таких сказочниц много знавал

Эл
Эльвира

Сказки у меня тоже есть. Они на стихи.ру опубликованы.

Ирина

Какая глубокая мысль. Боюсь в ней утонуть

Андрей Ростовский

а ты просто прими

Ирина

Ок

Игорь Шумейко

Только Истину не все находят.

Игорь Шумейко

Могу выслать Вам на эл.почту. Правда сначала начальную,но уже высокую достаточно. Почитаете и про практику и про пользу. Потом захотите вышлю и Закон. Практика бесплатная.

Андрей Ростовский

Не спасибо Игорь Я вот свой закон стоя на одной ноге смогу рассказать и написать даже с просони и бесплатно. О вашем такое можно сказать Ну уж стоя на одной ноге точно не расскажешь. А какая с него польза в 2х словах ..Ты уж извини если что не так Все равно лучше чем на бабскую дурь отвечать. так потреплемся .вот в чем польза

Игорь Шумейко

Ну я на пример предпочту Закон Вселенной,чем придумку дурака, или обычного человека с одержимостью нечистым духом. Такого много в мире. Вы и не разбираетесь в этом..

Андрей Ростовский

НУ К ПРИМЕРУ ВОТ СЛОВА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРОСЛАВИЛСЯ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ НО И В МИРЕ И ПРИЧИСЛЕН К ЛИКУ СВЯТЫХ (Брянчанинов )может слышал Прелесть есть повреждение естества человеческого ложью. Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцев наших. Все мы — в прелести. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиною.

Игорь Шумейко

Я знаю,что причисленных людьми к лику Святых отправляют в ад,как и положено грешников. Истину ему не дали пока,а за свои рассуждения низкие он ответит по любому.

Марго Беккер

хуетаа поолная...бредяятина

Беггер Ликий

зациклило вас на прелести

Беггер Ликий

истина в науке

Андрей Ростовский

Да сколько же за науку спорить то можно Твоя наука не может обьяснить как электричество по проводам бежит и что это такое

Беггер Ликий

а религия может? )))))))))))))) как из ребра мужика можно женщину сотворить и прочую френь..)

Андрей Ростовский

А как 4х дневного мертвого Лазаря воскресили ? вот так и бабу создали .Бог творец .а не электрик. Ты дрался когда нибудь?? Фингалы были ??

Беггер Ликий

да в русских сказках кого только ни воскрешали, а ты хочешь еврейскими сказками удивить?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всеобщее покаяние.

Андрей Ростовский

не просто определение

Звезда Очей Твоих

😁 мощно наплёл

Андрей Ростовский

не утруждай себя

Звезда Очей Твоих

😁 сперва ты себя не утруждай. А я посмотрю на результат и решу что мне делать.

Тася Гаврик

Абракадабра!

Тася Гаврик

Я не ем шоколад))

Андрей Ростовский

тем более ..а орехи грызёшь??

Тася Гаврик

Нет

Андрей Ростовский

🤗😘✋Успехов тебе !!!🌺🌺🌺

Тася Гаврик

Взаимно!))

Михаил Тымчук

Словоблудие.

Андрей Ростовский

темнота

Михаил Тымчук

боже. сколько неадекватов на этом сайте.

Андрей Ростовский

Ты даже не знаешь что этот старец был Святым .Исцелял больных. и его вся Россия знала и ездила к нему за советом -даже сам Царь. это И Брянчанинов. и до Бога тебе далеко так как это имя пишется с большой буквы😉✋

Михаил Тымчук

С маленькой буквы написал по невнимательности, ошибочно. А тыкать мне не надо. Это у вас в глубинке тычут незнакомому человеку.

Андрей Ростовский

Люди с Богом на ты разговаривают а я тут выкать должен Читайте писание разъяснения. Столица

Се
Семён

🖼

Се
Семён

...моя прелесть...

Се
Семён

И так каждый день у вас?

Ми
Михаил

И что?)

Андрей Ростовский

просто информация

Ми
Михаил

Спасибо

Андрей Ростовский

на здоровье🙂

Елена Валериевна

увы

Елена Валериевна

охотно верю

Андрей Ростовский

Игнатий Брянчанинов