Евгений Бриг-Снежин

...🖼......«Судить» — не всегда означает «осуждать», главный смысл суда – открытие истины. Очень часто наши желания являются тайной для нас самих. Мы хотим быть праведными, добрыми, совершать только благие деяния, но мы не всегда осознаем, что за такими добрыми пожеланиями скрываются наши амбиции, наше тщеславие, которое с наивысшим Благом мало что имеет общего. Слово Божье, проникающее вглубь нашего сердца, обнажает и открывает наше естество, и, познавая Истину, в этом слове заключенную, мы видим в Ее свете насколько «истинными» являются наши помышления..!?

Ответы
Любовь Золотарева

Моя сестра с мамой конфликтовала целых 15 лет. Где-то в Библии прочитала фразу: " Судись с матерью своей". Пока добрые люди ей не сказали, что "Судись с матерью своей" означает на старославянском языке - слушай мать свою и советуйся с нет. Вот и фраза " Не суди и не судим будешь" из той же темы.

Вера Сергеевна-V

Как хорошо жить в обществе ,не зависеть от общества -быть просто Человеком ,нормальным ,добрым ,созданным собой по чести и совести Отступления от правил-диктует ситуация !(почти шутка!)

Евгений Бриг-Снежин

🖼точно потомки в нас пошли

Вера Сергеевна-V

Потомки будут веселее)

Вечность

Коль суд нам испытать придётся, но мы наверное напьёмся, ведь пьяным проще и всегда ответить нам на все лишь Да

Евгений Бриг-Снежин

Поневоле станешь верить - раз в мясорубку попал....

Вечность

Вот что животворяший Крест делает

Евгений Бриг-Снежин

Точно... Сила в вере в Правду свыше!..

Вечность

То-то и оно

Евгений Бриг-Снежин

Почему-то в начале мая, Природа чаще плачет?
Может , к Дню ПАМЯТИ и Победы народов наших в страшной бойне-
сама Природа соболезнует и призывает всплакнуть и
поклонится тем, кто отдал свои жизни за-
эти тёплые и светлые деньки счастья и
радости неземной?!