Света Life

Ваше отношение к послеродовой депрессии? Мадам , что, девять месяцев ходила беременная , не знала , что у нее будет ребенок?

Ответы
Михаил Гехт

Ко мне, слава богу, это явление не относится.
А по сути, "ничего личного, просто физиология".
После рождения ребёнка (прекращения внутриутробного питания, начала лактации, восстановления цикла, изменение обмена веществ и пр.), у женщины гормоны пляшут больше, чем в раннем подростковом или первых триместрах. То есть голова работает с большими сбоями. У некоторых эти сбои в виде депрессии.

Света Life

Спокон веку рожали, десятками и не знали этой заразы !

Михаил Гехт

Знали спецы, СМИ таких не было, а в учебниках было.

Света Life

Ну и куда все это делось?

Михаил Гехт

Что делось? Неадекватные состояния? Повторяются. Учебники? Не делись. Раньше в целом округ роженицы в доме-квартире много народу было (семья, соседи по коммуналке и пр.), менее вероятны тяжкие последствия, но это так ...
Ну и больше приходилось "через силу, но делать" - пиццу не заказать, памперсов нет. А эта работа при не остом состоянии позволяет удержаться в адеквате

Света Life

Вот и я о том же! В наше время просто некогда была впадать в крайности!

Ольга

Наверное бывает, у меня не было, может некогда было, я третьего рожала со сломанной ногой, в гипсе, потом дома костыли, дети, кухня.. Спать толком некогда было, ни то что истерить)))

Света Life

Согласна !

Ольга

Наверное бывает, у меня не было, может некогда было, я третьего рожала со сломанной ногой, в гипсе, потом дома костыли, дети, кухня.. Спать толком некогда было, ни то что истерить))

Света Life

ВОТ !!!! У меня тоже на это времени не было !

Вера Сергеевна

Есть такое состояние у женщин ....Можно знать ,но не предвидеть ,чио переживает женщина в родах и первые месяцы рождения ребенка .....

Света Life

Ребенок. он может только положительные эмоции вызывать !

Вера Сергеевна

Света ,к сожалению после родовые депрессии случаются .

Света Life

Слишком часто !

Вера Сергеевна

Это уже будущие мамы ведут себя не так ,как бы хотелось ! .

Света Life

Ну да !

Людмила (Мила)

Это не про неожиданность. А про изменение в психике. Женщине очень плохо внутри себя, в душе. Она может даже убить своего младенца.

Света Life

Что и делают !

Людмила (Мила)

Мы про это мало что знаем. Хорошо, что не сталкиваемся с такой бедой.

Света Life

Сегодня, в Москве, сама сиганула с высотки и двоих деток угробила !

Людмила (Мила)

Аж сердце защемило!!!

Света Life

А меня аж колыхнуло ! Почему и подняла этот вопрос !

Владимир Забродин

Света, как бы мы не ёрничали, но эта болезнь всё таки существует. Вы поинтересуйтесь у акушеров -гинекологов.

Владимир Забродин

Возможно резонанс дойдёт до думы. (сами то они только заказы власчти выполняют.

Света Life

Скорее бы !

Владимир Забродин

Такие законы у нас годами рассматриваются. не то что "антинародные"

Кс
Ксения

Это если помощников много-оттуда и выбрыки,а когда с дитем одна,то не до депрессий

Света Life

Ну почему. У меня и бабушки были и дедушки. но даже в мыслях не возникало ! И у всех моих знакомых и подруг этой заразы не было ! Это что пошесть сейчас такая пошла?

Ева Адамова

роды - большое физиологическое и эмоциональное потрясение для женщиы

Света Life

Я троих родила, и мне некогда было депрессовать !!! Нужно было пеленки стирать, да кормить каждые три часа, а еще и мужа обихаживать ! Какая депрессия !!!К этому потрясению женщину природа 9 месяцев готовит !

Ева Адамова

Вы это не каждая

Света Life

Такое впечатление. что вы их оправдываете !

Ева Адамова

депрессия - это болезнь

Света Life

Конечно ! Пьет-- болезнь, колется-- болезнь, детей убивает--опять болезнь ! В поля их надо !!! Чтобы дурь из головы выветрилась !!!!!

Ева Адамова

дискуссию прекращаю

Na
Natali

Бывают тяжелые роды...И вообще не суди, да не судим будешь

Na
Natali

Мы не судьи Света.

Света Life

Должны быть судьями ! Нельзя допускать до этого !

Na
Natali

Итак мир жесток.

Света Life

Вот-вот ! Дожалелись !

Na
Natali

Да нет. Не жалею.

Nikola Mahkov

-не женщина-незнаем--

Света Life

Не отвечай (

Nikola Mahkov

-отвечаю--нет института мам!--

Света Life

Может ты и прав !