Иван Мелехин

Очень много подтверждений от других людей читаю, что после смерти человека, случается телефонная связь. Ранее не обращал внимания на это, но после похорон мамы, тоже был звонок на стационарный телефон и в трубке был голос, далекий с придыханием.... Точно не скажу, но что то типа "я на месте". Как это может объяснить народ с научным складом ума, да и от простого люда хотелось бы услышать пояснения.

Ответы
Екатерина. Спб

все, типа этих ужастиков не надо слушать, тогда никто не побеспокоит. За подобными "чудесами" тоже кто-то стоит, оно надо с ним дискутировать? Явно, это совсем не Бог. Бог сказал, что умершие ничего не знают и говорить ничего не могут. А вот воскресение на земле он точно обещал, это будет в свое время, а не сейчас, когда жить становиться тошно всем

Иван Мелехин

Слишком много недоказуемых "аргументов", - церковь должна обьяснять такие явления, а не категорично декламиррвать догмы. Взять хотя бы старую веру, ВЕДЫ например - плохо -хорошо но они объясняют мироздание, а почему христианство этого не может сделать??? Почему не поддерживает связь с родом, с предками???

Екатерина. Спб

К сожалению, но наши предки были язычниками, что от них можно узнать хорошего? Христианство в целом тоже показало свою несостоятельность, но это не означает, что Бога нет. Так что за разъяснениями надо сразу к нему..

Иван Мелехин

Бог есть - это даже не обсуждается. А вот насчет язычников - откуда вы взяли, что это плохо, что это инфантильно и мой совет - перепроверяйте инфу, не надо верить сразу. Язычники - люди владеющие языком образов, люди как минимум грамотные.

Екатерина. Спб

Для духовной грамотности существует Библия. Думаете напрасно ее называют Словом Бога?

Иван Мелехин

Только глупый человек будет выделять что то своё(например - христиане - Библию, мусульмане - Коран и т. д.). Истоки всех вероисповеданий намного глубже чем мы думаем. Религия - это не вероисповедание. Религия - это вероятностный апгрейд(ре) догм, через дугу, в обход истины(лига - дуга, часть круга). Поэтому - то что написано, это далеко не факт, что это Слово Бога. Это сублимация в пользу какой то группы людей, претендующих на цензуру, власть, мораль, но не без воспитательного базиса. Любая религия обязана обьяснять систему мироздания, взаимосвязей высшего и низшего, и не только горизонтали, но и вертикаль понятий о морали и нравственности. А без этого - все "суета сует", пустое...

Екатерина. Спб

🙂о суете правильно сказали, как Соломон, да и вообще во многом с вами согласна. Но только Библия объясняет происхождение всего, Коран во многом согласуется с нею, но по своему..

Зинаида Бадяева

У меня тоже был подобный случай-после похорон сына погибшего в Армии, поздним вечером вернее уже в сумерках перед засыпанием как бы звонок и я беру трубку и мой отец,умерший 5 лет до этого,говорит доченька больше я не прийду -мы с внуком встретились и мне он очень помог.Да внук был назван в честь моего папы Петром.Так и случилось.🤫🧚‍♀️😲🤔

Ав
Автор

был такой рассказ фантастический..не помню названия....там радиоперехват слушали какие-то перцы...в эфире переговаривались два капитана межгалактических кораблей...слушали и поняли, что волны так долго передавали их разговор, что оба капитана умерли, а разговор их все продолжался в радиоэфире

Екатерина

Дело в том, что наша современная наука такая же слепая и материалистическая как её жрицы...Я могу Вам порекомендавать книгу ученого , который в своё время исследовал феномены такого типа...

Иван Мелехин

Моуди?

Екатерина

Моуди был и есть..кажется он еще жив, нашим современником, ученым, врачом, который предоставил интереснейший материал...но "большая " наука сделала вид, что ничего не заметила..

Ко
Колючка

Почитайте еще Майкла Ньютона "Путешествия души" и "Предназначение души", это известный врач, практикующий гипнотерапевт

Екатерина

Можно еще по Эдгара Кейси....про феномен Ванги..

Ко
Колючка

Кейси не ученый, я как-то эзотерикам не доверяю, а потом Вангу так взяли в оборот политики и бизнесмены,что это уже стало далеко от духовности

Екатерина

Ванга умерла...а то что болтают..Бог с ними..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я читала, что после похорон близкого человека могут быть кратковременные галюцинации. Я, например, после смерти отца, в момент засыпания слышалаего голос, называющий мое имя.

Елена Белая

После одного случая поверила в потустороннюю жизнь. В 87 году выдала бронхоспазм. В буквальном смысле слова душа от летала. Видела себя сверху. Спасла мысль и

Иван Мелехин

Прервалось....

Елена Белая

Спасла мысль о дочери, которая ходила в 1 класс. Сумела прописать в себя воздух раздышалась ещё до приезда скорой.

Иван Мелехин

Будьте здоровым и живите долго и счастливо

Елена Белая

Спасибо. И так отработала 43 года. Сейчас опять работать пошла. Не сидится дома.

=)

мы есть дух то есть душа. а тело всего лишь оболочка. я общался с душами. и деманов убивал во сне.все это есть. и зло есть и оно сейчас у власти.

Тася Гаврик

После смерти мужа тоже был звонок. Просто шум. Слов не было. Но с течение года по ночам будил меня, перед плохими событиями. Звал голосом.

Нина Архипова

Я считаю, что никакой связи с потусторонним миром быть не может, всякое общение с ушедшими в мир иной - плод воображения живущих.

Та
Таша

согласна с вами. Прощаю вам ваше невежество

Нина Архипова

А я прощаю Вам Ваше хамство.

Та
Таша

Вот вы и доказали свою непримиримость к чужому мнению.

Нина Архипова

Это не мнение, а бестактность, я не привыкла к такому обращению. Ну, да я вас не знаю и знать не хочу, поэтому общение прекращаю в одностороннем порядке.

Та
Таша

Именно бестактность -уличать других в непримиримости и забрасывать их намеками в виде цитат.Не привыкли , что вас уличают в невежестве? ай-ай-ай. Не очень приятно признавать себя неправой?. бывает. Привыкайте

Лариса

О! Да! Нам несколько раз звонили. Именно на стационарный телефон! Я лично брала трубку два раза. Необъяснимое явление.

Надежда

Я верю, что энергия человека. У меня утром сам включился планшет с песней Н. Кадышевой, а эту певицу я вообще не слушаю

Михаил Тымчук

В день рождения моего внука зазвонил телефон покойного свата, который оставила невестка как память об отце.

Инна

Да, много таких историй слышала. У меня самой был звонок от умершей подруги около полуночи. Я позже увидела

Оля Назарова

Честно никогда про такое не слышала, но если это правда, то значит вашей маме там хорошо

Ви
Виталий

Это на фоне стрэсса мнительность в разы завышенна. Видим и оцениваем чуть по другому

Эл
Эльвира

Может какую-то программу в интернет загрузили. Шутники от Билла Гейтса.

Ду
Дульсинея

Сейчас постоянно говорят о параллельных мирах, это многое объясняет))

Алексей О.

Везёт
Мне Мама не звонила, во сне только встречались молча почему то

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Возможно, кто-то из ваших недругов пошутил с Вами таким образом.

Оленка

Ну а как умершие люди приходят во снах, оставляют весточку и т.д