Андрей

Вчера по телику сказали, что писать красивым почерком в наше время не важно. Главное уметь на гаджете печатать. Это нормальный позыв? Ваше мнение.

Ответы
Кэ
Кэтрин

Нет. Детей важно учить каллиграфии. Это развивает мелкую моторику, усидчивость и терпение, тренирует мышечную память (рука сама запоминает, как пишется то или иное слово). В печатном тексте хуже проявляется индивидуальность, а ошибки можно выдать за опечатки.

Андрей

Согласен. Федеральный канал просто удивил.

Кэ
Кэтрин

Удивлять в плохом смысле слова, кажется, стало обыкновением на федеральных каналах ).

Андрей

Мрази.

Галина Д

Конечно неправильный... но..это уже данность современности...мне кажется грамотно еще пишут люди зрелого возраста, а молодые не парятся... сократили слова ло минимума букв.

Ок
Оксана

А кто об этом сказал? Не стоит верить всему что говорят по телеку, хорошо печатать очень нужно в наше время, но и письменные документы никто не отменял...

Гульнар

Красивый почерк - признак гармоничной личности, а умение писать грамотно - это вообще счастье, по нашим временам..

Андрей

👍

Ольга Усольцева

Я не согласна...писать и работать над подчерком нужно с детства...а в школах вообще ее придают этому знасения

Наталья Мельникова

Совсем не нормальный. .люди с этими гаджетами стали безграмотными и разучились правильно разговаривать

Людмила

Приходят такие спецы , что ручку шариковую держать не умеют

Загадка

Главное без ошибок писать)) А каким способом не важно))

Алёна

все больше стараются обестолковить человека)(😂

Татьяна

Нет слов-эмоции....и те отрицательные

Оля Ирбис

это скатывание вниз...

Марина

Дык уже какая-то зараза чихнула)))

Оля Ирбис

эт ты на меня намекаешь? 😃 😃 😃

Марина

Не! А мож и да))))))) Ну кто-то вчера наделал мне)

Оля Ирбис

нене... я не чихала))))) 😃 (с)

Марина

))))))))))

Жанна

Это уже деградация))

Ан
Анна

Это не нормально!!!

Ма
Марта

Времена меняются.

Людмила Ваулина

Нет!

Ирина

нет