Татьяна

почему у нас столько беззубых пожилых людей-дорого стоят услуги стоматологов?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Я тож про это думала. Моё мнение нехватка минералов и витаминов, пренебрежительное отношение к здоровью, несоблюдение гигиены полости рта и экономия на стоматолог привели к такому. Некоторые считают что плохая генетика, но в это я не верю.

Татьяна

тут все вместе

С. В.

Да, дорого. да и не вс ехотят портить зубы у них. У пожилых людей зубы всегдв плохие, испортились . износились. Когда были силы, протезы делали ходили.

Татьяна

очень дорого

Неизвестно Неизвестно

качественная стоматология -дорогое удовольствие.То ,что делают по "дешману"- фуфло.Вот и получается,как нибудь доживу свой век и так!!

Татьяна

Жаль

Неизвестно Неизвестно

Что есть,то есть....может когда нибудь стоматология в России выйдет на другой уровень для пожилых людей

Татьяна

🤣

Сергей Логинов

Вот у нас к примеру хорошая качественная пломба стоит около 15 тыс руб на 1 зуб, это не дорого для пенсионера?

Татьяна

Очень дорого ,поставишь пломбы а что есть будешь?

Сергей Логинов

Вот поэтому многие и не ставят, дешевле вставить вставную челюсть и зубы больше беспокоить не будут.

Татьяна

Да

Alexandr Tokman

недёшево. мне в литве у частника протезирование с хорошим имплантом около 1000 евро за зуб обходилось,

Татьяна

дорого

Alexandr Tokman

да. если по медстраховке то ждать долго и импланты ставят самые дешёвые.

Татьяна

ясно

Марина Матвиенко

5 лет назад, передние зубы стоили 100 тыс. А полное протезирование 500 тыс.(металлокерамика). Вот и ответ.

Татьяна

вот

Петр Соколов

Дохода хватает только на еду, пока наши экономисты-доктора наук не поймут, мы будем беззубые.

Татьяна

да уж

Цанко Иванов

Не знаю магу отвечат для меня я патерял 1700 евро для етава. И все из плахая ужин, химя и ГМО

Татьяна

?

Цанко Иванов

генномодифицированные продукты

Татьяна

Да

Языческий Кот

нет. это не товары дорогие, а зарплаты и пенсии нищенские. слава царю, депутатам слава!

Татьяна

жаль

Ма
Марина

Дорого, не то слово. Кто то тут говорил, что у жены во рту японская машина по стоимости

Михаил Гехт

конечно. Самый дешевый вариант восстановления 2-3 пенсии, а бесплатного вроде бы нет.

Татьяна

вот именно

Светлана Ахмедова

Тоже удивляюсь этому. Особенно в деревнях....якобы пища натуральная...

Татьяна

дело тут в деньгах

Светлана Ахмедова

Не знаю...и у бедных у нас есть зубы....

Татьяна

у стариков?нету

Светлана Ахмедова

В России у молодых уже нет...Такое впечатление, что они пиво бутылочное зубами открывали

Татьяна

точно

Владимир Забродин

Наверное. В той стране пенсионерам протезировали зубы бесплатно.

Татьяна

?

Владимир Забродин

Так и было

Татьяна

наверное

Владимир Забродин

я точно знаю. так как мать и тётя всё бесплатно сделали. ( у меня же с этим была целая история.)

Татьяна

ясно

Леди Мила

очень дорого.. неподъемные цены. Мне имплант встал больше 100 тыс

Татьяна

ужас

Леди Мила

поэтому и беззубые

Татьяна

конечно

Светлана Войцеховская

Дело даже не в дороговизне....У людей нет денег на еду,одежду....

Татьяна

вот именно а зубы это сотни тысяч

Николай Дубинин

...и молодых не мало. У нас зачастили звонки по области с предложениями по стоматологии. Естественно, из пенсионеров туда не поедут. Но сама акция: - мы старались ...для народа. Не дает ли индульгенцию на корысть

Татьяна

Жаль

Николай Дубинин

...некоторые тешат себя , такой мыслью: до Бога высоко - до царя далеко. Смысл на все времена на менялся.

Timur Sa

протезирование дорого. полный рот имплантов около миллиона.

Татьяна

вот именно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее, страх перед манипуляциями стоматологов. У меня так.

Татьяна

сейчас все хорошо обезболивают

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тем не менее страх перед этими процедурами остался. Хотя я вообще-то терпеливая.

Татьяна

Удачи

Скорпион Иванович

В основном на это влияют НЕРВОЗНОСТЬ, качество воды и пищи!

Татьяна

наверное

Скорпион Иванович

Мозг и ЦНС, если они не в расстройстве гармональном, или психическом, то стройно регулируют функции организма. Если же есть постоянные негативные воздействия то подрывается здоровье с последствиями!

Татьяна

да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дорого. Но ветеранам, кажется, ставят бесплатно вставные.

Татьяна

которые носить невозможно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как прикусишь слепок. Пока без этого.

Татьяна

Вот

Ал
Александр

Не знаю, как в других городах, но в Москве супер-дорого!!!

Татьяна

да