Ан
Андрей-Пушкин

Фраза - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"
и фраза "Скупой платит дважды" смысловые синонимы?

Ответы
Ан
Андрей

татарин ржетю.андюх твой драндулет сколько стоит?ну за сотку брал. твой?900.давай считать ты сколь в него валил?уууууууууу.вот по ходу как мой уже.ну нет но треть точно.вот и считай а я ни хрена.смысл?так кто у нас богатый ты или я.это ты тихо под лоха подвел.ржет ага.ну и ладно судьба такой.андрюх без обид же.да смысл это правда.хорошо что это понимаешь увольняйся и работай на себя.

Ан
Андрей-Пушкин

Не хрена не понял,
особенно как этот ответ
относится к этому вопросу...
Но было интересно 😂😂😂

Ан
Андрей

про слово богат.а по вопросо.могу еще добавить.скажу так-они не дурнее нас были.увы.

Характер- Не Подарок

Может и синонимы , но нашей действительности не соответствуют. Как-то дочь купила в фирменном магазине дорогие сапоги- ползимы проходила- подошва возле каблука лопнула. А у меня полуботинки из магазина эконом класса, уж и не помню, сколько им лет, никак не развалятся)))) В наше время цена товара - не показатель качества.

Ан
Андрей-Пушкин

Дорогие - не значит качественные.
Можно "по акции" купить товар
за 1000 руб, а тот же самый товар
без акции, но в другом магазине за 500руб,
а за 1000 руб в этом=же магазине
уже купить качественную вещь...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смысловые понятия разные. . Первый понимает, что не надо жалеть денег и что надо покупать хорошие, а значит, дорогие вещи. Второй - скупой, жадный, купит дешевую вещь, а она испортится быстро, надо покупать вторую... Поэтому я покупаю качественную, дорогую, кожаную обувь. Потому что я не настолько богата...

Roman Mamenko

В обоих случаях выражается идея, что иногда стоит инвестировать больше, чтобы избежать будущих проблем или потерь. Но первая фраза скорее подчеркивает важность качества, а вторая - предостерегает от излишней жадности и краткосрочного мышления.

Леонид Шестаков

синонимы, да не совсем... первая фраза подчёркивает то, что дешёвые вещи быстрее выходят из строя, а вторая говорит о том, что скупость при выборе в пользу чего то ненадёжного, заставит оплачивать ту же услугу повторно... или дважды...

Сергей Владимирович

Похоже - да, но у второй шире охват потому как не только за вещи платят. Но есть ещё поговорка, чтобы без фанатизма первые две воспринимались - У денег глаз нету! (Деньги глаз не имеют)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посчитала свои куртки , пальто и пришла в ужас- 30 штук , зачем ? А ведь вещи дорогие , не изношенные и выбросить жаль . А может покупать вещи не дорогие и на один сезон ? А как же фраза ?

Ан
Андрей-Пушкин

Это я у вас спрашиваю )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже не знаю ответ

Ан
Андрей-Пушкин

Хорошую качественную вещь продать проще,
чем одноразовую... Но здесь вопрос!
Готовы ли вы с ней расстаться? 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не люблю продавать свои вещи , могу просто отдать

Ан
Андрей-Пушкин

Аналогично! 🥂🤝

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤝

Аг
Агрофена

Думаю это формулировка больше относится не к вещам, а к строительному материалу))) А вещи дорого смотрятся, которые со вкусом подобраны.

Аг
Агрофена

Всё с вами ясно) Лукавите

Ан
Андрей-Пушкин

Я экономлю только в том, в чем разбираюсь.
Остальные аспекты жизнедеятельности
я доверяю ДРУГИМ профессионалам.
По жизни я перфекционист
и общаюсь с профессионалами
в во многих областях знаний.
А дилетанты пусть общаются с "кое-какерами"😆
(это их обитель)

Аг
Агрофена

Добра вам) не распаляйтесь)

Ан
Андрей-Пушкин

И Вам - добра 🍰☕😁

Аг
Агрофена

Спасибо)

Евгений Бриг-Снежин

Сотрите букву «н» в слове «никогда». Добавьте пробел после буквы «и».
У вас получится — «И когда…»
Позитифф)
© Полина Горячкина

Ан
Андрей-Пушкин

🤷‍♂️ Ничего не понял...

Евгений Бриг-Снежин

Сотрите букву «н» в слове «никогда». Добавьте пробел после буквы «и».
У вас получится — «И когда…»
Позитифф)
© Полина Горячкина

Ан
Андрей-Пушкин

Ничего не понял...

Ев
Ева

в первом примере речь скорее о снобизме, во втором речь об экономической нецелесообразности чрезмерной экономии

Ан
Андрей-Пушкин

Если я правильно понял,
первое - самоутверждение
второе - рентабельность.
Это вы имели ввиду?

Ев
Ева

типа того.... вчера копалсь в снобизме и очень удивилась тому, что в экономике есть понятие "эффект сноба"))

Ан
Андрей-Пушкин

... вчера копалсь в снобизме...
Звучит как :
"Вчера копалась в какашках,
потому как какашку приметила" 😂
- Почему этот вопрос изучала?

Ев
Ева

та мне тут вчера пытались привить хороший музыкальный вкус)))

Ан
Андрей-Пушкин

А в какое место хоть прививали? 😆
🖼

Ев
Ева

и ты туда же 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ольга

я знаю ещё одну " Дешевое хорошим не бывает" У меня это подтверждается обчно, хотя и бывают исключения.

Константин Саратовцев

Первый сразу рассчитывает купить приличное. А второй купит фигню и уже потом купит приличное.

Ан
Андрей-Пушкин

Причем купить фигню ДВАЖДЫ.
На первый раз - плохо доходит 😂

Константин Саратовцев

В России и это возможно. Цену ставят как на качественный продукт, но увы.

Ан
Андрей-Пушкин

Надо не на цену ориентироваться,
а на отзывы других и самому разбираться
в различных материалах.

Константин Саратовцев

Ну это уже другой вопрос.

Валерий Рудаков

Речь идёт о том что надо покупать Качественные вещи а ОНИ стоят дорого а не китайские Шлёпки

Ан
Андрей-Пушкин

Шлёпки )))

Светлана Ахмедова

Синонимы...но не работает...все равно стремимся к дешёвым вещам

Ан
Андрей-Пушкин

Не могу сказать,
что стремятся.
Ментальность такова...

Гармония Россия

Мне кажется это разные фазы осмысления неудачной покупки👍😆

Ма
Марс

Купить иголку за миллион долларов которой вышивал Людовик 14

Ан
Андрей-Пушкин

Это вы к чему?

Ма
Марс

Для кого то это безумие тратить миллионы на реликвии а для других это престиж . И дело не в практичности вещей. Люди больше тратят на престиж

Ан
Андрей-Пушкин

Здесь все хорошо и подробно разобрано...
У большинства есть желания быть"в высшей лиге" )))

Гостья Из Будущего

Будешь скупердяем заплатиш не только дважды, но и трижды

Ан
Андрей-Пушкин

А вопрос про синонимы...

Гостья Из Будущего

без синонимов

Ан
Андрей-Пушкин

А ЛОХ - платит всегда )))

Гостья Из Будущего

не знаю)))

Ду
Душа-/-Ввысь

Особенно если знать, что дорого не всегда знасит хорошо

Ан
Андрей-Пушкин

Поясните?

Ду
Душа-/-Ввысь

А что тут пояснять? Вам никогда не попадалолись вещи за энную суму, но оставляющие желать лучшего в плане качества?

Ан
Андрей-Пушкин

Я прежде чем чего-либо приобрести
изучаю соотношение цена/качество.
А если что-либо и приобретаю в втридорога,
то только если нужно - здесь и сейчас.

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну это и не всегда сразу выясняется. Хорошо если до покупки повезло

Татьяна G

первый вариант про практичных, второй - про лохов....