Некто Из ...

"Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным, поскольку он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять."
___________________
© Бертран Рассел//// Глупый и тупой - это синонимы?

Ответы
Зн
Знаток

Смотрю и думаю, а как бы я сам пересказал эту фразу другому? Наверное, так:"Глупый нихрена не понимает умного, поэтому обязательно исковеркает его слова до неузнаваемости". Это то же самое?

Некто Из ...

😅🤚

Татьяна Морозова

и в таких пересказах понятие *глупый* и *умный* не всегда правильны...🤣

Некто Из ...

👌

Вера Сергеевна-V

Сейчас смартфоны ,Айфны-знатоки ! На все вопросы дадут ответ .

Некто Из ...

Так им надо уметь вопрос задать

Вера Сергеевна-V

Если идёт развёрнутый текст ответа -стало быть умели и вопрос задать !)

Зн
Знаток

Испорченный телефон. Все в него играли.

Некто Из ...

😅👌

Роман Смирнов

повторяй за мудрыми сам станешь !

Некто Из ...

Слушай понимающих

Соболев Валерий

синонимы - это глупый и попугай.

Некто Из ...

попугай воспроизводит дословно и не способен к пониманию воспроизводимого

Соболев Валерий

философия грязных индийских бомжей заключается в многократном повторении тупых мантр, а не собственному мышлению и развитию.

Некто Из ...

Только тупые русские так считают🥳🤚🙏

Соболев Валерий

русские философы учат человека думать самостоятельно, пастухи священных коров заставляют тупо повторять.

Некто Из ...

Кто конкретно Вас научил?

Алексей Беляев

Не-е-е, далеко не синонимы.

Некто Из ...

В чём разница?

Геннадий Зернов

Нет, это разные понятия

Некто Из ...

В чем разница?

Геннадий Зернов

Глупыми бывают люди, а тупыми ножи и топоры.

Некто Из ...

А люди тупыми не бывают?

Геннадий Зернов

Нет, они бывают толстыми, жирными, худыми и тощими.

Некто Из ...

😅👌

Александр

А кто судью назначил?

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-согласен--встречал!--

Ваняя Иванов

нет

Ваняя Иванов

...с копировальной мудростью..мудрость не в копированных абзацах,а в точности своего слова.

Некто Из ...

Обитатель своего болота беспросветной тупости любит свою тупость и ненавидит СВЕТ-Истину🥳🤚

Ваняя Иванов

вот именно,труляля истинный!

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ваняя Иванов

ага ,подуди

Сергей

👍

Некто Из ...

🤚