Ал
Александрович

Мозг взрывается... Какие размышления могут подвигнуть продавца назначить цену за диван, например, в 29999 рублей? Разъясните, кто в силах.

Ответы · страница 7
Света Life

Человеческой кожей покрыт . наверное ))))

Света Life

Каждый по-своему с ума сходит )))

Виктор

Нет,но цены правда такие..Качество разное конечно.. За 15 сейчас не купить..

Ta
Tatyana

Такая цена ставится специально. Потому что 29999 наш мозг воспринимает как 29 тыс, а 30000 это Уже 30 тыс)))

Виктор

Тут ещё система налогообложения..

Ta
Tatyana

Так часто и в продуктовых 49руб 90 коп и тд

Александр Вяткин

Например если скидка при покупке от 30000.

Ал
Александрович

Меня все эти "хитрости" торговцев поначалу забавляли, а сейчас раздражают... Вообще считаю сферу торговли не местом приложения сил для совестливого человека.

Александр Вяткин

Как говорил Пётр I:"Торговля - дело изначально воровское,а по сему вешать их по трое каждый год,чтоб другим неповадно было"

Ал
Александрович

Таке прецеденты миропонимания, как сейчас оказывается, могут быть оправданы и сейчас...

Вячеслав Лидман

не тупи , это психология 29999 меньше чем 30

Анна Сова

так это вам еще удалось дешевый найти...

Ал
Александрович

Да я не о сумме, а о её форме!

Анна Сова

назначает не продавец а изготовитель и продавец накручивает свои услугу...а иногда и хорошо уступает, если нет реализации...а сумма не 30 000 а с минусом не так пугает...это торговые приемы...

Ал
Александрович

Понимаю, что приёмы, но вот почему они дурацкие?

Анна Сова

это промывка мозгов не 5 руб а 4-99 руб...но не 5...

Ал
Александрович

Авторам подобных цен и нужно промыть мозги, полагаю.

Виктор Дёмин

Что тут не понятно ?, маркетинг - не 30 000 !

Ал
Александрович

Ну это же крохоборство, причём разбавленное дуростью!

Виктор Дёмин

Да, для стариков и лохов..!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а с 3000 - налог ВЫШЕ (больше), чем с 2999....

Ал
Александрович

Это ясно. Я хотел узнать - НАСКОЛЬКО? Спрашиваю, чтобы узнать степень крохоборства наших торгашей...

....Это ИСТОРИЯ - умалчивает ...но - существенно...думаю..???

Оленька Оленька

Вот размышления как раз и отсутствуют.

Ал
Александрович

Сам пребываю в тягостных раздумьях... Отсюда и вопрос.

Люда Генералова

профессиональный прием, ведь не 30 тыс

Ал
Александрович

Называть это "приёмом" как-то не по делу... Приём, обращённый к кучке людей, не обременённым умом? Это неуважение к покупателям.

Люда Генералова

как вы считаете , так и будет, у нас во всех магазинах такие цены

Ал
Александрович

И у нас. Вот я и говорю: дебилы.

Люда Генералова

это общество такое и мы в нем живем

Ал
Александрович

Возражений не имеется...😉

Любовь Бикенина

Ай!по любому купят без здачи типа 30000))

Ал
Александрович

Так я именно о том... Зачем напихали девяток в ценник?

Любовь Бикенина

Повеселить народ при покупке)))

Ал
Александрович

Ой шутники! По-вашему, а по-моему дураки, которых следует побить при случае...

Любовь Бикенина

Если есть прохох в пороховнице-вперёд! !я дума получите в ответ)))

Сибирячка Zv

а 900мл.молока в пачке? или девяток яиц?

Ал
Александрович

Да, это тоже из этой серии... Когда только нажрутся? Ненавижу торгашеский род. Полагаю, что совестливый человек не выживет в их сообществе.

Малина Вареньевна

всего-то?! 🖼

Ал
Александрович

Да, ваш пример более убедителен... Но я скорее не об абсолютной цене, а о насыщенности её девятками - какое-то наваждение...

Алексей Малахов

Я, когда был замхозяина семи киосков, посоветовал, чтоб не было мелочи изобилия, цены назначать , 98,199,295,399...короче с изобилием девяток. Кассиры её раздают. А когда не хватает 102р,205,152.....

Надежда Тарасенко

Чтобы меньше платить налог с продаж..

Ал
Александрович

Несколько раз задавал вопрос о том, а насколько разнятся размеры налогов с цен 29999 и 30000... Никто не ответил.

Лана Лана

Это маркетинг!!!!Всегда срабатывает!

Ал
Александрович

Значит, если продавцы идиоты, то покупатели не умнее их...

Лана Лана

Нет !Не продавцы-на глупых покупателей расчет!

Насима Костикова

Перенимают все с запада,я так думаю.

Ал
Александрович

И так думаю, но где же наш собственный, российский ум?

Валя З

29999-это же не 30 000.....))))))Психология.....

Ал
Александрович

Возможно, но психология, рассчитанная на крохоборов и никак не на здравомыслящих людей.

Юрий Суровегин

....покупай за 10-20 тысяч...выбор есть.

Ал
Александрович

Меня не поняли... Меня интересует, почему на ценнике стоит не круглая цена, а эта идиотская...

Юрий Суровегин

....для вас открытие?👋

Ал
Александрович

Ну не открытие, а тайна, покрытая мраком...

Юрий Суровегин

.... и успокойтесь...она разгадке не подлежит и при советах цена была всякая....например водка 3 руб.12 коп.

Михаил Меркулов

Цену устанавливает производитель!

Ал
Александрович

Я, собственно, не о цене в её количественном выражении, а о её форме, состоящей сплошь из девяток.

Евгения Кузьмина

Это ж не 30000!хоть на рупь, но меньше

Ал
Александрович

Вы тоже можете повестись на эту крохоборную скидку?

) Россиянка.

Мне тоже непонятна такая логика...

Ал
Александрович

Здесь вопросов нет... Стоит лишь загнать их имена в поисковую строку...

) Россиянка.

Так это понятно. Но хочется что бы и по телевизору показывали настоящий талант. а не попугаев этих.

Ал
Александрович

Здесь присутствуют некии коммерческие моменты...

Ал
Александрович

В наше время можно сожалеть о том , что ты родился - всё пронизано желанием заработать лишних денег, вовсе не задумываясь о том, что они могут быть не столь необходимыми...

Ал
Александрович

Приятно, что меня понимают...🤝☺️

Надежда Тихонова

Разумного ответа не найдётся.😡

Ал
Александрович

Должно быть, ведь из десятков людей, мне ответивших, никто не смог прояснить мой вопрос...

Надежда Тихонова

У нас рыночные отношения.Один дурак устанавливает цену,ни перед кем не отчитываясь,а второй -либо берёт,либо нет.

Ал
Александрович

Авторов подобных цен нужно побить за неуважение к покупателям, за их дурость...

Надежда Тихонова

Не имеем права.Таков закон установлен государством.