Гюрза Винчестер

И СОЗДОЛ БОГ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ.... говорится в ветхом завете. А вы знаете что Ева это вторая женщина на земле?

Ответы · страница 2
An
Andy

первая Лилит ушла к демонам из за недотраха.

Александра

Теперь знаем такую новую весть от Аниты☺️

Константин Котиков

О чём мы спорим - о сборнике сказок ?

Нина Капкина

Знаем. А куда Лилит делась потом?

Гюрза Винчестер

Жила у красного моря и сношалась с демонами. Красное море не то что сейчас, а из крови

Yuriy Accountman

А кто ж тогда, по-твоему, первая?

Yuriy Accountman

Да, бедный Адам... вот поди, разберись с этими женщинами))) Теперь ты понимаешь, как трудно нам(-мужчинам) - найти ПРАВИЛЬНУЮ женщину: не всегда поймёшь - где первая женщина, а где - вторая?... )))

Адам Адамов

Вот новость. А кто моя первая?

Гюрза Винчестер

Лили́т (ивр. ‏לִילִית‏‎) — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама.

Гюрза Винчестер

Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира (700—1000 годы н. э.) и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, убивающей младенцев.
В тексте Танаха слово ‏לִילִית‏‎ — «лилит» появляется в Книге Исаии, но традиционно переводится как «ночное привидение» (Ис. 34:13, 14).

В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носят ночные демоницы, которые убивают детей и издеваются над спящими мужчинами. Возможно, с Лилит отождествляется одна из персонажей Эпоса о Гильгамеше.

Демоницы-соблазнительницы и демоницы, вредящие роженицам и новорождённым, с чертами, позволяющими отождествить их с Лилит, упоминаются в Свитках Мёртвого моря, в некоторых ранних апокрифах христианства, и в арабских мифах

Адам Адамов

Вот чего ей не хватало этой дуре ?

Гюрза Винчестер

Тут не отправляется наверное много почитай с личке там я прислала тебе поймёшь что ей не жилось

Brown Sparrow

да. первая это жена бога😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Первая жена Адама - Лилит

Михаил Тымчук

А какая женщина до Евы?

Гюрза Винчестер

А вы читали ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? КНИГИ МОИСЕЯ?

Михаил Тымчук

И Вы всему написанному верите? И верите в эту дикость что женщина из ребра?

Гюрза Винчестер

🤦‍♀️Если б я верила задала б это?

Пу
Путник

Первая было Лилит.

Гюрза Винчестер

Была🤣. Согласно древнееврейской традиции Адам взял Лилит в жены только потому, что устал от соитий с различными животными. Эта содомия, которой он занимался до женитьбы на Лилит, хоть и считалась в Ветхом Завете грехом (Второзаконие, 27: 21), была очень распространена среди пастухов Среднего Востока.
Адам пытался приучить Лилит совокупляться с ним в так называемой "миссионерской позе", т.е. в позе, когда мужчина находится сверху, что соответствовало преобладающей в то время власти мужчин (патриархату). Кстати, эту позу считали впоследствии единственно возможной и мусульмане, утверждавшие: "Будь проклят тот мужчина, который ставит женщину на место Небес, а себя на место Земли". Католические авторитеты также постоянно повторяли, что любая иная поза, кроме миссионерской, является грехом.

Но Лилит не была ни мусульманкой, ни католичкой. Она насмехалась над сексуальной необразованностью Адама и однообразием его любовных ласк. А потом прокляла Адама и убежала, поселившись у Красного моря.

Пу
Путник

Ого. Я таких подробностей не знал. Наверно поэтому она впоследствии стала демонессой? Неудовлетворенная женщина страшна

Гюрза Винчестер

Там много чего. Но..... Не отправляет почему-то

Ярослав Русланович

А кто же первая?

Ярослав Русланович

Демон из сверхъестественного была женщиной?

Гюрза Винчестер

🤣Она по сути была первой женщиной созданной одновременно с Адамом. Не из ребра. Ну а сверхи итак понятно.... Откуда её взяли

Олег Кочетков

А кто же первая?

На
Наблюдатель

веришь евреям

Alex Dark 🇷🇺

кто же первая

Alex Dark 🇷🇺

мартышка чтоль😄

Михаил Мещанинов

А первая кто?

Гюрза Винчестер

Согласно древнееврейской традиции Адам взял Лилит в жены только потому, что устал от соитий с различными животными. Эта содомия, которой он занимался до женитьбы на Лилит, хоть и считалась в Ветхом Завете грехом (Второзаконие, 27: 21), была очень распространена среди пастухов Среднего Востока.

Но Лилит не была ни мусульманкой, ни католичкой. Она насмехалась над сексуальной необразованностью Адама и однообразием его любовных ласк. А потом прокляла Адама и убежала, поселившись у Красного моря. Кстати,

Михаил Мещанинов

Ого, вон оно как, а Лилит где нашёл?

Гюрза Винчестер

Вопросе написано. И СОЗДАЛ БОГ МУЖЧИНУ ИИИИИИИ ЖЕНЩИНУ

Михаил Мещанинов

Так про Еву, а потом вторая появилась, или я торможу?🤔🤷‍♂️

Михаил Мещанинов

Понятно, тогда всё сходится)))

Гога Ванин

Первая ты?

Гога Ванин

Так я же не женщина А посему я не под каким номером в этом списки не стою. Ношу высокое и почётное звание мужчина!

Татьяна Тышкевич

Да