- Sаида - Из Лиги Олимпа

В Древнем Египте нередки были случаи, когда из-за смерти одного человека другому отрубали руки. Какова была профессия второго?

Ответы
Ирина Черевако

Отрубленные кисти ученые нашли в ямах по соседству с останками тел в тронном зале, развалин древнего города Аварис, их насчитали 14 штук. Большая часть рук были довольно большими, а некоторые очень большими. Скелеты, по мнению ученого, принадлежали воинам, которых гиксосы убили в бою или взяли в плен. В древнем Египте был обычай, согласно которому воин мог отрубить правую руку убитому врагу и затем получить за нее денежное вознаграждение. Описание этого обычая нередко встречается в древнеегипетской литературе, но до сих пор не удалось найти реальных доказательств.

Дядя Миша

Врач! Сейчас бы в России так бы делать.

Nikola Mahkov

мытарь-

Константин Егоров

Врач

- Sаида - Из Лиги Олимпа

конкретней?

Константин Егоров

Гнайн