Виктор Кропивко

интересный вопрос возник(для меня) Чем отличается начальник от руководителя? Какие будут мнения?

Ответы · страница 3
Екатерина

начальником можно назвать просто того кто кресло занимает-тупой чиновник....а руководитель-это значит повезло...

Та
Татьяна

Начальник - главный функциональный руководитель. А руководитель может быть как формальным, так и неформальным.

Ан
Андрей

руководитель руководит в хорошем смысле. а начальник это чин звание.а хорошим руководителем он может и не быть

Viktor Reznichenko

Нынешние ничем, оба пытаются поработить подчиненных, мысли только о защите своего кошелька о работе ни капли.

Се
Сергей

Так ведь тут ответ вообще проще пареной репы - сами слова определяют функционал и причину данных субъектов.

Марина

начальник может быть мастером или начальником цеха, производства,а руководитель-это директор предприятия

Ол
Олександр

Начальники разные бывают , руководители тоже . Тема слишком обширна , чтоб односложно ответить на вопрос .

Николай Верниковский

начальник ассоциируется с неодушевлённым объектом. руководитель - конкретного коллектива работников

Николай Верниковский

не согласен?

Виктор Кропивко

а что с этим можно согласиться?

Николай Верниковский

руководитель ансамбля танца.
начальник бензоколонки.

Николай Верниковский

думал, почему так противно звучит сегодня это слово.
от начало власти происходит.
а она не симпатична мне...

Виктор Кропивко

это просто субъективное мнение

Дилмали Грегори

Руководитель работает сам и разумно организует работу коллектива. А начальник обходится приказами.

Дилмали Грегори

А почему своё мнение не высказываете? Это же обсуждайка.

Виктор Кропивко

сложно комментировать не видя лица

Дилмали Грегори

Под dilmali в скайпе моя физиономия. Дети заявили, что сами меня сфотографируют, чтобы их не позорить. Не первый год я без фото.

Ел
Елена

Очень интересный вопрос. Может, руководитель грамотно управляет, а начальник просто командует?!

Серёжа Сережкин

В стране главный принци начальник (руководитель) ВЕРНОСТЬ и не ТАЛАНТЛИОСТЬ, поэтому суть одна!

Серёжа Сережкин

Клава шутит...извините не проконтролировал написанное, но смысл ясен...

Татьяна Тышкевич

Руководителя бояться подвести. А в отношении начальника - просто тупо выполняют его указания.

Самый Средний Человек

Ну само слово РУКО-ВОДИТЕЛЬ. Значит указует что и как делать. А начальник этот только требует.

Самый Средний Человек

это сейчас их сравняли и называют кого как попало. Но изначально думаю было так.

Самый Средний Человек

Думаю этнографы и лингвисты знают как

Свет - Мария Стрижевская

НАЧАЛЬНИК НАД ОТДЕЛОМ В ПРЕДПРИЯТИИ А РУК НАД ВСЕМ БОЛЬШИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ В т. Ч, НАЧАЛЬНИКОМИ ,

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Начальник только распоряжения всем раздаёт, а руководитель сам участвует в рабочем процессе

Надежда Дуянова

Начальник он как кукловод под ним руководителей хватает ват и они руководят работниками

Эвелина

Естьруководитель производства и начальник определенного отделения. Этого предприятия.

Иг
Игорь

если коротко, то руководитель -это вид деятельности, а начальник- это название должности

Игорь Трофимов

Например, в тюрьме. Там охраняющий состав, - все начальники, а руководитель один или два.

Игорь Трофимов

Что с Вами случилось ? Вы в лице изменились.

Балбес

Начальник командует со знанием дела... Руководитель разводит руками имитируя дело...😝